Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 881

#641 Teogramat

Teogramat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Психиатрия, музыка, математика

Отправлено 04 Август 2017 - 09:47

Мой посыл немножечко не о том (...

Ваш посыл был о том, что вы должны быть креативным, а нейролептики отберут у вас вашу замечательную черту, так вот я вам и говорю, лечиться необходимо, в больнице где можно пару месяцев пожить и без этой черты, все вернется когда будет отменен прием препарата. Просто я так понимаю, что при болезни нарушается равновесие мышления, сознания, эмоций, дофаминовая креативность, не особо способствует налаживанию равновесия, поэтому эту самую креативность и нужно отключить на время, пока мозг опять не обретет себя, посредством транквилизаторов, антидепресанты же тут выступают в роли катализатора, но катализатора необходимого, а не символьного. Хотя из практики лечения, эти препараты на всех влияют по разному, у кого-то никаких особых субъективных изменений в мышлении при лечение нейролептиками нет.


  • 0

#642 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 04 Август 2017 - 10:03

Ваш посыл был о том, что вы должны быть креативным.

 

Нет-нет, креативность вовсе не относится к моим проф. навыкам. И как раз в КРЕАТИВНОСТИ я не особо заинтересован. Я же вроде конкретно всё написал.

ps на креативности опасно выезжать, особенно при предрасположенности. Предпочитаю системный подход.

 

 а нейролептики отберут у вас вашу замечательную черту, так вот я вам и говорю, лечиться необходимо, в больнице где можно пару месяцев пожить и без этой черты, все вернется когда будет отменен прием препарата.

 

А вообще, я так почитаю, что вы уже возомнили себя моим лечащим врачом, и начинаете давать инструкции. Смешно. Откуда это у вас? Надо же как-то рамки чувствовать.


  • 0

#643 Teogramat

Teogramat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Психиатрия, музыка, математика

Отправлено 04 Август 2017 - 10:58

Нет-нет, креативность вовсе не относится к моим проф. навыкам. И как раз в КРЕАТИВНОСТИ я не особо заинтересован. Я же вроде конкретно всё написал.

ps на креативности опасно выезжать, особенно при предрасположенности. Предпочитаю системный подход.

 

А вообще, я так почитаю, что вы уже возомнили себя моим лечащим врачом, и начинаете давать инструкции. Смешно. Откуда это у вас? Надо же как-то рамки чувствовать.

Я вам никакие рецепты не выписываю, изначально я высказал только два момента, что нейролептики прописывают и в отделениях неврозов, и их лучше пить под наблюдением врача, это вы уже начали что их пить не будете. В любом случае извините если вас что-то обидело.


  • 0

#644 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 04 Август 2017 - 11:09

Нет, был небольшой переход на личности, плюс ряд удобных вам выдумок. Ладно, неважно.

 

А что не так в том, что человек обозначает своё конструктивное отношение по поводу класса препаратов?...


  • 0

#645 Teogramat

Teogramat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Психиатрия, музыка, математика

Отправлено 05 Август 2017 - 12:17

 

А что не так в том, что человек обозначает своё конструктивное отношение по поводу класса препаратов?...

Я о том, что иногда привкус мышьяка после стоматолога неприятен, но необходим.


  • 0

#646 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 05 Август 2017 - 12:30

А можно ещё более простыми метафорами, чтобы оценить Вашу степень заведомого уважения к собеседнику? )

 

Есть подозрение, что это у вас профессиональное.


  • 0

#647 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 05 Август 2017 - 01:41

- Во-первых что такое психотическое состояние. Если  это обязательно галлюцинации скажите вы, то я вам приводил мнение советского психиатра Рыбальского, который относит дереализацию к иллюзиям-галлюцинациям. 

- Во-вторых, как показывает практика, в отделениях неврозов психбольниц, пациентам дают горсти таблеток, как правило состоящих из одного нейролептика, одного антидепресанта, двух транквилизаторов, еще, некоторым раз в день колят галоперидол.

- В третьих человеческих мозг сложновато устроен, ГАМК аксоны взаимодействуют не только с ГАМК дендритами, но и влияют например и на дофаминовые нейроны.

- В четвертых конечно же главным при лечении неврозов являются транквилизаторы, но только главным, а не единственным, опять же как показывает практика, а так же психиатрическая литература.

 

1. Ну тут можно дискуссировать до бесконечности.

2. Чего там только не делают...  Почти в 100% случаев, если лечили нейролептиками, то и при выписке, назначается нейролептик... И на длительный срок. 

3. Это само собой. Это одна, из самых сложных систем неудивительно, что её влияние на ЦНС разнообразно...

4. Ага в основном транки и другие анксиолитики.  Но, вы правы очень часто назначаются другие препараты. На 1 месте СИОЗС ))


  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#648 Teogramat

Teogramat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Психиатрия, музыка, математика

Отправлено 05 Август 2017 - 03:05

 

Чего там только не делают...  Почти в 100% случаев, если лечили нейролептиками, то и при выписке, назначается нейролептик... И на длительный срок. 

Еще раз согласен, что неоднозначный препарат. Приведу пример: есть препарат Магний B6, прописывают его людям которым нужно восполнить недостаток магния, а не B6. B6 в этом препарате присутствует лишь, для того, чтобы помочь усвояемости магния. Так вот не может ли назначаемый нейролептик быть тем самым витамином B6.


  • 0

#649 Teogramat

Teogramat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Психиатрия, музыка, математика

Отправлено 05 Август 2017 - 03:10

По аналогии можно еще привести выноска из одной книги о комплексном лечении:

       Фармакологи, беря в руки лекарственное растение, прежде всего стремятся выделить из него так называемое действенное начало. Лист, корень, стебель долго обрабатывают при высоких и низких температурах, чтобы получить витамин, алкалоид или гликозид в чистом виде. Считается, что высокая степень очистки гарантирует и высокий лечебный эффект. Теоретически так вроде бы и должно быть. Но медики уже не раз замечал лечебный эффект некоторых препаратов отнюдь не возрастает по мере их очищения, порой даже, наоборот, - падает. Так, чистая аскорбиновая кислота (витамин C) при лечении цинги не может полностью "заменить плоды шиповника, ибо кроме витамина C в шиповнике содержатся каротин, витамин B2, витамин K, витамин P, не говоря уже о сахаре, дубильных веществах и лимонной кислоте. И все это - в самом удачном сочетании! Такой комплекс значительно быстрее и радикальнее лечит цингу, чем таблетки прессованной чистой аскорбиновой кислоты (Иванченко, Янсон, 1983).


  • 0

#650 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 05 Август 2017 - 04:38

Еще раз согласен, что неоднозначный препарат. Приведу пример: есть препарат Магний B6, прописывают его людям которым нужно восполнить недостаток магния, а не B6. B6 в этом препарате присутствует лишь, для того, чтобы помочь усвояемости магния. Так вот не может ли назначаемый нейролептик быть тем самым витамином B6.

 

Только в основном, этот нейролептик единственный препарат, который пациент должен принимать длительный срок.

Мне назначали кветиапин в монотерапии... Врач кстати, был неплохой... назначением был удивлен. И другой врач назначил тот же кветиапин на неопределенный срок, к нему дописал пантогам. А вот знакомый, с той же проблемой, пролежал в ПНД ему поставили F21 и назначали сначала ТЦА+ малые дозы НЛ. Потом все отменили, по причине отсутствия эффекта. Потом назначили респеридон 2 мг в монотерапии в итоге поменяли диагноз на F20.6, выписали с респеридоном 2мг.... Напомню, человек обратился с жалобами на тревогу и дереализацию. Эффекта от лекарств нет респеридон ухудшил состояние. В частной клинике психиатр отменил респеридон. Назначил паксил 40 и лирику 150... И чудо! Через 2 недели человек стал работоспособным... Но к сожалению дереализация не прошла.

 

Нейролептики в (Суб)антипсихотических дозах, при неврозах назначать нельзя! (Кроме малых доз ). К очень часто назначаемым СИОЗС, которые могут вызывать проблемы со сном, 25 - 100 мг. кветиапина решит эту проблему. Малые дозы амисульпирида бывают, очень кстати. В Италии амисульпирид в таблетках по 50 мг, продается для лечения дистимии.

 

ЗЫ

In the DSM-5, it was combined with Derealization Disorder and renamed Depersonalization/Derealization Disorder (DDPD).[6] In the DSM-5, it remains classified as a dissociative disorder, while the ICD-10 calls it depersonalization-derealization syndrome and classifies it as a neurotic disorder.[7] Although the disorder is an alteration in the subjective experience of reality, it is not a form of psychosis, as the person is able to distinguish between his own internal experiences and the objective reality of the outside world. During episodic and continuous depersonalization, the person can distinguish between reality and fantasy. In other words, the grasp on reality remains stable at all times


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру