Перейти к содержимому

 


Фотография

На всё обижаюсь, всех ненавижу, друзей прогнала

бессилие злость ненависть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#11 Да это я

Да это я

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Симферополь

Отправлено 09 Февраль 2013 - 04:52

Понятно. Интересно, а сколько лет "ребенку", если он "сделал подруге" ещё одного ребенка? Если 12-13, тогда да, некоторая проблемка существует - несовершеннолетние,то-сё... А, если совершеннолетние, тогда в чем проблема?
Ключевая фраза - Работы у них нет, а у меня нет здоровья их содержать. Её можно ещё подсократить, при этом не изменяя смысла: Я ДОЛЖНА их содержать!!! Наверное здесь и "зарыта собака", здесь и нужно искать корни Вашей эмоциональной проблемы.
Тогда такие вопросы:
1. Где это написано, в законах отражено - биологических, социальных или Вселенских, что ДОЛЖНА? Где можно это прочитать?
2. Как Вы считаете, если Вы будете и в дальнейшем неукоснительно следовать своему утверждению/догме "я ДОЛЖНА их содержать", кем они станут в конце концов: достойными, ответственными и самодостаточными членами общества или паразитами?
3. Что САМОГО НАИХУДШЕГО может произойти, если Вы не станете выполнять это требование "Я ДОЛЖНА их содержать",
наплевав густыми слюнями на мнения Ваших знакомых и друзей по поводу Вашего эгоизма и жестокости, а больше внимания будете уделять, например, своему внешнему виду, одежде, новым взаимоотношениям с новыми друзьями?
4. Как Вы считаете, почему "многие так живут и не заморачиваются", а Вы не можете? Может не хотите?
Если решитесь ответить на эти вопросы, хотелось бы, чтобы они были логически выдержанными и опирались на факты и доказательства, а не были бы из серии "Я ЧУВСТВУЮ, что так правильно..."

Начну с 4го вопроса - да, я не хочу так жить. По мне, это и не жизнь вовсе, а так, жалкое влачение. У подруги спрашивала, мечтала ли она о чем-нибудь "высоком" в юности. Не мечтала...
Ходила фотографировать вечер встречи выпускников, мне понравилось -- дружественная атмосфера, все плясали и было весело. Подруга тоже была. Обмениваемся впечатлениями, и выясняется, что " Борька быковал, Натаха нажралась так, что её потом тошнило под забором, и ващетакбашкаболит!" Где я тогда была?...
Каждый наблюдает мир сквозь очки собственного изготовления. У подруги линзы в очках серые. У меня - сломанный калейдоскоп.
Предыдущие вопросы сочтем риторическими. К ним только комментарий - я прекрасно понимаю, что неправильно воспитала сына (ему 22) и сейчас за это расплачиваюсь. Наверное, если в нескольких словах определить моё душевное состояние, то это будет состоянием человека, получившего пожизненный срок заключения без права обжалования приговора и надежды на амнистию. И "как правильно" я знаю. Устала, надоело, нужное подчеркнуть. Хочу тишины, покоя и уверенности в завтрашнем дне.
  • 0

#12 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 10 Февраль 2013 - 04:34

Предыдущие вопросы сочтем риторическими. К ним только комментарий - я прекрасно понимаю, что неправильно воспитала сына (ему 22) и сейчас за это расплачиваюсь. Наверное, если в нескольких словах определить моё душевное состояние, то это будет состоянием человека, получившего пожизненный срок заключения без права обжалования приговора и надежды на амнистию. И "как правильно" я знаю. Устала, надоело, нужное подчеркнуть. Хочу тишины, покоя и уверенности в завтрашнем дне.

