Перейти к содержимому

 


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:03

Без ложной скромности приоткроем немного у бытия. "Ob nicht Natur zuletzt sich doch ergründe?", Goethe (И не раскроется ли, наконец, природа?). Как пристало нам, свободным умам. Я коснусь того, чего никто не касался. Чего же ? Человеческого представления как аффективного представления. Я утверждаю, что всякое представление аффективно. Это не ново. Что же нового ? Физиология процесса. Речь о ядрах шва мозга. Nuclei raphe. Это образование мозга имеет совершенно особое значение. Супермодератор мозга. Мои постулаты: В геноме homo sapiens имеются участки ответственные за функционирование ядер шва. Ядра шва мозга имеют аутохтонную пейсмейкерную частотную активность. Любая информация привходящая в мозг или экфорируемая из энграмм должна пройти РЕКОДИРОВАНИЕ. Что есть рекодирование ? Это перекодирование частот входящей или извлекаемой информации. Если ядра шва имеют более высокую частоту, то информация перекодируется в более высоком частотном диапазоне. Это моё видение всего в радостном настроении. Если частота ядер низка, то таже информация перекодируется в более низком диапазоне. Это ваше плохое настроение. Частотное кодирование единственный способ кодирования в ЦНС. Мир сам по себе НЕЙТРАЛЕН. В нём нет НИЧЕГО аффективного. Аффект привносится человеком. При помощи ядер шва мозга. Частотное кодирование это ритм выброса серотонина. Паттерны выброса. Серотонин выделяется перманентно. Как случается что настроение ухудшилось ? Замедляется ритм выброса серотонина, частота выброса. Как мы знаем специального медиатора "плохого настроения" не существует. Значит ухудшение настроения - это замедление выброса медиатора "хорошего настроения". Гипоталамус есть непосредственно и имманентно бытующее на Земле. Он "видит" через что то, а не "напрямую". Через что ? Через особую призму. ЭТО ЯДРА ШВА. Лишь апостериори лимбикус фиксирует то, что "увидел" гипоталамус через ядра шва. Это ваш аффект. Где ещё можно это увидеть ? Мажорная или минорная музыка. Как мы это определяем ? Вы конечно же знаете, что в печали НЕВОЗМОЖНО слушать мажорную музыку.
Музыка.
Норман Уэйнбергер, февраль 2005 № 2, "В МИРЕ НАУКИ", ОШИБСЯ. Кора мозга здесь ни при чём. Если частотные характеристики музыки в консонансе с частотой ядер шва - музыка приятна, если в диссонансе - нет. "Младенцы поворачиваются к источнику приятных звуков (консонансов) и отворачиваются от неприятных (диссонансов)". http://m-zerkalo.nar...musicbrain.htm. Поэтому опыт здесь не играет роли.
Главная особенность. Диапазон частот простирается не от "безразлично" до эйфории, а от "нигилистического бреда Котара" до эйфории (мании). Нас принудили страдать ! Страдание не может быть предусмотрено эволюцией. Страдающий уже выбыл из естественного отбора. Нижней части диапазона не должно было быть !
Мы должны были или оставаться безучастными или деятельными. И никакого страдания. Однако нижняя часть добавлена. В мире энтропии конец один - экзистенциальный вакуум, ноогенный невроз. Что же остаётся ? Генетически унаследованная устойчивость ядер шва мозга к информационному давлению энтропийного окружения с целью принудить к изменению частоты кодирования на более низкую. А теперь можете сами ответить, что есть БАР. И почему ударом тока (ЭСТ) можно оборвать депрессивную фазу. А так же депривацией сна, а так же одномоментной отменой и другими БИОЛОГИЧЕСКИМИ методами, к антидепрессантам не имеющим НИКАКОГО отношения.
Я не пишу "имхо", дабы не уподобляться лицемерию монографий профессоров, где они пишут "мы" всякий раз там, где они хотели бы писать "я".
Почему человек в меланхолии видит себя "таким маленьким ? Даже себя мы "видим" через ядра шва. Комплекс энграмм "Я" при низкой частоте рекодирования "видится" малым. Почему линза ? При мании (гипомании) комплекс энграмм "Я" "выглядит "увеличенным" (перекодированным с большей частотой). Куда линза повернётся. Сравните написанное с "теорией" киндлинга.)))
  • 1

#2 Кот учёный

Кот учёный

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:04

А как же поэзия? Тоже ядра шва?
  • 0
Иных уж нет, а те - долечиваются.

#3 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:11

Поэзия - речевые центры коры, товарисч. Загляните сюда - http://m-zerkalo.nar.../musicbrain.htm -

"Гипотезу подтвердил случай другого известного музыканта. После перенесенного в 1953 г. инсульта русский композитор Виссарион Шебалин оказался парализован и перестал понимать речь, но до самой смерти, последовавшей через 10 лет, сохранил способность к сочинительству. Таким образом, предположение о независимой переработке музыкальной и речевой информации оказалось верным. Впрочем, более поздние исследования внесли коррективы, связанные с двумя общими особенностями музыки и языка: обе психические функции являются средством общения и обладают синтаксисом - набором правил, определяющих надлежащее соединение элементов (нот и слов, соответственно)."
Норман Уэйнбергер, февраль 2005 № 2, "В МИРЕ НАУКИ"
  • 0

#4 Кот учёный

Кот учёный

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:23

Это интересно. Почитаю-ка я.
  • 0
Иных уж нет, а те - долечиваются.

#5 bloodhound

bloodhound

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:замкадье

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 12:58

а с чем связано то что люди под ЛСД или МДМА тянуться больше к каким-то этническим,часто индийским мотивам?
  • 0

#6 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 10:12

Обращаю, в связи с вопросом, внимание. Диэтиламид лизергиновой кислоты (LSD-25) является структурным аналогом серотонина. ЛСД - сильнейший галлюциноген - является антагонистом серотонина. К дофамину не имеет прямого отношения.

"Достаточно подробное исследование эффектов ЛСД было выполнено Бэри Якобсом (Barry Jacobs) путём экспериментов над мышами, которым были вживлены электроды в основание мозгового ствола. Для доз ЛСД, при которых наблюдалось влияние на поведение мышей, наблюдалась полная блокировка активности дорсального шва (dorsal raphe), что эффективно означает полное отключение источника эндогенного серотонина для конечного мозга (telencephalon)". Это для Шарлот.

Совершенно уникальные психоактивные свойства ЛСД, показывают, что всего несколько тысяч молекул вещества в отношении к десяткам миллиардов нейронов головного мозга способны ощутимо влиять на психику человека. ЭТО ЗНАЧЕНИЕ СЕРОТОНИНА ДЛЯ МОЗГА. Дозы ЛСД измеряются МИКРОГРАММАМИ.
  • 0

#7 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 01:13

"Установлена причина маниакально-депрессивного психоза.
Группе японских ученых удалось доказать наличие связи между маниакально-депрессивным психозом и нарушением процессов энергоснабжения нервных клеток головного мозга.
В течение длительного времени ученым было известно, что у больных, страдающих маниакально-депрессивным психозом, имеются нарушения в деятельности митохондрий нервных клеток головного мозга. Митохондрии - клеточные органеллы, в которых происходит выработка необходимой для поддержания жизнедеятельности клетки энергии за счет окислительно-восстановительных процессов
Чтобы проверить версию о связи этого сбоя с развитием психического расстройства ученые вывели генетически модифицированных мышей с аналогичными особенностями митохондрий нервных клеток. Все эти животные страдали хронической бессонницей, нарушением биологического ритма и другими симптомами, характерными для маниакально-депрессивного психоза. Кроме того, у них наблюдалось чередование фаз хронической подавленности и болезненного возбуждения.
По мнению координатора исследовательского проекта профессора Тадафуми Като (Tadafumi Kato), в настоящее время появилась возможность полностью раскрыть механизмы возникновения маниакально-депрессивного психоза, а также разработать новые более эффективные лекарства для лечения этого тяжелого заболевания. Сообщает trimm.ru"
. http://www.medinfo.r...dnews/7518.html

Фантастический прикол. Обьясню. Всем известно, что я настаиваю на вторичной митохондриальной недостаточности, как причине панических атак. И что же. Японские друзья митохондрии связали с МДП !!!
Я не отдавал пока предпочтения ни одной из версий спонтанного переключения ритма выброса серотонина. Но энергетическую недостаточность я рассматривал. Обьясню. При дефиците тиамина (вит.В1) возникают депрессия и постоянное чувство страха. Это симптом при бери-бери. Это медицинский факт. Я долго анализировал в чём дело. Версия есть такая, если коротко. Как участник обмена глюкозы тиамин (ТДФ - как участник второго этапа окислительного декарбоксилировании пирувата), при дефиците, даст на выходе падение продукции АТФ. Так как ГЛЮКОЗА практически единственный субстрат для энергообмена мозга. Это подрывает синтез серотонина, так как обеспеченность энергией (например, Б.И.Котляр, Пластичность мозга, М.,Издательство МГУ,1986, стр.22) прямо влияет на синтез медиаторов. Если бы я связал и МДП с дефицитом макроэргов, меня обвинили бы в "размазывании" своей теории на всю психиатрию.)))
Моя трактовка причины спонтанного переключения частоты рекодирования ядрами шва. Геном. Все факторы, задействованные в синтезе и секреции медиатора серотонина, в первую очередь белки-энзимы геномно кодируемы. Репрессия или усиление экспрессии генов увеличит или уменьшит одного или несколько из "лиц" (могу указать поимённо) учавствующих в процессе. Это на выходе даст уменьшение или увеличение частоты выброса. Если я сейчас буду указывать специально какой-нибудь фермент или рецептор, это будет спекуляция. У меня нет биохимической лаборатории. Это их дело (биохимиков). Я УКАЗЫВАЮ ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ СХЕМУ. Бозон, товарищем Хиггсом, был предсказан 50 лет назад. Он не обязан был его лично обнаруживать. ))) И он назван именем Хиггса, а не именами группы его нашедшей недавно. Они выполнили ТЕХНИЧЕСКУЮ часть работы, хотя и это большое дело.
БАР является эндогенным процессом именно в связи с этим. В связи с геномом. О экзогенном воздействии я скажу позже, не всё же сразу, господа.))) Кто-то может и усомниться в значении энергии в этом энтропийном мире. Рад буду услышать ваши аргументы. Со мной ещё и Тадафуми Като. )))
  • 1

#8 bloodhound

bloodhound

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:замкадье

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 06:50

так чем же тогда лечить тот же БАР по Вашему?Вы много пишете научных терминов,которые возможно пригодились бы ученым (предложите им),а конкретики особо в этом форуме от Вас нету
  • 1

#9 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 08:25

Дорогой, bloodhound. Я не занимаюсь откровенной рекламой. ))) Зачем нарушать правила форума. А так же не нужно нарушать законодательство РФ. Будем законопослушными гражданами.))) Из указанного патогенеза и следует терапия. Специалистам понятно, о чём я.
  • 0

#10 bloodhound

bloodhound

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:замкадье

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 08:51

Не все здесь специалисты,я не хотел задеть Вас своим постом, но понимающие люди не очень -то комментируют Ваши посты,а тем кому интересно Вы расшифровать не желаете.
  • 0





Темы с аналогичным тегами серотонин, ядра шва, аутохтонные пейсмейкеры, homo sapiens, кора больших полушарий, гипоталамус, бытующий, частотное кодирование, рекодирование, энтропия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру