Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 879

#81 OPITNIYPACAN

OPITNIYPACAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 04:50

Есть ли среди вас люди опробовавшие  схему лечения автора? если же да, то расскажите пожалуйста о результатах. 
В свою очередь я сам около 2 лет назад пробовал связку СИОЗС + Налтрексон (40 мг + 50 мг в день). СИОЗС работал на полную катушку, однако эффект от Налтрексона я не почувствовал. Сейчас думаю попробовать Пароксетин + Налтрексон + Ламотриджин. Использовать нейролептики несколько побаиваюсь и не вижу необходимости...

Что касается комбинации СИОЗС + Ламотриджин, неужели без опиоидного антагониста все может сработать? выскажитесь относительно эффекта и схемы пожалуйста те кто пробовал.


  • 0

#82 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 07:54

Что касается комбинации СИОЗС + Ламотриджин, неужели без опиоидного антагониста все может сработать? 

 

Да.

 

 выскажитесь относительно эффекта и схемы пожалуйста те кто пробовал.

 

Пробовал. Помогло.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#83 OPITNIYPACAN

OPITNIYPACAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 08:06

Неоднократно натыкался на информацию о том что ДП-ДР может быть вызван проблемой с надпочечниками. Каким образом это работает в данном случае, есть ли у кого-то предположения? 


  • 0

#84 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 01:50

Пробовал. Помогло.

Можно чуть подробнее узнать: какие были дозировки и через какое приблизительно время после начала приема произошел положительный сдвиг?
В данный момент у меня идет пятый день связки Венлафаксин (75) + Ламотриджин (пока 25) + легкий транк (работаем совместно с врачом).


  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#85 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 02:02

венлафаксин 300, ламотриджин 200 [25 - 50 - 100 - 150 - 200]

 

Через 10-12 недель.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#86 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:35

Здравия. Кто-нибудь может подсказать, насколько критичен именно СИОЗС в связке (СИОЗС + Ламотриджин)? Я это к чему. В очередной раз обнаружил, что, к сожалению, очень плохо переношу СИОЗС. Венафлаксин даже в дозе 75 выдал полный букет (тревога, ажитация, бессонница, боли, отсутствие аппетита). В то же время, я очень хорошо переношу ТЦА, тот же Амитриптилин у меня не вызывает практически никаких неприятных ощущений.
Может ли СИОЗС в данной связке быть заменен ТЦА, не снизит ли это эффективность комбинации до околонулевых значений? Например, (Пипофезин + Амитриптилин + Ламотриджин)? Особенно учитывая то, что депрессию у меня полностью (или почти полностью) вылечили весной, остались лишь симптомы ДП-ДР. Спасибо.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#87 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:57

насколько критичен именно СИОЗС в связке (СИОЗС + Ламотриджин)? 

Достаточно важно.

Лучше всего:

СИОЗС / СИОЗСН / анафранил

 

Но попробовать амитриптилин можно.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#88 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 05:41

А если Буспирон вместо ингибиторов реаптейка? Анксиолитический эффект как у бзд + аногист HT-1 + антагонист пресинаптических DA. Насколько я понял, именно через HT-1 рецепторы работает ламотриджин в связке с СИОЗС реализуя "противодереализационный" эффект. В добавок имеем сильный противотревожный эффект (заимосвязанность деперсонализации и тревоги - доказана). И как бонус усиливаем дофамин-трансмиссию.

Как вы считаете? имеет место такая гипотеза?


Сообщение отредактировал Holld: 13 Сентябрь 2016 - 05:48

  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#89 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 05:49

СИОЗС / СИОЗСН / анафранил - это проверенный вариант.

Буспирон относительно слабый препарат и уж точно слабее СИОЗС в плане тревоги.

Но у вас, похоже, неплохие знания, как, что и почему работает, так что вам виднее, стоит ли пробовать на прочность вашу гипотезу. Я же больше "практик-обыватель", в теорию почти не лезу, ибо без мед.образования и сильного желания разобраться и не запутаться во всём этом сложно.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#90 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 05:56

Ну вообщем... Как мне кажется, его можно добавить к комбинации сиозс+ламотриджин (Обратите внимание, что не со всеми СИОЗС он дружит). Особенно в случае недостаточного эффекта. Но это только гипотеза... + Буспирон задавленное сиозс либидо поднимает (по крайней мере где-то такое слышал).

 

Венлафаксин, Ламотриджин и Буспирон кстати замечательно сочетаются . И по печеночному профилю и по связыванию с белками плазмы.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру