Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 881

#631 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 28 Июль 2017 - 02:02

Небольшая ли это будет нагрузка, если еще к этой схеме добавлять Ламотреджин?

Если вы про печень, то нет, ничего не будет (кроме сыпи :lol: ). Вообще если ваша схема работает, то зачем что-то добавлять? Эх, мне бы такую чувствительность к препаратам...


  • 0

No maker made me


#632 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 Июль 2017 - 02:51

Я еще мало принимаю, всего 3-й день. Есть некоторый эффект. Как будет дальше,  не знаю. Вот я и говорю, что есть ли смысл добавлять еще Ламотреджин?


  • 0

#633 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 Июль 2017 - 05:24

начал принимать эту схему Габапентин, Стрезам, Грандаксин, Азафен и чувствую, как начинает подкатывать депра, настроение портится. О чем это говорит? О том , что схема заработала и лечение цепляет, иногда выздоровление идет через ухудшение или о том, что не подходит мне эта схема? А обязательно ли подключение АД в такую схему или не обязательно?


  • 0

#634 Teogramat

Teogramat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Психиатрия, музыка, математика

Отправлено 04 Август 2017 - 07:22

начал принимать эту схему Габапентин, Стрезам, Грандаксин, Азафен и чувствую, как начинает подкатывать депра, настроение портится. О чем это говорит? О том , что схема заработала и лечение цепляет, иногда выздоровление идет через ухудшение или о том, что не подходит мне эта схема? А обязательно ли подключение АД в такую схему или не обязательно?

В психиатрических клиниках, такие состояния лечатся применением всех трех главных психотропных препаратов, а не только транквилизаторов. Особо, я имею ввиду обратить внимание на нейролептики, не просто так врачи своих подопечных ими обкалывают. Так же при выписке - пациенту создают намеренно гипертимию наподобие мании, что бы он, таким образом, за то время, пока это временное состояние сохраняется, активно, строил социальные связи, находил единомышленников, ведущее к активной обороне от внешней среды, пытающейся подмять все индивидуальное. Гипертимию создают антидепрессантами в первую очередь.


  • 0

#635 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 04 Август 2017 - 07:31

Нейролептики - препараты для лечения психотических расстройств. В малых дозах некоторые из них, могут иногда использоваться при лечение не психотических расстройств. Но это не основные показания.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#636 Teogramat

Teogramat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Психиатрия, музыка, математика

Отправлено 04 Август 2017 - 08:47

Нейролептики - препараты для лечения психотических расстройств. В малых дозах некоторые из них, могут иногда использоваться при лечение не психотических расстройств. Но это не основные показания.

- Во-первых что такое психотическое состояние. Если  это обязательно галлюцинации скажите вы, то я вам приводил мнение советского психиатра Рыбальского, который относит дереализацию к иллюзиям-галлюцинациям. 

- Во-вторых, как показывает практика, в отделениях неврозов психбольниц, пациентам дают горсти таблеток, как правило состоящих из одного нейролептика, одного антидепресанта, двух транквилизаторов, еще, некоторым раз в день колят галоперидол.

- В третьих человеческих мозг сложновато устроен, ГАМК аксоны взаимодействуют не только с ГАМК дендритами, но и влияют например и на дофаминовые нейроны.

- В четвертых конечно же главным при лечении неврозов являются транквилизаторы, но только главным, а не единственным, опять же как показывает практика, а так же психиатрическая литература.


  • 0

#637 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 04 Август 2017 - 09:06

Я бы при любых обстоятельствах не стал бы пить нейролептики, даже если бы вдруг обратился к психотропным препаратам.

Они снижают как произвольную концентрацию внимания(непроизвольная фиксация у меня в силу психотипа отсутствует), так и информационно-поисковое поведение, а это важнейшие для меня профессиональные навыки.


  • 0

#638 Teogramat

Teogramat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Психиатрия, музыка, математика

Отправлено 04 Август 2017 - 09:06

Так же в дополнение можно сказать, что главный редактор последнего главного труда по психиатрии СССР Андрей Снежневский, пытавшийся создать теорию единого психоза утверждал, что самое легкое психическое отклонение это астения. С неё же начинаются все психические расстройства (невроз, шиза, органика и тд.) и её же они сохраняют вплоть до полной своей реализации. Так вот эту астению или неврастению, как кому угодно психиатры почему то предпочитают в первую очередь лечить нейролептиками.


  • 0

#639 Teogramat

Teogramat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Психиатрия, музыка, математика

Отправлено 04 Август 2017 - 09:10

Я бы при любых обстоятельствах не стал бы пить нейролептики, даже если бы вдруг обратился к психотропным препаратам.

Они снижают как произвольную концентрацию внимания(непроизвольная фиксация у меня в силу психотипа отсутствует), так и информационно-поисковое поведение, а это важнейшие для меня профессиональные навыки.

Полностью с вами согласен, препараты очень противоречивые, начинать пить их нужно только в психбольницах под наблюдением доктора. Разные люди на них реагируют по разному.


  • 0

#640 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 04 Август 2017 - 09:18

Полностью с вами согласен, препараты очень противоречивые, начинать пить их нужно только в психбольницах под наблюдением доктора.

 

Мой посыл немножечко не о том (...


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру