Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Транилципромин


Сообщений в теме: 1390

#1091 Pharmakotik

Pharmakotik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сомнокольск-на-Ауме
  • Интересы:Психфарма, психиатрия, наркология, PHARMAMKA. Чёрный перец.
    Транилципромин. ТРАНК1 Пси-чат.

Отправлено 01 Январь 2023 - 11:00

          Продолжение:

          Я консультирую людей онлайн по вопросам психического здоровья и терапии. Несколько моих клиентов стали моими близкими интернет-друзьями. Болезнь дала им способность быть более чуткими и сострадательными людьми и вот эти люди (не при живом, а при интернет-общении) заметили перемену так быстро произошедшую со мной и стали активно интересоваться моей новой терапией! У меня появилось несколько новых друзей и наше общение быстро стало очень тёплым и искренним. У меня повысилась концентрация и работоспособность. Я могу прилечь отдохнуть, но интерес к делам, общению и вообще жизни стал перевешивать и быстро поднимать меня из горизонтального положения.
          Что касается различных физиологических функций - всё ок - ни каких запоров/диареи, задержки или учащения мочеиспускания, аппетит не изменился, сон стал более глубоким, но менее продолжительным и сразу после пробуждения я чувствую себя отдохнувшим и выспавшимся. Либидо ожило, пару раз снились очень вдохновляющие эротические сны. Секса пока не было, но и озабоченности сексом нет.
          Я очень спокоен, но не до отупения. Нет ни возбуждения ни заторможенности. Нет этой адской зевоты и мышечной дистонии как на сиозах. Пульс и давление стабильно в норме. Тем не менее есть некоторое ощущение практически постоянно - как будто мозги залиты медиаторами и иногда появляется тяжесть в голове или лёгкая головная боль.
          Сегодня я на Траниле девятый или десятый день - и вот сегодня появилось новое ощущение - мурашки по коже - а это чисто норадреналиново/дофаминовый эффект. За прошедшие 10 дней мне ни на минуту не было печально и тоскливо - состояние очень ровное и стабильное. Тем не менее окончательные выводы делать рано - надо смотреть динамику за пару месяцев - вот тогда уже можно будет подвести определённый итог.

          Спасибо за внимание! Готов ответить на любые вопросы! Кот-фармацевт любит Вас!


  • 0

#1092 Pharmakotik

Pharmakotik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сомнокольск-на-Ауме
  • Интересы:Психфарма, психиатрия, наркология, PHARMAMKA. Чёрный перец.
    Транилципромин. ТРАНК1 Пси-чат.

Отправлено 01 Январь 2023 - 11:04

Ах... Всё же есть один побочный эффект - довольно сильная сухость во рту, хотя и не такая как от Амитриптилина, когда язык прилипает к нёбу.


  • 0

#1093 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 01 Январь 2023 - 02:39

          Продолжение:

          Идеаторные автоматизмы сопровождаются чувством утраты контроля над собственными психическими процессами (https://psychiatr.ru...ation/slide/349) и относятся к психотическому синдрому Кандинского-Клерамбо. В моём случае это внезапные вспышки образов и сцен ужасающего насилия в моём уме и каждая такая вспышка длящаяся лишь мгновение вызывала микро-паническую атаку. Пример такой сцены: - моего кота, которого я люблю как ребёнка, швыряют в котёл кипящей воды или пытают газовой горелкой... От одного этого я много раз хотел убить себя. Ну по самой меньшей мере жизнь с такими спец-эффектами в голове крайне не уютна... Шизофрении полноценной у меня (пока) нет, но этот симптом явно психотический и по этому (и ещё по ряду причин) я в свои лекарственные схемы всегда включал атипики, однако чаще без какого-либо эффекта. Последнее что от этого помогало - комбинация Арипипразола и Сульпирида. Но сейчас я принимаю из НЛ только Арипипразол. Когда я понял, что Транил каким-то чудом эту мерзость убрал, я снизил дозу Арипипразола с 15мг (часто и все 30) до 7.5мг. И вот один факт снижения Арипа в 2 раза уже оправдывает значительную часть расходов на Транил. (продолжение следует)

 

Насчет сцен интересно, у меня такое с детства, но я не уверен что у меня то же самое, то что у меня всегда относил к ОКР, суть поэтапно:
1.Мельком приходит мысль: Что если у осиротевшего ребенка убить его единственного друга-котенка?
2.Тревога, тошнота, слезливость
3.Навязчивое желание рассмотреть всю ситуацию в деталях. Не могу объяснить необходимость, ощущение что если "вопрос" не "закрыть", то он будет отравлять меня кружась где-то на периферии мыслей и напоминая о себе
4.Рассмотрение насколько это возможно в силу мучительности таких размышлений
5.Тревога, тошнота, слезливость
6.Ритуал который я выполняю при разных триггерящих ситуациях или мыслях
7.Облегчение с печальным осадком





Сейчас принимаю 20 мг. Либо я набил резистентость из-за отмены и повторного захода, либо этого слишком мало ибо:
1.Другие препараты не усиливаются, хотя до этого они очень менялись
2.Побочек почти нет кроме сдавливания в груди после дозы (но без повышения давления как это бывало раньше)
3.Либидо функционирует сильными скачками, иногда выше долечебного
4.Сильная тревога, похожее я ощущал в дни отмены. Создается впечатление что 20мг недостаточно для поддержания стабильной концентрации и я каждый день балансирую в синдроме отмены
Попробую поднять до 30


  • 0

:(


#1094 Pharmakotik

Pharmakotik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сомнокольск-на-Ауме
  • Интересы:Психфарма, психиатрия, наркология, PHARMAMKA. Чёрный перец.
    Транилципромин. ТРАНК1 Пси-чат.

Отправлено 01 Январь 2023 - 02:47

Насчет сцен интересно, у меня такое с детства, но я не уверен что у меня то же самое, то что у меня всегда относил к ОКР, суть поэтапно:
1.Мельком приходит мысль: Что если у осиротевшего ребенка убить его единственного друга-котенка?
2.Тревога, тошнота, слезливость
3.Навязчивое желание рассмотреть всю ситуацию в деталях. Не могу объяснить необходимость, ощущение что если "вопрос" не "закрыть", то он будет отравлять меня кружась где-то на периферии мыслей и напоминая о себе
4.Рассмотрение насколько это возможно в силу мучительности таких размышлений
5.Тревога, тошнота, слезливость
6.Ритуал который я выполняю при разных триггерящих ситуациях или мыслях
7.Облегчение с печальным осадком




Сейчас принимаю 20 мг. Либо я набил резистентость из-за отмены и повторного захода, либо этого слишком мало ибо:
1.Другие препараты не усиливаются, хотя до этого они очень менялись
2.Побочек почти нет кроме сдавливания в груди после дозы (но без повышения давления как это бывало раньше)
3.Либидо функционирует сильными скачками, иногда выше долечебного
4.Сильная тревога, похожее я ощущал в дни отмены. Создается впечатление что 20мг недостаточно для поддержания стабильной концентрации и я каждый день балансирую в синдроме отмены
Попробую поднять до 30

То, что Вы описываете довольно типичное ОКР. А Вы Транил от ОКР принимаете или от депрессии? Или и от того и от другого?


  • 0

#1095 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 01 Январь 2023 - 03:32

То, что Вы описываете довольно типичное ОКР. А Вы Транил от ОКР принимаете или от депрессии? Или и от того и от другого?

В первую очередь от ангедонии-анестезии. Справляется не очень на моих дозах, а высоко залезть не могу. Потом от депры, с депрой справляется хорошо. На окр мне пофик, жизнь отравляет не так сильно (разве что неловко залипать выполнять ритуал посреди разговора с человеком), да и привык я уже, потому что ОКР у меня практически с садика тянется


  • 0

:(


#1096 Pharmakotik

Pharmakotik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сомнокольск-на-Ауме
  • Интересы:Психфарма, психиатрия, наркология, PHARMAMKA. Чёрный перец.
    Транилципромин. ТРАНК1 Пси-чат.

Отправлено 01 Январь 2023 - 04:11

В первую очередь от ангедонии-анестезии. Справляется не очень на моих дозах, а высоко залезть не могу. Потом от депры, с депрой справляется хорошо. На окр мне пофик, жизнь отравляет не так сильно (разве что неловко залипать выполнять ритуал посреди разговора с человеком), да и привык я уже, потому что ОКР у меня практически с садика тянется


А что мешает поднять дозу?
  • 0

#1097 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Январь 2023 - 08:02

Насчет сцен интересно, у меня такое с детства, но я не уверен что у меня то же самое, то что у меня всегда относил к ОКР, суть поэтапно:
1.Мельком приходит мысль: Что если у осиротевшего ребенка убить его единственного друга-котенка?
2.Тревога, тошнота, слезливость
3.Навязчивое желание рассмотреть всю ситуацию в деталях. Не могу объяснить необходимость, ощущение что если "вопрос" не "закрыть", то он будет отравлять меня кружась где-то на периферии мыслей и напоминая о себе
4.Рассмотрение насколько это возможно в силу мучительности таких размышлений
5.Тревога, тошнота, слезливость
6.Ритуал который я выполняю при разных триггерящих ситуациях или мыслях
7.Облегчение с печальным осадком




Сейчас принимаю 20 мг. Либо я набил резистентость из-за отмены и повторного захода, либо этого слишком мало ибо:
1.Другие препараты не усиливаются, хотя до этого они очень менялись
2.Побочек почти нет кроме сдавливания в груди после дозы (но без повышения давления как это бывало раньше)
3.Либидо функционирует сильными скачками, иногда выше долечебного
4.Сильная тревога, похожее я ощущал в дни отмены. Создается впечатление что 20мг недостаточно для поддержания стабильной концентрации и я каждый день балансирую в синдроме отмены
Попробую поднять до 30

Фу, блин.
Я читал историю про пациента, у которого возникали идеи, а что если убить соседку и задушить ее в лифте.
И ему психолог ответил, что это так называемые "хульные мысли" и мы не можем запретить им появляться, но по крайней мере мы можем не давать им селиться в голове.
Есть поговорка известного мудреца "мы не можем запретить птицам летать над головой, но мы можем запретить им вить гнездо на нашей голове".
Так же и тут, ты не можешь запретить хульным мыслям пролетать, тем более ты психбольной, но не давай этим мыслям вить гнездо в твоей башке.
-----------------
Про синдром отмены верно, я тоже самое ощущаю. Поэтому надо принимать транил в несколько приемов.
Минимум 2.
  • 0

#1098 Pharmakotik

Pharmakotik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сомнокольск-на-Ауме
  • Интересы:Психфарма, психиатрия, наркология, PHARMAMKA. Чёрный перец.
    Транилципромин. ТРАНК1 Пси-чат.

Отправлено 02 Январь 2023 - 01:56

Фу, блин.
Я читал историю про пациента, у которого возникали идеи, а что если убить соседку и задушить ее в лифте.
И ему психолог ответил, что это так называемые "хульные мысли" и мы не можем запретить им появляться, но по крайней мере мы можем не давать им селиться в голове.
Есть поговорка известного мудреца "мы не можем запретить птицам летать над головой, но мы можем запретить им вить гнездо на нашей голове".
Так же и тут, ты не можешь запретить хульным мыслям пролетать, тем более ты психбольной, но не давай этим мыслям вить гнездо в твоей башке.
-----------------
Про синдром отмены верно, я тоже самое ощущаю. Поэтому надо принимать транил в несколько приемов.
Минимум 2.

Мудро


А какие у кого побочные эффекты наиболее выражены от Транилципромина? 


  • 0

#1099 Pharmakotik

Pharmakotik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сомнокольск-на-Ауме
  • Интересы:Психфарма, психиатрия, наркология, PHARMAMKA. Чёрный перец.
    Транилципромин. ТРАНК1 Пси-чат.

Отправлено 02 Январь 2023 - 10:37

Фармакология антидепрессанта транилципромина (транс-2-фенилциклопропиламин, TCP) делает его исключительным представителем не только среди всех антидепрессантов, но и среди фармакологической группы ингибиторов моноаминоксидазы (МАО): https://www.scienced...924977X17302523


  • 0

#1100 Ондатор

Ондатор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 02 Январь 2023 - 01:12

А какие у кого побочные эффекты наиболее выражены от Транилципромина?

Слишком низкое давление, на этом наверное всё.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру