Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вчера позвонил приятелю...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Июнь 2008 - 02:59

мишугА
В Невский районный суд г. Санкт-Петербурга

Истец: мишугА

Ответчики : Великобритания, США

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о возбуждении уголовного дела в отношении международного преступного сообщества
созданного с целью захвата власти и изменения Конституционного строя в РФ
распространявшего заведомо ложные сведения в СМИ, порочащие российское государство
и совершившее своими действиями умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего психическое расстройство.


С целью захвата власти и изменения Конституционного строя РФ российскими и иностранными гражданами была создана международная преступная группировка. Переворот планировалось произвести 21 мая 2008 г. после окончания футбольного матча финала кубка чемпионов между британскими командами Челси и Манчестер-Юнайтед, проводившегося в Москве на стадионе Лужники. Под видом британских болельщиков на этот матч должны были прибыть агенты британских и американских спецслужб, силами которых планировалось под видом конфликта между болельщиками организовать беспорядки и осуществить силовой захват и арест представителей законной власти РФ.

В результате переворота власть должна была перейти к Национальной Ассамблее в составе 451 депутата, конференция которой прошла 17 мая 2008 г. . Решением этой Национальной Ассамблеи в России планировалось реставрировать монархию путем возведения на российский престол младшего сына принцессы Дианы и её дворецкого Пола Барелла принца Уэльского Гарри, якобы являющегося потомком российского императора Николая I по мужской линии и Рюрика Новгородского по женской.

В ходе подготовки переворота для формирования общественного мнения в сознании россиян в частности и всего человечества в целом были проведены мероприятия, целью которых была дискредитация законной власти РФ с одной стороны и создание положительного образа британской монархии с другой.

Так в 1997 г. британскими спецслужбами была осуществлена инсценировка гибели принцессы Дианы в автокатастрофе, во время которой были убиты её друг Доди Аль Файед и водитель. В результате этой инсценировки популярность британской королевской семьи многократно возросла.

В 1999 г. в РФ были произведены взрывы жилых домов. В 2001 г. в Нью-Йорке была издана книга «ФСБ взрывает Россию», авторами которой является бывший офицер ФСБ А.В.Литвиненко, скрывшийся из под подписки о невыезде от российского правосудия в Великобритании, предоставившей ему убежище и Ю.Фельштинский. А. Литвиненко провел в заключении 8 месяцев до осуществления взрывов и около года после, в силу чего не мог знать никаких подробностей об описываемых им терактах кроме тех, что публиковались в СМИ. Несмотря на это, в своей книге А.Литвиненко описывает множество подробностей и деталей, показывающих его осведомленность и возлагает ответственность за взрывы и гибель российских граждан на ФСБ РФ, целью которых, по мнению Литвиненко, был захват власти в РФ путем избрания бывшего офицера КГБ В.В.Путина на пост президента РФ.

В 2002 г. в соавторстве с бывшим российским правозащитником А.Гольдфарбом А.Литвиненко написал книгу «Лубянская преступная группировка», в которой на многочисленных примерах показал преступную, по его мнению, деятельность российских спецслужб в целях личного обогащения.

В 2006 году Британским правительством А.Литвиненко было предоставлено гражданство Великобритании. Сразу же после этого британскими спецслужбами 1 ноября 2006 г. была осуществлена инсценировка отравления А.Литвиненко. В своем «предсмертном» письме, написанном 21 ноября 2006 г за 3 дня до «смерти», якобы произошедшей 23 ноября 2006 г. и опубликованном на следующий день после его «смерти» 24 ноября 2006г. записавшим это письмо А.Гольдфарбом, А.Литвиненко обвинил президента РФ В.В.Путина в том, что по его приказу он был отравлен как его политический противник. Британской полицией совместно с другими учреждениями были сфабрикованы улики, неопровержимо доказывающие вину бывшего офицера ФСБ А.Лугового как непосредственного исполнителя убийства с помощью радиоактивного вещества полоний-210, произведенного в РФ.

После «смерти» А.Литвиненко с обвинениями в адрес главы российского государства в СМИ стала выступать «вдова» А.Литвиненко, Марина Литвиненко. В своих многочисленных заявлениях и интервью, опубликованных в иностранных СМИ, жена бывшего сотрудника ФСБ А.В.Литвиненко Марина Литвиненко обвиняет российское государство в лице экс-президента РФ и премьер-министра В.В.Путина в убийстве её мужа, утверждая, что убийство британского гражданина в Лондоне с помощью радиологического оружия есть не что иное, как объявление войны, или акт государственного терроризма
В мартовском интервью британской газете Sunday Telegraph вдова экс-офицера ФСБ обратилась к избранному президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой о справедливости в расследовании смерти ее мужа : «Господин президент, сегодня нет большего пятна на репутации российского государства, чем убийство моего мужа. У вас есть возможность раскрыть перед миром тайну этого преступления, назвать заказчиков и исполнителей и закрыть эту мрачную страницу российской истории. Это позволит вам отмежеваться от наследия предыдущего режима и начать ваше правление с чистого листа. Если же вы этого не сделаете, то все предсказания о вашей несамостоятельности, увы, подтвердятся. Вы станете заложником людей, совершивших варварский теракт. Лондон, 07.05.2008»

«Вдовой» А.Литвинеенко Мариной Литвиненко в соавторстве с А.Гольдфарбом уже написана книга 'Смерть диссидента' которая, как предполагается, будет переведена на 15 языков и выпущена в 23 странах. По ней в конце 2008 - начале 2009 года в Голливуде планируется создать полнометражный художественный фильм, в котором роль Александра исполнит Джонни Депп.

Кроме граждан РФ А.Литвиненко, М.Литвиненко, А.Гольдфарб, и «депутатов» Национальной Ассамблеи в ОПГ принимали участие:

А.В.Литвиненко, издавший под своим именем книги «ФСБ взрывает Россию» и «Лубянская преступная группировка» , инсценировавший собственную смерть и сделавший сенсационные «предсмертные» заявления

Марина Литвиненко, , по её же утверждению последняя видевшая А.Литвиненко «мертвым» , получающая дохлд от обладания авторскими правами на книги А.Литвиненко и на сценарий фильма

Александр Гольдфарб, проводивший при содействии пиаровской фирмы Bell Pottinger пиар компанию в последнюю неделю перед «смертью» Литвиненко, направленную на дискредитацию российского государства и формирование представлений британской и мировой общественности о «болезни и смерти» Литвиненко и продолжающего свою деятельность с той же целью по настоящее время

Юрий Фельштинский, фактически написавший книгу «ФСБ взрывает Россию» по материалам, предоставленным ему организаторами взрывов – британскими спецслужбами.

сотрудники Скотланд Ярда, проводившего расследование обстоятельств «смерти» А.Литвиненко

инспектор Роберт Локк (Robert Lock) из Нового Скотланд-Ярда (штаб-квартиры Лондонской полиции) заявивший, что 'ознакомился с результатами вскрытия', и Литвиненко умер от 'острой лучевой болезни', хотя вскрытия не было, о чем свидетельствует отсутствие отчета о результатах вскрытия, который позволил бы установить, как и от чего «скончался» А.В. Литвиненко

«ученые» из британского государственного Научно-исследовательского центра по атомному оружию (Atomic Weapons Establishment) в Олдермастоне, определилившие причину заболевания за два часа до «смерти» А.В.Литвиненко, «выяснившие», что он был отравлен радиоактивным изотопом - полонием-210

нынешний глава MI6 Джон Скарлетт (John Scarlett), завербовавший А.В.Литвиненко.

Королевская служба по уголовным обвинениям (Crown Prosecution Service) заявившая, что собрала достаточно доказательств для предъявления Андрею Луговому обвинения в убийстве А.Литвиненко.

королевский прокурор Розмари Фернандес (Rosemary Fernandez), направивший запрос об экстрадиции Андрея Лугового 'в соответствии с уголовным законодательством Англии и Уэльса, а также Европейской конвенцией об экстрадиции 1957 г.'

британское правительство, поскольку оно выдало Литвиненко паспорт на имя 'Эдвина Редвальда Картера' (Edwin Redwald Carter) якобы для поездок в страны бывшего СССР, а на самом деле для того, что бы «убийство» А.Литвиненко выглядело как убийство британского гражданина.

Госсекретарь США Кондализа Райс, осуществлявшая стратегическое планирование, идеологическое обеспечение и дипломатическое прикрытие «корпуса мира» состоящего из американских трансформированных дипломатов, задачей которых было непосредственное исполнение силовой части переворота, назначенного на 21 мая 2008 г.

Директор ЦРУ Майкл Хейден, осуществлявший оперативное руководство операцией.

Неопровержимым доказательством подготовки переворота 21 мая 2008 года в Москве является сверка списка иностранных болельщиков, купивших билеты на финальный матч, и списка иностранных болельщиков, пересекших границу РФ в безвизовом режиме на основании предъявления билета на этот матч и документа, удостоверяющего личность. В силу того, что на каждый клуб, вышедший в финал выделялось по 21 тыс. билетов, оплата за билеты принималась исключительно по кредитной карточке, а доставка клиентам осуществлялась курьером, то все «болельщики» известны поименно . Реализация билетов началась в феврале 2008 г.

Неопровержимым доказательством инсценировки смерти А.Литвиненко и принцессы Дианы будет их эксгумация в соответствии со ст. 178 УПК РФ

Неопровержимым доказательством отсутствия каких либо прав принца Уэльского Гарри на Российский престол, а принца Уэльского Уильяма на Британский престол будет генетическая экспертиза, устанавливающая отцовство Пола Барелла.

На основании вышеизложенного прошу возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности участников ОПГ в соответствии со ст. 12 УК РФ по следующим статьям УК РФ:

Ст. 129 часть 2, часть 3, 205 часть 3, 205.1 часть 2, 208 часть1, Ст. 210 часть 3, Ст. 212
Ст. 275, 276, 277, 278, 280 ч.1, ч.2-в, ст. 282.1, 282.2
Ст. 239 ч.1, ч.2, 299 ч.2, 303 ч.2, ч.3, 306 часть 3, 307 ч.2, 319, 356 ч.2, 359 ч.2

Узнав из радиопередач об убийстве А.Литвиненко я нашел в Интернете и прочитал опубликованные под его фамилией книги. Находясь под сильным впечатлением от прочитанного я начал «борьбу с кровавым Путинским режимом» путем опубликования в Интернете оскорблений и различных необоснованных требований в адрес тогдашнего президента РФ В.В.Путина. В результате у меня начало развиваться психическое расстройство, при котором у меня сложилось стойкое убеждение, что меня преследует ФСБ с целью уничтожить меня и мою семью, для чего в подвал дома, где я живу заложена бомба, которая должна была взорваться 08.03.2007 г. в 18-00 в то время, когда должна была собраться вся наша семья в честь дня рождения моего старшего сына. Я позвонил в МЧС, милицию и родственникам, которые должны были приехать к нам в гости, сообщив о бомбе в своем доме. В результате я был принудительно госпитализирован в психиатрическую больницу в состоянии острого психического расстройства.

На основании вышеизложенного считаю себя потерпевшим и прошу возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности участников ОПГ в соответствии со ст. 12 УК РФ по
ст. 111 часть 1 , часть 2-е, часть 3-а УК РФ : Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего психическое расстройство.

В качестве компенсации морального вреда за перенесенные мною нравственные страдания, подтверждаемые :

история болезни, хранящаяся в ПНД № 9 Невского района СПб
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мирового судьи судебного участка № 207 Санкт-Петербурга Грибиненко Н.Н.от 03 марта 2007 года по факту моего задержания за участие в «Марше Несогласных» 03.03.2007 г.
уголовное дело, возбужденного по статье 207 УК РФ по факту произведенного мною ложного сообщения о теракте 08.03.2007 г. и закрытого в связи с принудительным помещением меня в психиатрическую больницу для прохождения курса лечения
показаниями свидетелей (М.Резник и другие члены партии Яблоко), вызвавших наряд милиции для принудительного выдворения меня из помещения СПб отделения партии Яблоко, куда я явился с призывами немедленно начать борьбу с «кровавым Путинским режимом» 24 февраля 2007 г.

я требую публичных извинений от Великобритании и США.

об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 УК РФ предупреждён.

Приложение:
Квитанция об уплате госпошлины.



==================================================
=================



P.S. Поскольку тема выбивается из означенного раздела, буду рад если её всё-таки сохранят в каком-нибудь другом.

С уважением, С.
  • 0

#22 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 06:08

Два месяца продержался парень. Первый раз он по всему дому искал бомбу, второй - готовился к концу света...
Но ведь это не лечение, господа... Это как перед приездом генерала солдатики мат.часть красят... он уехал, и всё в миг облупилось!
А ведь люди надеются. Людям говорят о ЛЕЧЕНИИ, а не о замазывании симптоматики, да?
И все друг другу врут.


Эсператор, а почему бы вам не перенять то замечательное чувство оптимизма, которое испытывает, например, CopperKettle, воспитанный на вере в светлые идеалы гуманизма и поступательное движение по пути научного прогресса?

Возможно, mGlur-агонисты изменят ситуацию, испытания уже идут…

Фармацевтические компании интенсивно работают над тем, чтобы в самое ближайшее время научиться золотить и сластить свои пилюли до приемлемого уровня, одновременно формируя позитивное отношение к ним с помощью рекламы и работы с общественным мнением. Зачем лишать людей надежды, особенно тогда, когда даже за довольно эфемерной надеждой стоят вполне реальные деньги, а в некоторых случаях и достаточно неплохие результаты лечения? А при отсутствии необходимых результатов никто не мешает повторить лечение, с некоторыми изменениями или без оных. Ведь ограничениями здесь являются только состояние физического здоровья и срок жизни пациента. Его семейные отношения, отношение к лечению и т.д. по определению не относятся к кругу медицинских вопросов.
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#23 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 29 Июнь 2008 - 07:06

А при отсутствии необходимых результатов никто не мешает повторить лечение, с некоторыми изменениями или без оных.

Ведь ограничениями здесь являются только состояние физического здоровья и срок жизни пациента.

Его семейные отношения, отношение к лечению и т.д. по определению не относятся к кругу медицинских вопросов.


Господа Вы меня окончательно завели в тупик . Лечиться али нет ? :blink:
  • 0
Теория + практика

#24 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 08:30

Господа Вы меня окончательно завели в тупик . Лечиться али нет ?

Отвечая на ваш вопрос, скажу лишь, что до тех пор, пока за человека не принимают окончательное решение по вопросу о том, лечиться ему или нет, другие люди, включая родственников и врачей, а он в состоянии принимать какие-либо решения самостоятельно, у него есть определенное право выбора. Как правило, с течением времени, включая время лечения, его право выбора всё более и более ограничивается, а при отсутствии положительных результатов лечения он лишается не только этого права, но и множества других возможностей.

Что касается приятеля Эсператора, то дело в том, что при желании и применении мегадоз нейролептиков слишком добросовестный врач мог бы избавить его от всей продуктивной симптоматики, просто снизив его энергетический потенциал практически до нуля. Жаль только, что для ухода за человеком в таком состоянии всё равно требуется больше усилий, чем для ухода за мебелью.
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#25 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Июнь 2008 - 09:02

... при желании и применении мегадоз нейролептиков слишком добросовестный врач мог бы избавить его от всей продуктивной симптоматики,


Он уже ходил в прокуротуру...

Вы знаете, почему Вы здесь? - как я люблю этот вопрос!
Это даже не вопрос, а просто какой-то психиатрический фронтир! :lol:

А человеку реально-то - хорошо(; госпошлину он уже заплатил.


А что Вы предлагаете? Куда он завтра манифестирует???
  • 0

#26 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 29 Июнь 2008 - 09:35

Как правило, с течением времени, включая время лечения, его право выбора всё более и более ограничивается, а при отсутствии положительных результатов лечения он лишается не только этого права, но и множества других возможностей.


При отсутствии положительных результатов лечения или нелечения вообще наверно ? То есть , все-же можно сделать попытку медикаментозного лечения и продолжить его в случае явного улучшения ?
Вы наверно против не лечения как такового , а залечивания до состояния мебели - верно я понял ?
  • 0
Теория + практика

#27 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 10:35

Он уже ходил в прокуротуру...
А что Вы предлагаете?

Ничего: как только там прочтут текст – сразу поймут, куда звонить. :)
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#28 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 29 Июнь 2008 - 10:59

Эсператор, а у него неравнодушные родственники есть?
  • 0

#29 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Июнь 2008 - 11:09

Ничего: как только там прочтут текст – сразу поймут, куда звонить. :)


ОНИ, как японимаю, уже прочли :rolleyes: ... и направили в суд.

Прямо завтра и пойдёт, я же и говорю(; госпошлину он уже заплатил.
Откажут наверное в производстве... по формальным признакам...


Эсператор, а у него неравнодушные родственники есть?


И что???
  • 0

#30 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 11:47

ОНИ, как японимаю, уже прочли :rolleyes: ... и направили в суд.

Прямо завтра и пойдёт, я же и говорю(; госпошлину он уже заплатил.
Откажут наверное в производстве... по формальным признакам...

Пока можно только сделать вывод, что у пациентов Кащенко мыслительные процессы протекают с большей скоростью, чем у работников прокуратуры. В ходе судебного разбирательства также должно выясниться, у кого в большей степени выражены психические расстройства. :)
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру