Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

сложные аналогии

тесты логика шизофрения

Сообщений в теме: 57

#1 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 09:30

Если данный тест пройден без единой ошибки, можно ли ставить под сомнение диагноз шизофрения? http://www.opentests...-analogies.html
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#2 Krassandra

Krassandra

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 04:24

Вообще-то, никакие результаты отдельных тестов, тем более дистанционных, сами по себе (для пациента) ставить под сомнение диагноз не могут. Результаты тестирования (комплексного) оценивает только психолог и врач.

Данный тест всего лишь показывает уровень развития логического мышления. Но шизе все покорны, в том числе и те кто знает науку логику :) и потому может правильно ответить на все вопросы.
  • 0

#3 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 05:18

А я читала что при шизе, обязательно должно нарушаться логическое мышление. Оно нарушаеться еще в преморбиде и при ремиссиях тоже не восстанавливаеться.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#4 Krassandra

Krassandra

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 07:45

Да я тоже читала, но там все не так просто, плюс противоречит моему скромному опыту.
1.Шиза бывает разная. Есть вялотекущая (до сих пор люди такой диагноз заявляют), при ней нарушения вообще еле заметны, что и позволяло ставить этот диагноз с вовсе не медицинскими целями.
2.Есть куча откровенно шизанутых "технарей", которые при своей болезни тем не менее в своих точных науках (на логике построенных) шарят, и тест пройдут правильно. Я видела: у человека с логикой все просто отлично, но - шизотипическое расстройство, причем не ошибочно поставленное, а реальное. Врачи нашли другие нарушения... какое-то "эмоцинальное упрощение" и т.п... в общем с формальной логикой все хорошо, а вот в обычном разговоре проскальзывают всякие странности.
Потому и делают много разных заданий в тестах, чтобы многие механизмы мышления протестировать.
3.В промежутках между приступами некоторые больные вполне успешно учатся в ВУЗах, и весьма непростых.
4.У меня самой шизоидные черты довольно сильные, а вот логика в полном порядке - все тесты на высший балл, а все потому что я логику преподаю в институте :)

Мышление штука такая... сложная очень :) у шизофреников "выкрашивается" кусками. Потому и ставит диагноз врач. А то если б можно было по тесту судить о диагнозе, был бы такой тест "какое у вас психическое расстройство" и никаких психиатров бы не было :)

Автору темы что хочу сказать: если вы интересуетесь не ради любопытства, а по делу, лучше всего сходить к хорошему врачу и он гораздо лучше любого теста разберется, какой там диагноз и что за нарушения такие.
  • 0

#5 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 07:04

И Вам gennickkk тоже доброго времени суток! Что привело Вас на этот форум?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#6 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:43

У меня показал очень низкий уровень понятийного мышления, 13 из 20..
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#7 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:49

Плохо
  • 0

#8 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:52

Очень...
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#9 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 30 Июль 2019 - 05:21

Вы ответили правильно на 14 вопросов из 20. Низкий уровень, для которого характерна путаная речь, неточное выражение своих мыслей, неверное понимание сложных рассуждений.

 

А я ещё и на работу когда-нибудь выходить собралась.


  • 0

#10 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 31 Июль 2019 - 12:45

19 набрал, но тест кривой

Найдите аналогию соответственно образцу: бережливость - скупость.

Я отвечаю море-океан так как бережливость это ещё не скупость. По мне скупость это более объемлющее понятие включающее в себя бережливость. Как океаны включают моря. Море маленький объём воды - бережливость, океан огромный объём воды - скупой.

А вот прохлада - мороз и я правильно отвечаю - море - океан - меньше - больше.....

Но я так и не понимаю почему бережливость - скупость это не море - океан, ведь бережливый это ещё не значит скупой, это меньшее понятие.

Вообщем я не согласен с этим тестом.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами тесты логика, шизофрения




Copyright © 2024 Нейролептик.ру