Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 879

#91 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 06:01

 Ещё при недостаточном эффекте на двух препаратах в схему можно добавить что-то третье из этого:

- кветиапин (или другой подобный атипичный НЛ)

- литий

- вальпроат

- прегабалин


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#92 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 06:11

Вальпроат на фоне приема Ламотриджина, может индуцировать сыпть. Прегабалин на ПКУ. Литий - придется кровь мониторть. Сорри за критику :(


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#93 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 06:26

Критика полезна )

 

Мониторить кровь на литии не так уж и сложно.

Пару дней 300 мг, неделю 600 мг, далее 2 недели 900 мг  и анализ. В ряде случаев именно 900 мг является подходящей.

Вальпроат на фоне приема Ламотриджина, может индуцировать сыпть.

 

Может быть, и так. Вроде как вальпроат увеличивает концентрацию ламотриджина в крови, так что последний можно снизить.

Но опять же - это лишь доп.вариант. Возможно, связка из двух основных препаратов справится  с поставленной задачей и не придётся ничего добавлять.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#94 OPITNIYPACAN

OPITNIYPACAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 07:56

Господа, а налтрексон? Вы все же исходя из своего опыта и знаний совершенно не видите в нём смысла?


  • 0

#95 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 11:04

Я не в курсе про налтрексон (нет знаний), поэтому прокомментировать не могу.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#96 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 01:05

Господа, а налтрексон? Вы все же исходя из своего опыта и знаний совершенно не видите в нём смысла?

Дело в том, что Налтрексон обладает более слабым родством к опиоидным рецепторам, чем эндогенные эндорфины. Согласно моей гипотезе, при хронической деперсонализации необходимо основательно перестраивать ГАМК систему. Когда ГАМК в ЦНС станет достаточно, необходимость в избытке эндорфинов отпадет.

 

С другой стороны, какое заболевание привело вас к деперсонализации? Например ощущение тумана в голове(На которое часто жалуются), это не симптом деперсонализации...


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#97 OPITNIYPACAN

OPITNIYPACAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 08:45

Как лучше всего повышать дозировку ламотриджина в нашем случае? понедельно?


  • 0

#98 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 09:03

Если вы никогда ранее не принимали ламотриджин, то:

25, 50, 100 - всё по две недели.

При необходимости повысить до 150-200 (тоже с шагом 2 недели)


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#99 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 01:15

К большому и не очень приятному удивлению обнаружил, что Анафранил мне тоже неплохо фонтанирует серотонином. Не может ли подобный избыток на Венлафаксине и Анафраниле свидетельствовать о том, что мне будет достаточно и более щадящих ОЗ серотонина препаратов? Хотя, конечно, отступать от каноничных связок совсем не хочется.
Или, например, можно попробовать сбалансировать Анафранил Амитриптилином (последний дает мощную седацию).

Что касается Налтрексона. Поскольку у меня хватило дурости попробовать его соло для лечения ДП-ДР, когда она еще была на порядок слабее, есть некоторые наблюдения на этот счет. Эндорфиновая дереализация отличается по ощущениям от той, что лечат транками и вышеуказанными схемами. Эндорфиновая дереализация больше всего похожа на опьянение, также отличительным признаком будет фактическое отсутствие либидо и серьезное угнетение оси Г-Г-Я.
Как я понял, именно эндорфиновая дереализация как отдельный стабильный во времени диагноз это очень редкое явление. Ну и как лечить ее Налтрексоном - тоже вопрос, потому что на блокаду рецепторов организм отзывается мощными выбросами этих самых эндорфинов.
Топикстартер, по моему мнению, все же вылечился за счет наличия в его компоте СИОЗС и Ламотриджина.

Здоровья.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#100 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 12:24

Ощущение тумана в голове, снижение внимания, итд...Субьективно, очень напоминают опьянение. У многих, все с этого и начинаеться. Либидо конечно страдает в таких ситуациях, но это являеться именно следствием снижения псих.активности. (Я лично серьезных изменений в либидо у себя не замечал)


  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру