Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревога и спутанные мысли

тревога

Сообщений в теме: 7

#1 uoo

uoo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 05:37

я из Ташкента. Мне 22 года работаю на сменной работе с минимальным контактом с людьми, живу с родителями, друзей нет.
Мучает постоянная тревога и ПА. В последнее время ПА отошли на задний фон но ухудшилось психическое состояние появилась апатия усилилась тревога, пропал интерес к жизни ко всем вещам, которые раньше меня занимали. Мысли стали хаотичными. В голове либо полный штиль либо каша разных мыслей которые обрываются на половине, я начинаю думать про работу через секунду думаю о просмотренном фильме потом о своих проблемах и предыдущие размышление испаряются, я не помню к чему пришел и в какой момент они оборвались. Это вызывает проблемы при общении.
Еще очень ощутимы проблемы с памятью и вниманием. Нужна очень сильная концентрация только для того, чтобы воспринять текст размером в страницу. Часто стал забывать всякие мелочи, плохо запоминаю, что мне говорят. Могу забыть сказанное через минуту. Думаю это связано с излишком тревожных мыслей которые мешают концентрации.

ПА изменились. Сейчас они легкие только внутреннее напряжение и немного потеют ладони. Почти все приступы контролируемы и преодолимы без особых усилий. При встрече с людьми главный страх в том, что они начнут говорить со мной (раньше я боялся их оценки/осуждения). Вести разговор могу только в односложной манере. Постоянно ощущаю на себе взгляды других людей. Бывали случаи когда оказывался в одной комнате с посторонним человеком испытывал почти невыносимую тревогу до такой степени что начинал болеть живот и становилось трудно дышать. Очень сильно зависим от мнения окружающих, могу зациклится на одной сказанной в мой адрес фразе и она не даст мне покоя весь оставшийся день. Много раз замечал за собой - при разговоре я делал паузу после которой не могу продолжить беседу (подобрать нужные слова). Все это приходило постепенно, раньше мог размышлять более осознано и к чему то приходить, мог разговаривать с людьми не теряя нить беседы, были интересы. Складывается впечатление что я отупел. Пытаюсь читать но редко могу освоить какую-либо информацию, постоянное ощущаю потребность что то кардинально изменить в своей жизни.

Когда это все началось точно не помню. Помню лет 6 назад осознал что-то идет не так. Тогда были легкие па и проблемы с общением (которые появились еще раньше).
Пытался ходить к врачам. Изначально ходил к невропатологу отклонений не было, поставили диагноз ВСД в последствии пробовал обращаться к психологам результата не было, обращался в пнд остались очень плохие впечатления. К сожалению не нашел психиатров в нашем городе а после психологов сомневаюсь в психотерапевтах. Из препаратов принимал флуоксетин в течении полугода, он мне очень помог, эффект держался около месяца, второй раз система (2 месяца) только ухудшала самочувствие, был вынужден отказаться. Иногда, когда приходится много времени проводить в людных местах принимаю 25 мг бакласана, навскидку раз в пару недель. ТАкже принимал через день по 400 мг карбамазепина. Думаю нужно обратится к спецу но найти их в своем городе не могу, а ехать за границу нет средств. Сейчас думаю попытаться получить рецепт у на мощные Анксиолитики.
  • 0

#2 Znak

Znak

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:57

Мне 24 года. Всё то же самое. На работе задолбали подкалывать за то, что всё забываю на ходу, от этого становится ещё хуже. Сменил 2-х психотерапевтов. Сейчас хожу к третьему. Посмотрим, что получится.
Помогает спорт. Занимаюсь пауэрлифтингом, катаюсь на сноуборде.
  • 0

#3 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 05:39

Мучает постоянная тревога и ПА.


Мне 24 года. Всё то же самое.
Помогает спорт. Занимаюсь пауэрлифтингом, катаюсь на сноуборде.

Про пауэрлифтинг как то странно звучит... С запредельным кортизолом (при ПА он зашкаливает)? Как же возможно это? Сноуборд, чтоб тяжелее восстановиться было после пауэрлифтинга?
  • 1

#4 drfreyd

drfreyd

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 04:22

Есть два пути, я могу рассказать Вам что делать, но вы не будете до конца понимать почему и как это работает, тогда это будет дольше, а могу рассказать что такое мышление и с чем Вы имеете дело, тогда будет быстрее. Выбирать Вам


В первую очередь вам стоит узнать свою основную ошибку. Невозможно устранить какое-либо проявление путем размышления над тем, как от него избавиться. Можно заменить проявления на взаимоисключающее состояние. Например, невозможно не думать про красный сапог, можно думать про желтое платье, тогда сапог забудется.

Попробуйте помечтать, представить себя в укромной обстановке, представить что все происходит как Вам угодно. У Вас получается увлекаться мечтами ? Вы получаете от этого удовольствие ?
  • 0

#5 drfreyd

drfreyd

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 04:25

Мне 24 года. Всё то же самое. На работе задолбали подкалывать за то, что всё забываю на ходу, от этого становится ещё хуже. Сменил 2-х психотерапевтов. Сейчас хожу к третьему. Посмотрим, что получится.
Помогает спорт. Занимаюсь пауэрлифтингом, катаюсь на сноуборде.


Спорт помогает Вам отвлечься, то есть заменить деструктивные состояния на конструктивные, это правильно. Просто Вам надо научиться закреплять нужные осотояния
  • 0

#6 Bekstah

Bekstah

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2013 - 02:59

Советую обратится к специалисту. у меня была тоже была похожая проблема,на самом деле все это так просто не решается. лучше пройти курс лечения,это пожет вам расставить все на свои места. кстати вот сайт психотерапевта к которому я ходил http://www.gozhiy.ru/.
  • 0

#7 bloodhound

bloodhound

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:замкадье

Отправлено 03 Февраль 2013 - 03:19

Вам нужно пропить курс ПАВоа,уж какие они будут,я вам не скажу,это к специалисту,в Ташкенте они наверняка есть.И психотерапия нужна,для начала почитаете книги Альберта Эллиса. Конечно было бы очень правильно найти хорошего психотерапевта,как и писалось выше.Могу предположить,что вам нужны нормотимики,судя по вашему состоянию(прегабалин,депакин),это не с потолка совет,я просто сужу по своему состоянию,которое во многом похоже на ваше,я не врач,по этому это чисто предположение.
  • 0

#8 Анна Сенина

Анна Сенина

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Клиническая психология, неврозы навязчивых состояний, фобии

Отправлено 25 Март 2013 - 09:58

Понимаете, в области психологии - не как в области физики. Это не точная наука, поэтому если вы разочаровались даже в 5-ти психологах, это не значит, что 6-й не сможет помочь. А учитывая то, что в психологии сейчас минимум 8 крупных школ, и около 600 более мелких направлений то вполне можно понять, почему трудно получить качественную помощь сразу. Поэтому не теряйте надежды. Пытайтесь найти психолога-консультанта или психотерапевта. Откровенно говоря, эффективность от этих названий не зависит. Сейчас есть очень много методов, которыми можно очень успешно работать и по телефону, и по скайпу. Поэтому не ограничивайте себя местом проживания. И не ограничивайтесь таблетками. Конечно, психологи, которые вообще отрицают какие-либо лекарства и психиатры, который отрицают какую-либо психотерапию - мягко говоря слишком зациклились на своем. Но совершенно точно можно сказать, что только таблетки - не самый лучший выход. Удачи вам в поисках.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами тревога




Copyright © 2024 Нейролептик.ру