Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Транилципромин


Сообщений в теме: 1384

#1111 Ондатор

Ондатор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 04 Январь 2023 - 02:45

Тов Гилман, вроде рекомендовал наращивать до фиксации падения давления и затем, чуть снизив, сидеть на этой дозе.
Это если я его правильно понял, со слов пользователей форума )

Оно у меня всегда падало
  • 0

#1112 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 04 Январь 2023 - 03:27

С 10мг тоже ?

Кстати, может странный вопрос) а как на траниле с чувством терпимости к окружающим? Психануть, бывает возникает желание или наоборот, нервы крепче стали, вот так, через полгода приема, есть отличия..?


  • 0

Полюбите нас голубенькими, зелёненькими нас всякий полюбит ;)

Скрипач гружёный золотом, берёт любую крепость!

Человек - дёшево и сердито )


#1113 Pharmakotik

Pharmakotik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сомнокольск-на-Ауме
  • Интересы:Психфарма, психиатрия, наркология, PHARMAMKA. Чёрный перец.
    Транилципромин. ТРАНК1 Пси-чат.

Отправлено 04 Январь 2023 - 04:13

 

Тов Гилман, вроде рекомендовал наращивать до фиксации падения давления и затем, чуть снизив, сидеть на этой дозе.
Это если я его правильно понял, со слов пользователей форума )

Да-да - именно такой была его рекомендация. Но вот меня сия участь ни как не коснулась - от 30 до 100мг давление совершенно нормальное, а вот на 150 немного повысилось. Я принимаю метопролол и вероятно он стабилизирует давление. 150 не советую принимать - это значительно превышает допустимую дозу - я её принял чисто для эксперимента один раз.

 

Антидепрессанты спасающие жизнь - новейший гид по применению классических ИМАО:

 

Эта статья представляет собой клиническое руководство, в котором обсуждается «современное» использование классических ингибиторов моноаминоксидазы (ИМАО) антидепрессантов (фенелзин, транилципромин и изокарбоксазид) в современной психиатрической практике. Руководство предназначено для всех клиницистов, включая тех, кто не имеет опыта назначения ИМАО. В нем обсуждаются показания, лекарственные взаимодействия, управление побочными эффектами и безопасность различных стратегий аугментации.

 

https://www.cambridg...24D5E05C4369983

 

Если только сильно сильно выпить.

 

Миртазапин представляет собой препарат, механизм и сила действия которого объясняются данными о токсичности серотонина. Это также пример того, как лекарства утверждаются в качестве антидепрессантов, когда нет правдоподобного предполагаемого механизма их действия и качественных научных доказательств эффективности.

 

Изображение

https://www.psychotr...est-lie-of-all/


  • 0

#1114 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 04 Январь 2023 - 11:00

А в чём причина повышения/понижения давления?
Я уже полгода на тривоне и досихпор очень часто давление падает. Конечно не так как поначалу, но тоже не приятно.
А бывает всё нормально, без изменений. Тоже не пойму от чего зависит.
Повышалось давление сильно лишь один раз при несоблюдении диеты. Съел два бутерброда с сыром. Давление не мерил, но было очень хреново. Лежать не мог, приходилось сидеть или стоять, чтоб давление ниже было. Выпил таблетку от давления, а после обеда давление сильно упало. К вечеру уже всё нормально было.
Бананов ветку съедал, никаких изменений.

Считается, что если давление не совсем изпдец то сбивать не стоит. Что за сыр был в бутерброде? По идее тирамина в подавляющем большинстве видов недостаточно для хоть сколько-нибудь ощутимой реакции для "бутербродной" порции. А вообще жиза что лёжа давление выше


 


  • 0

:(


#1115 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 04 Январь 2023 - 05:17

Миртазапин представляет собой препарат, механизм и сила действия которого объясняются данными о токсичности серотонина. Это также пример того, как лекарства утверждаются в качестве антидепрессантов, когда нет правдоподобного предполагаемого механизма их действия и качественных научных доказательств эффективности.

Выразите свою мысль яснее, пжалста)

 

Эта статья представляет собой клиническое руководство, в котором обсуждается «современное» использование классических ингибиторов моноаминоксидазы (ИМАО) антидепрессантов (фенелзин, транилципромин и изокарбоксазид) в современной психиатрической практике. Руководство предназначено для всех клиницистов, включая тех, кто не имеет опыта назначения ИМАО. В нем обсуждаются показания, лекарственные взаимодействия, управление побочными эффектами и безопасность различных стратегий аугментации.

https://www.cambridg...24D5E05C4369983

В конце есть сноска о заинтересованности авторов. Они там почти все повязаны)

 

Питер Кеннет Гиллман (старший автор) имеет доли участия в консультативном совете NeuraWell Therapeutics, компании, имеющей патент на модифицированную форму транилципромина.

Свен Ульрих является сотрудником Aristo Pharma GmbH и Med.-Sci. Dptm. (Берлин, Германия); эта компания продает препарат транилципромин.


  • 0

Полюбите нас голубенькими, зелёненькими нас всякий полюбит ;)

Скрипач гружёный золотом, берёт любую крепость!

Человек - дёшево и сердито )


#1116 Ондатор

Ондатор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 04 Январь 2023 - 06:39

С 10мг тоже ?
Кстати, может странный вопрос) а как на траниле с чувством терпимости к окружающим? Психануть, бывает возникает желание или наоборот, нервы крепче стали, вот так, через полгода приема, есть отличия..?

Я с 20 начинал.
Да я психом никогда не был. Старался адекватно оценивать ситуацию.
Чисто на траниле не знаю, наверное всё так и осталось. Но я большую часть времени с баклом, нейронтином и фенибутом миксовал. Тогда я был абсолютно спокоен. Приходилось работать с несамыми шаристыми подчинёнными, мягко говоря, которые постоянно косячили, но я был спокоен как удав.
Да и умные часы тогда часто показывали уровень стресса 15 из 100. А это уже состояние чуть ли не нирваны))
Сейчас, например, на тривоне с атомотексином уровень 54-75. Хотя стресса не так уж и много в данный момент.
  • 0

#1117 Ондатор

Ондатор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 04 Январь 2023 - 07:07

Считается, что если давление не совсем изпдец то сбивать не стоит. Что за сыр был в бутерброде? По идее тирамина в подавляющем большинстве видов недостаточно для хоть сколько-нибудь ощутимой реакции для "бутербродной" порции. А вообще жиза что лёжа давление выше

Да я постоянно ел бутерброды с сыром, а в тот день долбануло. Я вообще гипотоник и такое состояние было у меня первый раз. Даже после длительных запоев давление не поднималось никогда. А тут реально херово было.
  • 0

#1118 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 04 Январь 2023 - 11:20

Да я постоянно ел бутерброды с сыром, а в тот день долбануло. Я вообще гипотоник и такое состояние было у меня первый раз. Даже после длительных запоев давление не поднималось никогда. А тут реально херово было.

Тогда скорее всего совпадение


  • 0

:(


#1119 Pharmakotik

Pharmakotik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сомнокольск-на-Ауме
  • Интересы:Психфарма, психиатрия, наркология, PHARMAMKA. Чёрный перец.
    Транилципромин. ТРАНК1 Пси-чат.

Отправлено 05 Январь 2023 - 02:47

Выразите свою мысль яснее, пжалста)

 

В конце есть сноска о заинтересованности авторов. Они там почти все повязаны)

 

Питер Кеннет Гиллман (старший автор) имеет доли участия в консультативном совете NeuraWell Therapeutics, компании, имеющей патент на модифицированную форму транилципромина.

Свен Ульрих является сотрудником Aristo Pharma GmbH и Med.-Sci. Dptm. (Берлин, Германия); эта компания продает препарат транилципромин.

          Окэ - я скажу без ссылок на авторитетные источники - мой собственный опыт применения Миртазапина и опыт (пожалуй всех) знакомых мне людей применявших Миртазапин показывает, что это очень сильный антигистамин и гипнотик и очень слабый антидепрессант, и мне искренне не понятно как он попадает в первые ряды эффективнейших антидепрессантов. Следовательно к этим исследованиям доверие у меня низкое. Амитриптилин безусловно заслуживает если не первого, то второго места точно, но если сопоставлять с "объёмом" АД-эффекта и переносимостью, то на первое место всё же я бы поставил Транилципромин.

          Что касается финансовой заинтересованности тех или иных исследователей - например, С. Шталь был консультантом в паре дюжин фармацевтических фирм и имеет кучу патентов - так что не ссылаться на него, как на компетентнейшего психофармаколога?


  • 0

#1120 Pharmakotik

Pharmakotik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сомнокольск-на-Ауме
  • Интересы:Психфарма, психиатрия, наркология, PHARMAMKA. Чёрный перец.
    Транилципромин. ТРАНК1 Пси-чат.

Отправлено 05 Январь 2023 - 02:58

Я с 20 начинал.
Да я психом никогда не был. Старался адекватно оценивать ситуацию.
Чисто на траниле не знаю, наверное всё так и осталось. Но я большую часть времени с баклом, нейронтином и фенибутом миксовал. Тогда я был абсолютно спокоен. Приходилось работать с несамыми шаристыми подчинёнными, мягко говоря, которые постоянно косячили, но я был спокоен как удав.
Да и умные часы тогда часто показывали уровень стресса 15 из 100. А это уже состояние чуть ли не нирваны))
Сейчас, например, на тривоне с атомотексином уровень 54-75. Хотя стресса не так уж и много в данный момент.

          Пожалуйста поделитесь впечатлением - в чём субъективные отличия от Транила в моно и от Транила в миксе с NRI Атомоксетином? Был ли опыт применения других NRI - Нортриптилина, Ребоксетина? Что эффективнее, лучше работает, лучше переносится? Просто я заказал Нортриптилин и сейчас активно интересуюсь темой...


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру