Перейти к содержимому

 


Фотография

Болезнь, расстройство, самовнушение... Что это за чертовщина?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 04:25

Структурные изменения мозга если и будут,то только у тех,кто принимает их годами....и то не факт.....
Мой совет вам--- когда изучаете аннотацию к препаратам-не читайте Побочные действия,просто пропускайте и все. Не будете себя накручивать! Попросите врача,чтобы назначил вам транк вместо нейролептика.
  • 0

#22 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 04:59

Катенька, а вы уверены насчёт структурных изменений мозга? Извините за сомнения.
Вряд-ли психиатр назначит мне транквилизатор. Но что ж, попробую спросить.
  • 0

#23 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 07:12

Никаких у вас изменений мозга не будет!!! Вы же не собираетесь их принимать всю жизнь.... Знаете,как определяется побочное действие у лекарств? Берутся 1000 человек,на них проводятся клинические исследования и если хотя бы у одного человека появляется,например,тахикардия,то это уже пишется в побочку! Так что делайте выводы сами))))))
А можно вместо транков попробовать дневной транквилизатор-грандаксин ,от него зависимости точно не будет,или фенибут,проконсультируйтесь с врачом .
  • 0

#24 МамаСима

МамаСима

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Я тут по поводу купирования психоза у сына.

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:01

Катенька, а вы уверены насчёт структурных изменений мозга? Извините за сомнения.
Вряд-ли психиатр назначит мне транквилизатор. Но что ж, попробую спросить.


На форуме есть профессиональные психиатры, не понимаю, чего все молчат, RIPL, пишите им в личку. Вы достаточно понятно изложили симптомы. Один врач хорошо, а консилиум лучше. Вы зависли, т.к у Вас нет уверенности, что лечение выбрано правильное. Наверно, это повод для того, чтобы собрать дополнительную информацию, здешние врачи могли бы помочь.
И еще: я тоже мама, конечно, но Ваши отношения с врачом по поводу Вашего здоровья - это интимное дело, и обсуждать лечение нужно сперва с врачом, а уже потом с мамой - она мама, а не специалист. Ну ладно, тема непростая... Например, врач обязан Вам сообщить диагноз. А маме не имеет права - Вы совершеннолетний. И т.д. Это я к тому, что если Вы маме не будете рассказывать все подробности лечения, с Вас снимается моральная ответственность за неискренность, при условии, что Вы все это обсудите с врачом. А вообще, если с мамой говорить по-взрослому - вдумчиво и рассудительно, она поймет, что это не каприз, а простое человеческое желание лечиться осознанно. Как говорит мой сын: "я псих, и не разговаривай со мной как с идиотом".
  • 0

#25 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:38

RIPL, из Вашего рассказа можно выделить следующее:

- социофобия и антропофобия (по вашим словам)
- выраженные идеи неполноценности и самоуничижения
- суицидальные наклонности
- тревожно-депрессивное расстройство, возможно ГТР
- апато-абулический синдром (?)

Триттико – препарат, который мало какой врач будет назначать в качестве монотерапии из-за его побочных эффектов и слабого действия. Я мог бы подумать, что врач пощадил либидо в Вашем возрасте, но после назначения нейролептика возникают вопросы. Если врач увидел у Вас шизоидное или биполярно-аффективное расстройство, то, что за странная комбинация препаратов в таком случае? И почему из Вашего рассказа нет даже намека на что-то хотя бы отдаленное? Если врач захотел вылечить фобии и повышенную тревожность антипсихотиком – то это оригинально.

Лечение указанных выше проблем начинается с СИОЗС + транквилизатор, который в Вашем случае, обязательно без зависимого потенциала (Грандаксин, Стрезам), и то на несколько недель до начала действия СИОЗС + КПТ у психотерапевта.

Разумеется, это должны быть единственные препараты, которые Вы будете принимать (никакого алкоголя, Баклофена и т.д.).
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#26 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 04:03

AlexVito, я не знаю, как ответить на ваши вопросы.
Психиатр расспрашивал меня насчёт моих жалоб. Сам спрашивал, есть то или другое. Дошли мы до того, что у меня есть навязчивые мысли. После того случая и даже перед, я всегда думал, что прошедшие мимо меня за моей спиной смеются надо мной. Или когда смотрели на меня, я думал, "А что со мной не так?". Потому, по его словам, мне был прописан нейролептик.
Почему именно этот антидепрессант - судя по всему как корректор нейролептика. Это лично моё предположение.
Так же мой диагноз строился на остальных расспросах, вроде "как тяжело мне просыпаться по утрам", "в какой половине дня настроение улучшается" и тд. Вставать тяжело, после приёма нейролептика я выспался нехило так, сам удивлён. Во второй половине дня я как будто расцветаю, во всём, и в настроении, и в способностях.
Если нужна ещё какая-либо информация, то... Спрашивайте.

P.S: Как же беспокоит вся эта дрянь. От нейролептика я не очень-то хорошо себя чувствую, переживаю насчёт такого лечения, не убиваю ли я себя... К тому же сам знаю, что мои проблемы лечатся антидепрессантами группы СИОЗС, в частности транквилизаторами!
  • 0

#27 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 06:36

Нет, всё. Последний раз я принимал этот нейролептик. Да, всего второй, но мне плевать. На деньги тоже. Я тупой, сонный и слабый мешок с мясом. И волнение не уходит. И не помогает он от моих симптомов, может разве совсем чуть-чуть, да и то скорее это закреплённый результат после Баклофена.
Знаете, я уже больше никакого лечения не хочу. Лучше уж мучиться дальше. Зрачки в точку - тоже очень хорошо. Когда на тебя орёт твой имбицил-отец, за то, что не помог сумку дотащить на 5 этаж, потому что ты не в состоянии, нахрен надо. Всем же плевать, что я под нейролептиком, кому это вообще важно?!
Я вам так скажу, чисто признаюсь, мои "родные" люди меня просто-напросто добивают. Сестру я убить готов, не в прямом смысле, но просто ненавижу её, ибо тупость её непроходящая. Про отца я уже сказал, хорошо, что он очень редко приезжает. Мать же тоже не понимает, ей до рельсы. Антидепрессант тоже к чёртовой матери, не хочу. Лучше уж Баклофен глотнуть или фенобарбитала пол-флакона, всё лучше, чем эта гадость.
Тут или СИОЗС, или транквилизатор. Остальное меня не колышет нисколько. Ведь как знал, что вообще принимать нейролептик не надо, но что уж поделать, если мне на мозги капают. Я попробовал, МНЕ ПЛОХО, как и ожидалось, всё, к чёрту.
  • 0

#28 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:30

Тебе надо потерпеть! АД начинают действовать только через 2-3 недели!!!! и в начале лечения может усиливаться тревога и все симптомы!
  • 0

#29 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 05:47

Завязываю с психиатрией.
Отличная здесь помощь. Ответа ждёшь по несколько дней. Большинство вопросов остаётся без ответов. Избирательно игнорируют именно тебя. Весело, ничего не скажешь.
Жалею, что вообще что-то принимал. Думаю, это оказало на меня влияние до конца жизни. Хотя, чем чёрт не шутит, может пройдёт, а может мне просто кажется.
Отменил Триттико. Рисполепт же ещё раньше. Самые гадостные препараты из всех возможных вообще.
Пойду 14 на проверку, откажусь от лечения, куплю электрошок и дальше уже по собаке Павлова. Или придумаю что-нибудь ещё. Не хочу сгнить. Особенно под таблетками.
Единственными выходами кажутся: вышеописанное "собака Павлова"; амфетамины (MDMA); LSD (предпочтительно) или другие психоделики; переломать самого себя - лучше завысить самооценку, чем вот так (психотерапию тоже к чёртовой матери); тот же Баклофен на первых порах.
Интересная вышла история. Психиатрия, видимо, бывает только карательной. Уже как каждый здоровый человек её боюсь и держу от себя как можно дальше.
Насчёт диагноза тоже жаль, но что поделать, просто не повезло. Всем не везёт. Как-нибудь разберусь.
  • 0

#30 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 02:04

Хочу извиниться.
Не знаю, на кой чёрт я это делаю, к тому же это никому не нужно, ну да ладно. Я идиот.
Извините за резкие высказывания в последнем посте.
Сейчас всё только хуже. Лечения не получил, вернее получил, но хрень какую-то. Ходили во второй раз к психиатру, просил серотониновый АД, был мягко послан куда подальше. Постараюсь подобрать терапию сам, АД вроде как достать несложно.
Надеюсь на схему Паксил + Бупропион. Без них работать над собой просто невозможно. Жить стало настолько хреново, что удивляюсь, как я ещё жаловался раньше.
Не знаю, стоит ли оправдываться за свои слова, но всё-таки. Слишком спешил, да, и никто не обязан мне помогать, причём просто так, к тому же время ни у кого не резиновое. Боялся принимать нейролептик, при чём не зря, из-за него и был обижен на психиатрию, ответ нужен был срочно, чёрт возьми, без таблеток действительно хуже. Представляю что было бы, если бы мне назначили хорошее лечение и психотерапию.
Из своих планов ничерта не сделал, выбивать болезнь болью бессмысленно, это ничего не даст, уже вспомнил как пробовал раньше. Всё только возвращалось к самоуничижению, да и только.
Как петух раскукарекался, будучи под Триттико с его противотревожным действием, хехех. А психиатр мой меня таки нае***, с***. Даже рассказывать тошно.
Пойду дальше пить свой любимый алкоголь. Завтра об этом посте не буду жалеть. Хоть это я ещё понимать способен.
Извините.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру