Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Транилципромин


Сообщений в теме: 1378

#341 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 12:52

Хорошо, что не за раз, а то я подумал может из-за этого у вас побочки прут. 
Сложный препарат, точно не для меня) А еще многие удивляются почему их сейчас редко используют.
С форумами в англоязычном инете вообще сложно по-моему, пациенты на западе почему-то слабо обсуждают психиатрию. Я только реддит знаю, но Дина уже говорила о нем. По-моему лучше англоязычного ресурса нет и быть не может, там можно найти всё, ну или почти всё.


  • 1

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#342 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 01:54

. Вообще читал, что если заблочить дофаминовые рецепторы можно серотониновый синдром схватить)


Наверное, и нейролептический, и паркинсонизм можно...
  • 0

#343 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 02:38

Не за раз) Но можно и за раз)
Я на ночь квет 50мг пью, хватает спать урывками. Пробовал 100мг, схватил тахикардию. Вообще читал, что если заблочить дофаминовые рецепторы можно серотониновый синдром схватить)
Сегодня кстати проснулся в 7, выпил таблетку и она меня обратно в кровать уложила)

А кто-нибудь знает активные англоязычные форумы, где можно ИМАО пообсуждать?

100мг квета блочит дофаминовые рецепторы?)

Не за раз) Но можно и за раз)
Я на ночь квет 50мг пью, хватает спать урывками. Пробовал 100мг, схватил тахикардию. Вообще читал, что если заблочить дофаминовые рецепторы можно серотониновый синдром схватить)
Сегодня кстати проснулся в 7, выпил таблетку и она меня обратно в кровать уложила)

А кто-нибудь знает активные англоязычные форумы, где можно ИМАО пообсуждать?

Я знаю, что транил тебя вылечит, если нет, то это значит, что ты просто здоровый симулянт
  • 0

#344 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 05:51

Я знаю, что транил тебя вылечит, если нет, то это значит, что ты просто здоровый симулянт

Либо сдохну от инфаркта или инсульта)


  • 0

#345 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 07:21

На реддит вроде бывает обсуждение. https://www.reddit.com/r/MAOIs/

 

Вообще у Гилмана видел, что макс около 50мг доза. 

 

основная активность  достигается у большинства пациентов при дозах 10–20мг / сут TCP

ингибирование обратного захвата норэпинефрина способствует фармакологии TCP при уровни в плазме более 40 нг / мл, которые могут быть достигнуты при дозах 40–60 мг / сут. 

 

оптимальный ответ появляется у пациентов, которые могут переносить 40-60  мг TCP, что также является максимальной дозой в соответствии с недавней информацией о назначениях продаваемых лекарственных препаратов TCP для пациентов, которые могут находиться под тщательным наблюдением. Поэтому рекомендуется титровать дозу TCP с учетом терапевтического эффекта до максимальной дозы 60  мг / день для стационарных пациентов.

 

Интересно:  Нортриптилин выглядит НЕ ХУЖЕ по побочкам, чем ТСР.  Прикольно:  https://ars.els-cdn....304-gr4_lrg.jpg

Как раз хотел затестить Нортриптилин для энергии и все такое. 


  • 0

#346 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 08:18

Может вместо того чтобы копаться на реддите и у Гилмана просто спокойно принимать как написано в инструкции и ждать эффекта? Не?

Я знаю, что транил тебя вылечит, если нет, то это значит, что ты просто здоровый симулянт

Только че-то ты не торопишься его принимать)

 

По поводу давления, Шталь вот что пишет: "Single oral or sublingual dose of a calcium channel blocker (e.g., nifedipine) for urgent treatment of hypertension due to drug interaction or dietary tyramine" (Разовая пероральная или сублингвальная доза блокатора кальциевых каналов (например, нифедипина) для неотложного лечения артериальной гипертензии, вызванной взаимодействием лекарств или диетическим тирамином). Вы наверное и так это знаете, но на всяк случай пишу, мало ли.

Еще от него же: "Orthostatic hypotension, especially at high doses, may require splitting into 3–4 daily doses" (Ортостатическая гипотензия, особенно при высоких дозах, может потребовать разделения на 3-4 дневные дозы).


  • 1

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#347 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 09:37

Ну я понимаю за что минус от гоа, тебе же гораздо интереснее читать про лекарства и бегать с одного на другой, описывая какие это прекрасные таблетки, чем нормально лечиться. Как говорил AlexVito госпитальный синдром.


  • 1

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#348 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 09:48

Ну я понимаю за что минус от гоа, тебе же гораздо интереснее читать про лекарства и бегать с одного на другой, описывая какие это прекрасные таблетки, чем нормально лечиться. Как говорил AlexVito госпитальный синдром.

За что минус непонятно. Я плюс поставил.
Напиши ещё про транилципрамин
Какая доза то нифедипина, ты не написал
  • 0

#349 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 10:05

Шталь не написал какая доза нифедипина, думаю по инструкции. Я про транилципромин мало что знаю, не принимал его, были мысли, но я его не потяну по многим причинам. Как-то давно у врача спрашивал про Нардил, так она сказала не надо, не сможешь, побочек много.

Но, если бы принимал, то в первую очередь почитал официальную инструкцию на rxlist.com, почитал бы книгу Шталя и психофармакологию Шацберга (она есть на русском) и заглянул бы на UptoDate. Думаю этого было бы более чем достаточно. 
Я может слишком категорично высказался насчет чтения реддита и Гилмана, понимаю что скучно болеть, тяжело просто лежать, я ничего сильно плохого по этому поводу не имею. Просто у некоторых это уже перешло в какие-то ненормальные формы, ну например зачем сидеть в этом сабе имао если ты даже их не принимаешь? Это уже симптом болезни по-моему, ну если нравится я не против. Просто высказал свое мнение, обижаться не стоит.

P.S. Прошу прощения у тебя Васькин, я был груб с тобой, просто от отмены флуоксетина словил обострение. Сейчас на Карипразине чувствую себя лучше.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#350 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 10:30

ну например зачем сидеть в этом сабе имао если ты даже их не принимаешь?

Да ну нет..) Слишком категорично) Когда принимать будешь, поздно сидеть будет.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру