Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?


Сообщений в теме: 732

#501 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 21 Апрель 2020 - 02:02

Никто не в курсе, как долго раскрывается сертралин и насколько он хорош? Мне прописали 50 мг утром с сегодняшнего дня. Задолбалась я ждать пкка эти чёртовы медикаменты заработают.
  • 0

#502 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Апрель 2020 - 02:29

Никто не в курсе, как долго раскрывается сертралин и насколько он хорош?

Раскрывается примерно 4 недели. Но самый максимальный эффект, по моему мнению, ближе к 5-6 неделям.

Да, увы, СИОЗС раскрываются достаточно долго. Впрочем, и СИОЗСН почти столько же.

 

Первоначальный эффект через 2-3 недели. Он может быть неплохим.

 

 насколько он хорош?

 

Всё индивидуально. У кого-то он хорош, у кого-то нет. Зависит от симптомов, диагноза и его тяжести.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#503 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 22 Апрель 2020 - 09:49

Спала сегодня похо. Проснулась и есть ощущение сильной тяжести тела. Еле волочу ноги. Решила принимать литий вечером, может так
аппетит уменьшится.
Были с детьми вчера в городе, он вымер. Открыты только продовольственные магазины и в них пйсто тоже. Со следующей недели ношение масок в общественных местах будет обйзательным.

Я рада, что дети длма, мне хоть есть чем заняться, даже если это стоит нервов. Хоть какая- то душа в доме. Иначе бы я весь день тллько курила и втыкала, плгружаясь в себя.
Абилифая приняла 10 мг сегодня.
Каждый божий день борюсь с апатией и абулией. Конца этомй не вижу. Мы много учимся, я силь но заставляю ссбя вникать в материал детей. Толь лри этом нацо расслаблять мозги, так кни лучше работают.

С нетерпением жду ддйствия сертралина. ес
  • 0

#504 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 22 Апрель 2020 - 10:01

Была у врача.
Абилифай сказал больше10 мг в сутки не принимать.
Алпрозалам оставил3 раза в день.
Ламотриджин тогхе оставил.
Литий убрал на 0,5 мг. Сказал, что вес может идти и от него.
Тримипрамин тогпгхе оставил100мг. Но плрекомендовал, если будет возможно на ночь принимать тллько 50 мг. Попробую.
Добавул АД- сертралин 50 мг утром. Сказал, что моя депрессия уж совсем тяжёлая.


Никто не в курсе, я забыла врача спросить, как долго раскрывается сертралин и насколько он хорош?
За 4 недели я поправилась на 8 кг. Липец просто. Чувствую себя матрёшкой.

Насчёт кетаминовых капельниц сказал, что при психозах их делать нельзя, но при тяжёлых депрессиях они многим помогают.

Спросила у врача насчёт Б6 и Б 12 и саркозина. Сказал, можно и попринимать, но их действие на негативную симптоматику не доказано.

Сертралин наверное слабоват будет в вашем случае.Если сильная тревога то эсциталопрам или паксил.
  • 1

#505 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 22 Апрель 2020 - 10:33

Сертралин наверное слабоват будет в вашем случае.Если сильная тревога то эсциталопрам или паксил.


Эсциталомпрам и паксил я уже принимала. Никаккго действия не ощутила. Причём, сидела на обоих длвольно долго. Противотревожное у меня есть: аллрозалам.И да, я чувствуйй, что он один с тревогой не справляется.
Может я пкдожду немного к сама подниму себе ссртралин дл 100 мг.
  • 0

#506 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 22 Апрель 2020 - 12:52

Эсциталомпрам и паксил я уже принимала. Никаккго действия не ощутила. Причём, сидела на обоих длвольно долго. Противотревожное у меня есть: аллрозалам.И да, я чувствуйй, что он один с тревогой не справляется.
Может я пкдожду немного к сама подниму себе ссртралин дл 100 мг.

Сильнее паксила против тревоги и нет ничего.Сертралин вам будет как слону дробинка.
  • 1

#507 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 22 Апрель 2020 - 01:37

Да, почитала про пароксетин. Это тоже самое, что сертралин, только более противотревожное.
Теперь как- то надо врача убедить выписать мне его вместо ссртралина. Попробую сказать, что нашла записи про сертралин и он мне не помог. А рексетина у меня ещё не было и что алпразолам с тревогой не справляется.

На самом деле на мне было перепробавано уже столько АД и нейролептиков, что мы с врачом уже тоже запутались.
Но добавить ещё один АД к хже имеющейся, работающей с хеме некбходимо. Позвоню врачу сегодня.
  • 0

#508 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Апрель 2020 - 01:48

А венлафаксин пробовали ?

У него, конечно, противотревожное действие слабое или среднее, но зато он может придать немного энергии (против абулии, апатии).

В общем, вам с врачом надо взвесить, что вас беспокоит больше - тревога или негативные симптомы.

 

А ещё здесь на форуме Гилёв против тревоги часто ремоендует прегабалин или габапентин.

По-хорошему, алпразолам нельзя длительно принимать - это препарат для острых периодов на относительно небольшой срок (до 3-х месяцев), как и все другие транквилизаторы.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#509 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 22 Апрель 2020 - 01:53

А тримипрамин если до максимума довести? Его сколько можно кушать?
  • 1

#510 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 22 Апрель 2020 - 02:15

А венлафаксин пробовали ?
У него, конечно, противотревожное действие слабое или среднее, но зато он может придать немного энергии (против абулии, апатии).
В общем, вам с врачом надо взвесить, что вас беспокоит больше - тревога или негативные симптомы.
 
А ещё здесь на форуме Гилёв против тревоги часто ремоендует прегабалин или габапентин.
По-хорошему, алпразолам нельзя длительно принимать - это препарат для острых периодов на относительно небольшой срок (до 3-х месяцев), как и все другие транквилизаторы.


Да, венлафаксин был совсем недавно. Я на нём спать не могла. Это я точно знаю.
Меня и тревога и негативка одинаково беспокоят.

И прегабалин и габепентин я одинаково не переношу. От прегаболина я чуть в больницу снова не загремела, так мне было пллхо. Но именно на прегаболине у меня был глубокий сон.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру