Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Муж учавствует в реалити

наркотики отношения дети

Сообщений в теме: 21

#11 aminush

aminush

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бишкек

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 01:42

Уже вторую серию смотрю. Они были в коме в таком состоянии что я думала уже никогда не увижу его... Это кошмар просто. И сижу сложа руки и ничем не могу помочь. Хуже ничего не придумаешь.
  • 0

#12 жека

жека

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:челябинск
  • Интересы:психология, наркология, фармакология.

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:00

эта шоу никчему непреведёт эта он рекламирует свою клинику а наркоманы остануца наркоманоми это факт.
  • 0

#13 pristinebabe

pristinebabe

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бишкек

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 12:46

Ну, почему же? Давайте верить в хорошее? Конечно, сложно излечить от этого, но возможно ведь? Назаралиев и сам говорит, что
никто не может гарантировать, что наркоман не станет употреблять наркотики. "Он может и в 50 лет присесть на них. Это страшно на самом деле. Это болезнь. Я согласен с этим. Поэтому мы не говорим, излечили… мы говорим - дали ремиссию. Ремиссия может быть месяц, 2 года, а может и 20 лет. Все может быть. Психиатры никогда не пишут «здоров», как пишут хирурги или терапевты. Или «годен». Психиатры пишут: «на учете не состоит»."
Вот, нашла такую статью, если кому интересно:
Верить в результат

Бишкек. Излечение от наркозависимости в прямом эфире

«Они решились оборвать эту жизнь, чтобы начать новую…» - говорится в анонсе ТВ-реалити Doctor Life, запущенного в интернете Всемирной Лигой «Разум вне наркотика». Действие происходит в столице Киргизии, Бишкеке, где как уверенно заявили организаторы, «8 наркоманов со всего мира соберут в одном месте и вылечат от зависимости в прямом эфире».

Но что это на самом деле? Очередное шоу для улучшения имиджа частной клиники? Накручивание популярности интернет портала? Отдельной взятой страны? Или все-таки демонстрация нашей действительности, редакция «Российских вестей» узнала у самого инициатора проекта президента Всемирной Лиги профессора Женишбека Назаралиева и режиссера-постановщика Doctor Life Андрея Ершова.

- Итак, как это будет выглядеть: 16 серий с минимум действий в ограниченном пространстве и стандартными медицинскими процедурами в качестве единственной активности? За счет чего будет создаваться действие?

- Назаралиев: Мы просто будем делать свою работу. Показывать, как мы лечим, как мы вытаскиваем больного. А пациенты бывают разные: очень тяжелые, средней тяжести и легкие. Хотя легких больных не бывает. Отрепетированной постановкой заниматься никто не собирается. Это формат реалити, поэтому будем показывать то, что у нас реально происходит. Но я думаю, зритель не заскучает.

- Ершов: Что значит минимум действий? И как вы себе представляете стандартные медицинские процедуры с наркозависимыми? Вы понимаете, что у них «ломки»? Это что, стандартная ситуация? Это разве неинтересно? А с другой стороны, почему это должно быть кому-то интересно? У нас разве публика, которая хочет чего-то погорячее? Нет. Это страшно. Для чего показывают войну? Раненых людей? Наверно руководствуются не тем, чтобы показать «Как это круто!», да? А для того, чтобы продемонстрировать человеческую боль. И здесь я подозреваю, основная цель у профессора показать, что - ребята, посмотрите, как из этого потом выбираются. И самое главное, что из этого можно выбраться и это зависит только от самого человека. Вопрос в том, насколько ему трудно это сделать. Это и есть та самая драматическая завязка, которая заинтересовала меня, в данном случае, как режиссера.

- Правильно ли вас понимаю, что тоже самое происходило бы и без камер?

- Назаралиев: Да. То, что мы делаем каждый день, просто будут снимать. Мы не собираемся развлекать. Мы показываем обыденную жизнь медицинского центра, где борются со смертью. Если говорить о каких-то дополнительных вещах, у нас их очень много. Каждый больной получает шанс. В самом начале он закрепляет именную плиту как желание избавиться от зависимости на горе спасения Таштар-Ата (гора в предместье киргизской столицы Бишкек - прим. ред.). Это очень трогательно. Потом это же все-таки тяжелые больные. У них возникают конфликты с сопровождающими лицами. Это мамы, папы, жены. Вот сегодня, допустим, сын подрался с отцом. Это постоянная драма больных людей. Но никто не собирается это показывать, только для того, чтобы развлечь публику. Общественность посмотрит, что это больные люди, которые имеют право на жизнь, право на семью, на образование, право иметь детей. Потому что наши больные после лечения хотят иметь семью и детей. И их надо лечить.

- Ершов: Когда это увидят многие мамы или другие близкие наркозависимых людей, которых эта проблема до сих пор касается, они смогут хотя бы понять, как себя правильно вести со своими детьми. То, что делает профессор - это большой дар. Будут смотреть те люди, которые не могут себе позволить выкарабкаться из ситуации самостоятельно. И вот это самое важное. Эта цель и преследуется. Когда люди делятся своим опытом, это же прекрасно. А для тех, кого эта проблема не коснулась, это звоночек.

- Интересно, а как проходил кастинг на проект?

- Ершов: Кастинга как такового не было. Как вы себе представляете опять же кастинг? Это очень сложная ситуация, потому что человек должен открыться. Как много вы знаете наркоманов, которые признаются, что они употребляют наркотики? Да их единицы. Именно поэтому люди, которые решились на это, достойны всяческого уважения. И это нельзя назвать кастингом.

- Назаралиев: Когда мы опубликовали объявление, то свое участие подтвердили 47 человек. Дальше сработал самоотбор. Потому что не каждый осмелится так открыто говорить о своей болезни, тем более сопровождающий человек. Мы готовы были принять абсолютно всех. Мы не отбирали потому, кто он кокаинщик, героинщик или лсдшник. Ни по возрасту, половому различию, социальному положению или стажу употребления. Хотя творческая группа убеждала меня, что надо брать интересных больных.

- В интернете можно наткнуться на обсуждение Доктора Жизнь и, в частности, прочитать, что «отбросы никому не нужны, зачем о них снимать проект?» Как бы вы ответили на это?

- Назаралиев: Как не снимать про это? Если в мире более 40 миллионов наркоманов. И еще столько же будет примерно в ближайшие 10-20 лет. Лучше болезнь предупредить. Задача Всемирной Лиги, которая организовывает данный проект, является именно создание путем таких программ и акций осознанного иммунитета к наркотикам у людей. Некую матрицу, которая является естественным осознанным отторжением наркотиков. Если это сегодня будет смотреть 18-летний человек, мы, конечно, окажем сильное воздействие. Потом непосредственно будут смотреть родители, которые будут всячески оберегать своих детей, чтобы они не подходили к наркотикам. Это большая идеологическая, очень мощная, профилактическая работа. И не какого-то маленького региона, а именно всего мира. Тем более, когда у нас лежит больной американец, с американским менталитетом, это охватит англоязычную аудиторию. Через немца мы выходим на немецкое сознание, на немецкий менталитет. Поэтому мы ориентируемся на все слои населения.

- Ершов: В интернете можно написать что угодно. Мы провели опрос в Москве. Пусть это не вся Россия, пусть это не весь мир, но мы сделали достаточно большой срез общества. Провели просто опрос. Людей на улице спросили, нужно ли как-то уделять внимание наркомании, каким образом с этим бороться, как они относятся к наркомании. И ни разу ни одного ответа, по поводу того, что они отбросы, не прозвучало. Возможно, люди стесняются это говорить вслух, но в основном они относятся к этому с сопереживанием. Люди, которые с этим не сталкивались, боятся этого.

- Назаралиев: Вот именно эта программа ориентирована на то, чтобы переубедить общественность, что это не отбросы. Мы все-таки должны научить нашу общественность быть толерантными и терпимыми к этим людям. К примеру, есть больные с болезнью Дауна, инвалиды есть. К ним прививают чувство терпимости. Их реинтегрируют, социализируют. Раз он человек, то имеет право жить. И мы им помогаем. Я могу с уверенностью сказать, что именно негативное отношение проявится после выхода первых 3-4 серий. Но когда в самом конце, зритель увидит, что он вылечился, когда он станет совершенно другим, тогда они поймут и проникнуться.

- В анонсах Доктора Жизнь сделан сильный упор на чувство сакрального: никто не знает, как вернуть человека к нормальной жизни, кроме Доктора, который дает шанс. Это как-то связано с верой российских людей в чудо? Или же это корнями уходит в метод реабилитации?

- Назаралиев: Здесь нет абсолютно никакой сакральности или загадочности. Да возможно, непросвещенному в этой области человеку, кажется именно так. Но в первую очередь, мы врачи-психиатры. Может быть, и есть определенные переплетения каких-то сакральных понятий. Но я хочу сказать, мы врачи-психиатры просто делаем свою работу. А в чудо верят не только россияне, в чудо верят и американцы, и французы, и англичане. Чудо оно везде присутствует. Может оно и дает мотивацию двигаться, получать какой-то драйв.

- Просто есть мнение, что не бывает бывших наркоманов. С трудом вериться, что их можно излечить до конца…

- Назаралиев: Все правильно. Не только бывших, никто не может гарантировать, что он не станет употреблять наркотики. Он может и в 50 лет присесть на них. Это страшно на самом деле. Это болезнь. Я согласен с этим. Поэтому мы не говорим, излечили… мы говорим - дали ремиссию. Ремиссия может быть месяц, 2 года, а может и 20 лет. Все может быть. Психиатры никогда не пишут «здоров», как пишут хирурги или терапевты. Или «годен». Психиатры пишут: «на учете не состоит».

- Ершов: Доктор имеет право лечить, так как он может и хочет, если это эффективно. Вот и все. Все остальные обсуждения - это разговоры в пользу бедных. Есть определенный эффект у этого лечения, все!

- Готова ли наша страна к тому, чтобы переживать за тяжелобольных людей?

- Назаралиев: Россия переживает момент реинтеграции в большой открытый мир. Наш наркоман боится своей тени. Поэтому метадоновые программы для них не работают. Это открытые программы. Он открыто всем заявляет, что он наркоман. Мы же хотим донести до общественности то, что все-таки надо быть терпимыми к таким людям. Надо создавать условия для их реабилитации. Надо делать различные большие учебные программы, методические рекомендации.

- Для чего это нужно делать?

- Назаралиев: В первую очередь, для того, чтобы максимально уберечь человека от наркомании, и сформировать личность. А личность формируется только в свободе, не переходящей рамки закона, конечно же. Ну и для того, чтобы вернуть больного человека в общество. На сегодняшний день Российская наркологическая служба, как и 10-20 лет назад, лежит на обеих лопатках. Потому что наркологи живут в тоталитарной системе психиатрии. Даже во Всемирную федерацию по психическому здоровью они были включены в 1998 году. Это получается 14 лет назад. Их не включали почему? Потому что у них был тоталитарный подход. И до сих пор инертность, рефлексия у российских наркологов и психиатров налицо.

- А как вы вырвались из этого?

- Назаралиев: Я вырвался только протестом. Все 25 лет я поступал вопреки всему. Возможно, поэтому остался на плаву. В силу проницательности, искренности и справедливости. Борясь только за справедливость, вылез. Потому что для меня понятие справедливости прежде и превыше всего.

- Судя по коротким досье на сайте Доктора Жизнь, в клинику попадут преимущественно представители постсоветского пространства. Складывается ли из их частных историй большая история страны, пережившей распад?

- Назаралиев: Это для нас своего рода показательная работа. Мы сами русскоговорящие. Чтобы не усложнять себе работу, мы целенаправленно выбрали русскоязычный мир. В принципе, американский наркоман особо не отличается от русского. У них одна беда - зависимость. После пилота, соответственно, мы расширим круг. Если к нам поступят украинские ребята, мы сделаем проект на украинском телевидении. Далее мы будем работать на весь мир, чтобы показать, возможно, социальные причины проблемы. Для какого государства будет больше пользы, с теми и будем работать. Мы открыты.

- Ершов: Зритель сделает выводы сам. Это самое главное. Он сам должен решить. Это всего лишь малая часть большой проблемы. На войне, например, солдату нужно сохранить свою жизнь. Для чего? Для того чтобы его армия победила.

- У многих вызывает сомнение срок лечения…

- Назаралиев: Хочу сказать, что в Москве лечат и за один час. Есть метод, который лечит за 2 часа. За 24 часа. А есть еще такой «прикол». Одни пишут на одном этаже «Я кодирую», а выше этажом пишут «Я раскодирую». Есть и такие байки. В классическом варианте, конечно, таких больных надо лечить до полугода. Здесь причина в финансировании. Государству это неинтересно, у больного этих денег нет. Страховые компании у нас не работают. Поэтому мы смоделировали технологию лечения интенсивным экспресс методом. Зритель будет видеть, насколько динамичен наш метод лечения. ТВ-реалити Doctor Life некое испытание для нас. Но мы работаем на одну цель.

- Если резюмировать, почему обществу важен проект Доктор Жизнь? Зачем людям это шоу?

- Назаралиев: Во-первых, это не шоу. Это реальность. Поэтому проект называется ТВ-реалити. Что мы хотим от этого получить? У меня сработало просто врачебное профессиональное тщеславие. Я просто хочу презентовать метод, который формировался 25 лет. Если в течение этого времени метод выжил, выжил в тяжелых условиях постсоветской действительности, я думаю, он пригодится сотням, тысячам больным. Это мое тщеславие чисто как врача-профессионала.

- Ершов: Можно сколько угодно рассуждать о том, что это шоу и доктор задумал его для удовлетворения своего тщеславия. Но опять же возвращаемся к началу нашей беседы, это метод лечения больных людей. Метод очень тяжелый, очень драматический. Лучше вообще не смотрите, если это вам не нужно. Есть такая фраза: если мой метод помог хоть одному человеку, то это уже большая удача! Я верю своим глазам. Я верю результату. Если я вижу результат, то все! Для меня это вещь неоспоримая и железная.


Беседовал Сергей Владимиров
  • 0

#14 pristinebabe

pristinebabe

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бишкек

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 10:17

Заинтересовалась... скоро следующая серия выходит. Шестая. Итого ещё десять осталось.
http://www.mayaplane.../news/2426.html
Doctor Life - 6 серия: аферы с разумом

04.10.2012
Изображение
В этой серии мировоззрение участников реалити меняется. Они стараются более трезво оценивать свою прошлую жизнь и людей, оставшихся по ту сторону забора.

Итальянец продолжает плести интриги. В разговорах с психологом он пытается показать себя совершенно другим человеком - чутким и отзывчивым. Держит оборону Алекс из Калининграда - мать ставит ему в пример Глеба и убеждает стать таким же раскованным, как и американец, а доктор Назаралиев ставит вопрос о выписке «скучного» пациента, если тот никак не проявит свою волю. Отец Глеба просит прощения за публикацию в Facebook информации о лечении сына в наркологической клинике, и тут же спрашивает позволения на дальнейшее освещение проекта.

Героям всё сложнее справляться с искушениями. Страхи и галлюцинации осложняют дело…
  • 0

#15 K_Holy_knight

K_Holy_knight

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:15

В конце 6ой серии в интервью с Алексом, Назарилиев как бы намекает на возможное наличие латентной шиз-ии у негг? "Эндогенный процесс", "генетический процесс".
  • 0

#16 pristinebabe

pristinebabe

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бишкек

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 07:47

K_Holy_knight

Ой, я загуглила, но ничего не поняла. Нашла только статью про исследование какого-то больного. Статья называется "Эндогенный процесс или невроз?". В итоге, как я поняла, пациенту поставили диагноз шизофрении.
Но Алекс же не выглядит шизофреником! Мне он показался просто замкнутым, стеснительным молодым человеком. А фраза Назаралиева о том, что Алекса выпишут с проекта, если он никак себя не проявит, просто убила! Этот врач так и сказал, что Алекс "скучный". Ну не всем же быть такими, как раздолбай Глеб или аферист Итальянец! Эта зараза, итальянец в смысле, ещё и наркоту протащил в клинику! Вот ссылка на шестую серию:

http://doctorlife.tv...eo/full/57.html
  • 0

#17 pristinebabe

pristinebabe

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бишкек

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 02:25

что-то я переживаю. там кошмар, что происходит на этом реалити. Один из участников пронёс в клинику наркоту. Теперь его, наверное, выпнут.
http://doctorlife.tv...eo/full/64.html
  • 0

#18 pristinebabe

pristinebabe

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бишкек

Отправлено 15 Март 2013 - 12:58

Всемирная Лига «Разум вне наркотика» организовала выставку "Мир против наркомании».
Изображение
Собирать материал для данной экспозиции Всемирная Лига «Разум вне наркотика» начала 3 ноября 2010 года. Именно в этот день стартовал транснациональный интернет-конкурс Maya Planet (www.mayaplanet.org), посвященный проблемам наркомании. На сегодняшний день в рамках этого конкурса собрано более 2100 уникальных работ из 150 стран в четырех категориях: рисунок, фотография, видео и исповедальный рассказ.

Изображение
  • 0

#19 pristinebabe

pristinebabe

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Бишкек

Отправлено 15 Март 2013 - 01:04

Участники транснационального конкурса Maya Planet ответили на несколько вопросов и рассказали о мотивах, которые побудили их сделать свой вклад в борьбу с наркоманией во всем мире.

1. Сталкивались ли Вы с проблемой наркомании? Расскажите об этом.

2. Почему решили принять участие в конкурсе?

3. Что для Вас значит конкурс Maya Planet?

Жером Дедьютш, ФранцияИзображение

Категория: Фото

1. Нет, но я знаю немало людей, которые употребляли наркотики. Их «опыт» меня вдохновил показать влияние различных наркотиков, которые они употребляли.

2. Я прекрасно усвоил, какой огромный вред несут наркотики. Было очень важно .....
  • 0

#20 Katzelmacher

Katzelmacher

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2013 - 02:58

Что-то я сомневаюсь в терапевтической эффективности такого реалити шоу
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами наркотики отношения, дети




Copyright © 2024 Нейролептик.ру