Это КОНКРЕТНЫЕ вопросы, а не риторические и требуют исключительно конкретного ответа. Поищите по объявлениям в газетах "консультация когнитивно-поведенческого терапевта", возможно Вы удивитесь, но он задаст Вам те же "риторические вопросы". Интересно, почему?
Калейдоскоп Ваш не сломан, фокус только сбился, надо перенастраивать его и чем раньше Вы начнете это делать, тем лучше, ведь чувство вины, безысходности и обреченности, которое овладевает Вами до добра не доводит.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#13 Да это я

Да это я

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Симферополь

Отправлено 10 Февраль 2013 - 11:59

Это КОНКРЕТНЫЕ вопросы, а не риторические и требуют исключительно конкретного ответа. Поищите по объявлениям в газетах "консультация когнитивно-поведенческого терапевта", возможно Вы удивитесь, но он задаст Вам те же "риторические вопросы". Интересно, почему?
Калейдоскоп Ваш не сломан, фокус только сбился, надо перенастраивать его и чем раньше Вы начнете это делать, тем лучше, ведь чувство вины, безысходности и обреченности, которое овладевает Вами до добра не доводит.

А-а-а!!! Попытаюсь дать ответы на все Ваши вопросы. 1й - Помните у Экзюпери "Мы в ответе за тех кого приручили"? И в законах соцальных вроде как записано, что родители должны не только поить-кормить-одевать-обувать, но и воспитывать своё потомство. Воот.
2й - если и дальше буду продолжать в том же духе - ясное дело, ничего из этого хорошего не выйдет. 3й - Что самого наихудшего может произойти? Наделает долгов, а его кредиторы будут одолевать меня или его девушку. Это факт, так уже было и не раз. Жил с девушкой(другой), она сдала в ломбард все свои девчоночьи драгоценности, что ей мама с бабушкой покупали, при чем дважды. Первый раз я отдала ей 1600 гривен, при моей пенсии в 500 гривен. И не просто отдала, а долго и обстоятельно с ней беседовала на эту тему. Девочке было 17, молодая и наивная, как я в её годы. Не помогло. Они опять сошлись, и во второй раз она отнесла в ломбард крама на 6000 гривен. Он с ней расстался как раз перед тем днем, когда пришел срок платить по счету... Мне помочь ей было нечем. А с него как с гуся вода. Обманывал её, что устроился на работу, и вот зарплату получит и отдаст, ну и всё в том же духе. Это не единичный случай, поверьте. На одном месте работы долго не задерживается. Мне страшно! Мужъ говорит: "Там тебе Маруся привет передавала", а у меня сразу мысль - "Что ребенок, еще и Марусе должен?!" Иногда, когда всё устаканивается, и я, наконец, успокаиваюсь, мне кажется, что он набрался ума, повзрослел, в тот момент, когда я, можно сказать, счастлива, происходит очередной кошмар.
С тех пор, как общаюсь с Вами, стала хоть нормально спать. Спаcибо Вам!
  • 0

#14 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 11 Февраль 2013 - 02:35

Что ж, копнём ещё глубже...

1й - Помните у Экзюпери "Мы в ответе за тех кого приручили"? И в законах соцальных вроде как записано, что родители должны не только поить-кормить-одевать-обувать, но и воспитывать своё потомство. Воот.

Потомство,то есть детей... Детство когда заканчивается, согласно социальным законам? В 18 лет, кажется. Вашему 22.
Далее. Согласно БИОЛОГИЧЕСКИМ законам природы, которые, как ни крути, старше и мудрее социальных, родители обязаны заботиться о своем потомстве до определенного периода, пока мягкий подшерсток или пух не превратятся в густую шерсть или маховые перья, потом - пинка под зад и лети (беги) на все четыре стороны, дальше делай всё сам, охоться, строй берлогу или гнездо, рожай и расти свое потомство. Если, будучи детенышем, не успел научиться летать или кусаться, то, вполне вероятно тебя сожрут.
Законы человеческие, конечно же мягче, но биологический стержень из них выбрасывать нельзя, иначе это будет не воспитание, а ГИПЕРОПЕКА. А гиперопека - это ошибка, причем, зачастую роковая.
Мне часто приходится разговаривать с алкоголиками/наркоманами и их родителями по поводу особенностей их воспитания и знаете, что обычно говорят родители и дети?
- "Я всегда старалась быть для него хорошей матерью, заботилась, чтобы он был сыт-обут-одет, отдавала последнее, отказывала себе в самом необходимом, а он,такой-сякой, вона чего сделал...водку стал пить..." - родительский шаблон.
- "Эта старая дура всё жизнь мне испортила, шагу не давала ступить без своих козлиных советов... ненавижу её, что мне оставалось делать, как не начать пить, ведь я всю жизнь ощущал себя стреноженным, а водка хоть дает иллюзию свободы...... " - шаблон детеныша.
Ничего не напоминает? Ни на какие мысли не наводит?

2й - если и дальше буду продолжать в том же духе - ясное дело, ничего из этого хорошего не выйдет.

Ответ (причем конкретный, а не риторический) напрашивается сам собой.

3й - Что самого наихудшего может произойти? Наделает долгов, а его кредиторы будут одолевать меня или его девушку. Это факт, так уже было и не раз. Жил с девушкой(другой), она сдала в ломбард все свои девчоночьи драгоценности, что ей мама с бабушкой покупали, при чем дважды. Первый раз я отдала ей 1600 гривен, при моей пенсии в 500 гривен. И не просто отдала, а долго и обстоятельно с ней беседовала на эту тему. Девочке было 17, молодая и наивная, как я в её годы. Не помогло. Они опять сошлись, и во второй раз она отнесла в ломбард крама на 6000 гривен.

Я ДОЛЖНА!!! прикрыть грудью своих великовозрастных малышей от всяческих жизненных неприятностей, в том числе и от кредиторов, ИНАЧЕ СЛУЧИТЬСЯ НЕЧТО УЖАСНОЕ И Я ЭТОГО НЕ ПЕРЕНЕСУ!!!...
То, что Я ДОЛЖНА - это ошибка (заблуждение) Вашего мышления, видно из того, что молодая и наивная девочка после Вашей долгой и обстоятельной беседы "Фтарой раз" понесла драгоценности в ломбард. Наверное Вы считали, что она теперь будет Вам по гроб жизни благодарна за первый случай, а она, скорее всего, подумала: "Ничего... раз эта дура один раз уже разрулила ситуацию, разрулит и дальше, ведь у неё бзик...она больна ДОЛЖНОМАНИЕЙ, почему бы не воспользоваться удобным случаем и не подоить её всласть?.." И кто из вас двоих более наивен?
Беда в том, что, где-то там, в глубине Вы думаете как по шаблону и гоняете по замкнутому кругу (отсюда и чувство тоски, вины и безисходности) примерно следующую мысль: ДОЛЖНА во что бы то ни стало, сделать всё от меня зависящее, чтобы моим птенчикам было приятно, тепло и безопасно, ИНАЧЕ случиться нечто ужасное и непоправимое и я не вынесу этого"
Разорвите замкнутый круг и попробуйте подумать иначе: "МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ, чтобы мои дети жили долго и счастливо, чтобы их обходила стороной беда, НО жизнь есть жизнь, в ней случается всякое и, если мои дети столкнуться с какими-то житейскими трудностями, что ж, ничего страшного, у всех так бывает, пусть решают их сами и набираются опыта. Такова жизнь...се ля ви..."
Отследите, прочувствуйте, какие эмоции возникнут у Вас, когда Вы будете "думать зеленым цветом"...
Наверное они будут отличаться от эмоций, вызываемых "красными мыслями"...
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#15 Да это я

Да это я

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Симферополь

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:57

Что ж, копнём ещё глубже...

Потомство,то есть детей... Детство когда заканчивается, согласно социальным законам? В 18 лет, кажется. Вашему 22.
Далее. Согласно БИОЛОГИЧЕСКИМ законам природы, которые, как ни крути, старше и мудрее социальных, родители обязаны заботиться о своем потомстве до определенного периода, пока мягкий подшерсток или пух не превратятся в густую шерсть или маховые перья, потом - пинка под зад и лети (беги) на все четыре стороны, дальше делай всё сам, охоться, строй берлогу или гнездо, рожай и расти свое потомство. Если, будучи детенышем, не успел научиться летать или кусаться, то, вполне вероятно тебя сожрут.
Законы человеческие, конечно же мягче, но биологический стержень из них выбрасывать нельзя, иначе это будет не воспитание, а ГИПЕРОПЕКА. А гиперопека - это ошибка, причем, зачастую роковая.
Мне часто приходится разговаривать с алкоголиками/наркоманами и их родителями по поводу особенностей их воспитания и знаете, что обычно говорят родители и дети?
- "Я всегда старалась быть для него хорошей матерью, заботилась, чтобы он был сыт-обут-одет, отдавала последнее, отказывала себе в самом необходимом, а он,такой-сякой, вона чего сделал...водку стал пить..." - родительский шаблон.
- "Эта старая дура всё жизнь мне испортила, шагу не давала ступить без своих козлиных советов... ненавижу её, что мне оставалось делать, как не начать пить, ведь я всю жизнь ощущал себя стреноженным, а водка хоть дает иллюзию свободы...... " - шаблон детеныша.
Ничего не напоминает? Ни на какие мысли не наводит?

Ответ (причем конкретный, а не риторический) напрашивается сам собой.

Я ДОЛЖНА!!! прикрыть грудью своих великовозрастных малышей от всяческих жизненных неприятностей, в том числе и от кредиторов, ИНАЧЕ СЛУЧИТЬСЯ НЕЧТО УЖАСНОЕ И Я ЭТОГО НЕ ПЕРЕНЕСУ!!!...
То, что Я ДОЛЖНА - это ошибка (заблуждение) Вашего мышления, видно из того, что молодая и наивная девочка после Вашей долгой и обстоятельной беседы "Фтарой раз" понесла драгоценности в ломбард. Наверное Вы считали, что она теперь будет Вам по гроб жизни благодарна за первый случай, а она, скорее всего, подумала: "Ничего... раз эта дура один раз уже разрулила ситуацию, разрулит и дальше, ведь у неё бзик...она больна ДОЛЖНОМАНИЕЙ, почему бы не воспользоваться удобным случаем и не подоить её всласть?.." И кто из вас двоих более наивен?
Беда в том, что, где-то там, в глубине Вы думаете как по шаблону и гоняете по замкнутому кругу (отсюда и чувство тоски, вины и безисходности) примерно следующую мысль: ДОЛЖНА во что бы то ни стало, сделать всё от меня зависящее, чтобы моим птенчикам было приятно, тепло и безопасно, ИНАЧЕ случиться нечто ужасное и непоправимое и я не вынесу этого"
Разорвите замкнутый круг и попробуйте подумать иначе: "МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ, чтобы мои дети жили долго и счастливо, чтобы их обходила стороной беда, НО жизнь есть жизнь, в ней случается всякое и, если мои дети столкнуться с какими-то житейскими трудностями, что ж, ничего страшного, у всех так бывает, пусть решают их сами и набираются опыта. Такова жизнь...се ля ви..."
Отследите, прочувствуйте, какие эмоции возникнут у Вас, когда Вы будете "думать зеленым цветом"...
Наверное они будут отличаться от эмоций, вызываемых "красными мыслями"...

О, зеленым цветом думать я пытаюсь постоянно! Беда лишь в том, что когда в мою жизнь приходит очередной песец, мне вообще никак не думается, я пытаюсь размышлять здраво, но максимум могу подумать одно-два предложения. Дальше ступор, как зависший компьютер, потом компьютер отвисает и всплывает множество окон, а в них во всех одно: " Ничего не выйдет, лучше умереть"
По поводу моих мыслей при разговоре с девочкой и вообще: я ей говорила то же, что и Вы мне выше сказали. Ведь она считала, что тоже должна, раз они живут вместе, чем мочь, тем помочь. И денег она у меня не просила, только новый номер его телефона. Я и денег ей дала, только потому, что не хотела огласки. И мысль у меня была одна в тот момент, да и потом тоже: " Блять, девочка, как можно быть такой лошарой?!" Это с собой я разобраться не могу.
И мысли у меня не о детишках, а обо мне. Я не хочу проблем, Я не хочу отрицательных эмоций, Я не хочу, не хочу, не хочу! Это МНЕ гордиться нечем. И я не знаю, что отвечать знакомым на вопрос "как дела, что новенького?" -- Ну что новенького? Очередная ..опа. "Как дела у вашего ребенка?" -- Аналогично!
Мне важно не столько мнение окружающих обо мне, сколько моя самооценка. А гордиться-то и нечем. Я наблюдаю жизнь окружающих, и прекрасно понимаю, что у них не все гладко. Но, блин! У них у ВСЕХ есть хоть в одной области их жизнедеятельности стабильный позитив - дети хорошо учатся, не учатся, так хорошо зарабатывают, к чему-то стремятся. А тут кругом мрак.
P.S. Недавно встречала ту девочку. Она снимала со своей карточки деньги, рядом стоял её новый бой и заглядывал в экран банкомата "Ну чётам, чётам?"
  • 0

#16 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Февраль 2013 - 06:06

Делаете себе только хуже своими обидами. Нужно вам к психологу или психотерапевту.
  • 0

#17 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 13 Февраль 2013 - 04:19

О, зеленым цветом думать я пытаюсь постоянно! Беда лишь в том, что когда в мою жизнь приходит очередной песец, мне вообще никак не думается, я пытаюсь размышлять здраво, но максимум могу подумать одно-два предложения. Дальше ступор, как зависший компьютер, потом компьютер отвисает и всплывает множество окон, а в них во всех одно: " Ничего не выйдет, лучше умереть"...
...Я не хочу проблем, Я не хочу отрицательных эмоций, Я не хочу, не хочу, не хочу!...

Другими словами, Вы постоянно ТРЕБУЕТЕ чего-то от жизни (от себя, от окружающих людей, от всего мира), причем требуете в категорической форме (ХОЧУ/НЕ ХОЧУ!!!!!! ТРЕБУЮ!!!ДОЛЖНА/ДОЛЖНЫ!!! и т.д.) Требовать категорически можно только то, без чего живое существо погибнет, умрет, прекратит свое существование - это воздух, вода, еда и убежище. Всё!!! Требовать всё остальное, не входящее в этот жизнеутверждающий, витальный список глупо и непрактично, в первую очередь по отношению к самой себе. Всё равно требование не исполниться, ответом на что и будет лавина негативных эмоций - обида и ненависть.
Всё остальное нужно ПРЕДПОЧИТАТЬ. На это Вы имеете полное право, более того, люди, которые научились ПРЕДПОЧИТАТЬ живут долго и счастливо, по причине того, что у них нет этих самых разрушительных, негативных эмоций. Это люди с развитыми, гибким и адаптивным мышлением, которые начали что-то понимать, которые приблизились к Истине, в отличие от людей категорически ТРЕБУЮЩИХ, мышление которых примитивное, негибкое и прямолинейное, как у первобытного человека.
Фактически - это две "нейро-лингвистические" программы (наподобие компьютерных программ) - программа ТРЕБОВАНИЯ (должномания) и программа ПРЕДПОЧТЕНИЯ.
По мере взросления и воспитания человеку нужно научиться быстро переключаться с красной программы на зеленую, в зависимости от возникшей ситуации (угроза для жизни или просто неудобство). У Вас почему-то происходит сбой при переключении, отсюда и "...ступор, как зависший компьютер, потом компьютер отвисает и всплывает множество окон, а в них во всех одно: " Ничего не выйдет, лучше умереть..."
Разобраться с причинами сбоя поможет психотерапевт когнитивно-поведенческого направления (КБТ или РЭТ), поищите в своем городе или округе, наверняка найдется.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#18 Да это я

Да это я

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Симферополь

Отправлено 13 Февраль 2013 - 02:19

Другими словами, Вы постоянно ТРЕБУЕТЕ чего-то от жизни (от себя, от окружающих людей, от всего мира), причем требуете в категорической форме (ХОЧУ/НЕ ХОЧУ!!!!!! ТРЕБУЮ!!!ДОЛЖНА/ДОЛЖНЫ!!! и т.д.) Требовать категорически можно только то, без чего живое существо погибнет, умрет, прекратит свое существование - это воздух, вода, еда и убежище. Всё!!! Требовать всё остальное, не входящее в этот жизнеутверждающий, витальный список глупо и непрактично, в первую очередь по отношению к самой себе. Всё равно требование не исполниться, ответом на что и будет лавина негативных эмоций - обида и ненависть.
Всё остальное нужно ПРЕДПОЧИТАТЬ. На это Вы имеете полное право, более того, люди, которые научились ПРЕДПОЧИТАТЬ живут долго и счастливо, по причине того, что у них нет этих самых разрушительных, негативных эмоций. Это люди с развитыми, гибким и адаптивным мышлением, которые начали что-то понимать, которые приблизились к Истине, в отличие от людей категорически ТРЕБУЮЩИХ, мышление которых примитивное, негибкое и прямолинейное, как у первобытного человека.
Фактически - это две "нейро-лингвистические" программы (наподобие компьютерных программ) - программа ТРЕБОВАНИЯ (должномания) и программа ПРЕДПОЧТЕНИЯ.
По мере взросления и воспитания человеку нужно научиться быстро переключаться с красной программы на зеленую, в зависимости от возникшей ситуации (угроза для жизни или просто неудобство). У Вас почему-то происходит сбой при переключении, отсюда и "...ступор, как зависший компьютер, потом компьютер отвисает и всплывает множество окон, а в них во всех одно: " Ничего не выйдет, лучше умереть..."
Разобраться с причинами сбоя поможет психотерапевт когнитивно-поведенческого направления (КБТ или РЭТ), поищите в своем городе или округе, наверняка найдется.

Постараюсь найти. У меня к вам еще два вороса, можно? Первый: Те психологические травмы и проблемы, которые у человека из детства. Возможно ли от них избавиться, если те, кто эти травмы и проблемы нанёс, не меняют, и не собираются менять свою психотравмирующую модель поведения?
Второй: В одной песне есть такие слова "Полюби меня такой, какая я есть". Читала комментарии мужчин к этому - "Ленивая тварь, не хочешь над собой работать, и требуешь чтоб тебя такую любили" и всё в том же роде. Должна ли (опять "должна"!!!) та, которая хочет, чтобы её любили? Ну, в общем, разве она что-то кому-то должна?
  • 0

#19 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 14 Февраль 2013 - 02:41

Постараюсь найти. У меня к вам еще два вороса, можно? Первый: Те психологические травмы и проблемы, которые у человека из детства. Возможно ли от них избавиться, если те, кто эти травмы и проблемы нанёс, не меняют, и не собираются менять свою психотравмирующую модель поведения?
Второй: В одной песне есть такие слова "Полюби меня такой, какая я есть". Читала комментарии мужчин к этому - "Ленивая тварь, не хочешь над собой работать, и требуешь чтоб тебя такую любили" и всё в том же роде. Должна ли (опять "должна"!!!) та, которая хочет, чтобы её любили? Ну, в общем, разве она что-то кому-то должна?

1. Психологические травмы и проблемы, несмотря на душевную боль, которую они причиняют - это всё-таки не травматическая ампутация ноги или руки. Это всего лишь комплекс/клубок из идей, мыслей, правил, предписаний и убеждений, пусть застарелый, но подлежащий корректировке - распутыванию, переосмыслению и разубеждению.
Бред - то да, здесь разубедить сложно, например старушку с атеросклерозом сосудов головного мозга, в том, что "это инопланетяне пущают ей через розетку в кухне ядовитые газы". Здесь КБТ вряд ли справится. А у молодых же, с пластичной психикой невротиков - вполне.
Или Вы считаете, что Вы уже старушка и "инопланетяне что-то там за стенкой откупоривают..."?
2. "Полюби меня такую, какая я есть?" Гм...С какого, извините, перепугу? Даже если дама неделю не мылась, валяется на продавленном диване, косматая и помятая, пущает газы и выковыривает что-то из носа нестриженными ногтями без признаков маникюра? Или, насмотревшись Дом-2, ведет себя как последняя стерва и гордится этим? Разве отказ "полюбить" такую даму угрожает жизни потенциальному любовнику? Нет!. Отсюда и ответ. Напротив, нормальный мужик, в поисках более комфортного времяпрепровождения, ПРЕДПОЧТЕТ убежать подальше. Никто никому ничего не должен!!! - если только на кону не стоит ваша жизнь!
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#20 Да это я

Да это я

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Симферополь

Отправлено 15 Февраль 2013 - 08:32

1. Психологические травмы и проблемы, несмотря на душевную боль, которую они причиняют - это всё-таки не травматическая ампутация ноги или руки. Это всего лишь комплекс/клубок из идей, мыслей, правил, предписаний и убеждений, пусть застарелый, но подлежащий корректировке - распутыванию, переосмыслению и разубеждению.
Бред - то да, здесь разубедить сложно, например старушку с атеросклерозом сосудов головного мозга, в том, что "это инопланетяне пущают ей через розетку в кухне ядовитые газы". Здесь КБТ вряд ли справится. А у молодых же, с пластичной психикой невротиков - вполне.
Или Вы считаете, что Вы уже старушка и "инопланетяне что-то там за стенкой откупоривают..."?
2. "Полюби меня такую, какая я есть?" Гм...С какого, извините, перепугу? Даже если дама неделю не мылась, валяется на продавленном диване, косматая и помятая, пущает газы и выковыривает что-то из носа нестриженными ногтями без признаков маникюра? Или, насмотревшись Дом-2, ведет себя как последняя стерва и гордится этим? Разве отказ "полюбить" такую даму угрожает жизни потенциальному любовнику? Нет!. Отсюда и ответ. Напротив, нормальный мужик, в поисках более комфортного времяпрепровождения, ПРЕДПОЧТЕТ убежать подальше. Никто никому ничего не должен!!! - если только на кону не стоит ваша жизнь!

Спасибо Вам, подняли настроение! Мои тараканы поют Вам хвалебную песнь!
По поводу полюбления - у меня просто подружка есть. Умница, красавица, помытая. Её мамаша в детстве гнобила, приговаривая, что она корова сисястая. И вот выросла она со своим шестым размером, верхним филологическим образованием, с желанием иметь детей и мужа, шобэ ему борщ к обеду с пампушками... А с последним всё как-то никак. Вот чего в ней только нет, так это той куриности и глупышкости, которые присутствуют в остальный дэушках и нравятся мущинам, хоть натура она и романтичная. Вот и подумалось - может она должна? Ну там, делать выражение лица с легкой степенью дебильности, визжать при виде паука, винчестер системным блоком называть...
  • 0





Темы с аналогичным тегами бессилие злость, ненависть




Copyright © 2024 Нейролептик.ру