Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 879

#661 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 22 Август 2017 - 03:08

Очень интересно... Самое главное, что данная концепция, может объяснить некоторые парадоксальные явления. Есть над чем подумать...Спасибо за инфу.
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#662 сомневающийся

сомневающийся

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 Август 2017 - 07:42

Скажите, пожалуйста, а если совсем грубо говорить, любой ГАМК препарат, ну скажем аминалон, он может возбуждать дофаминовые рецепторы, если грубо совсем говорить? Я вообще знаю, что ГАМК это тормозной медиатор, и он тормозит ацетилхолин, глутамат, и дофамин, но уже много раз читал, что ГАМК может как-то повысить дофамин. Это правда?

Я могу посоветовать взять в руки учебник по биохимии и органике


  • 0

#663 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 24 Август 2017 - 03:09

Скопирую свой пост сюда из своей темы

Насчёт дереализации.

Пью велафаксин 225мг и ламотриджин 200 уже 1.5 месяца. Когда был на дозе 100 ламотриджина частенько раз в день на пару десятков секунд "туман" развеивался не знаю полностью ли соскакивала дереализация или частично.

Теперь уже сижу на выписанной 200мг не прибавляю, "туман" остался, просветления уже не появляются!, хотя на дозировке 100 были.

Что делать? В чём подвох? Почему перестал исчезать туман, если дозировка ламотриджина наоборот в 2 раза больше стала.

Вообще велафаксин и ламотриджин пью не из за дереализации. Из за депрессии и ещё..

Не исключаю, что именно в моём случаи когда дереал уже 13 лет, а то и больше это не поможет.


  • 0

#664 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 24 Август 2017 - 04:56

Я убедился, что 100 ламотриджина лучше чем 200


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#665 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 24 Август 2017 - 11:36

У людей размер мозга может отличатся в 2 раза. И режим работы во столько же. Можт тебе 132мг надо.
  • 1

#666 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 25 Август 2017 - 12:04

+1


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#667 СашкА

СашкА

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 12:56

Всем, доброго времени суток, вкратце, в начале осени 2014 года, меня постигла беда в виде злой , поганой, всеми бранными словами ругательной Дереализации - Деперсонализации , очень мерзопакостная дрянь которая очень портит качество жизни . терпел я три года , попивая ноотропы и надеясь на чудо, но чуда не произошло , начал искать причины, на деле, а не на форумах, изначально мне советовали исключить органическую патологию, я пошёл к эпилептологу, так как ДР - ДП часто встречается при височной эпи. Тем более у меня частенько бывают кратковременные явления дежавю и панические атаки подключились к ним , так же сны 10 летней давности сами по себе вспоминаются, вообщем эпилептолог мне назначил Ламотриджин (Ламиктал)  , по наращиваемой схеме , сначала 25 на ночь  , первая неделя, вторая утром и на ночь по 25 и т д ,до рабочей дозы, вопрос собственно вот в чём, читал неоднократно что при лечении ДР - ДП Ламотриджин применяют в связке с СИОЗС , без него мол Ламотриджин при ДР - ДП в моно терапии , как "мёртвому припарки", например Велаксин, но о нём много плохих отзывов, побочки и т д , вопрос, какой антидеприсант с наименьшими неблагоприятными последствиями можно "подцепить" к Ламотриджину? (Ламикталу) при лечении ДР - ДП 


И ещё следом вопрос, читал на некоторых ресурсах что Налтрексон может купировать ДР - ДП , мол у некоторых он только и был спасителем, его как пить и в сочетании с чем? 


  • 0

#668 Replay144

Replay144

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 03 Февраль 2018 - 02:33

Привет всем! Что скажите насчет АД вальдоксан?
  • 0

#669 Дениска_сосиска

Дениска_сосиска

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 Апрель 2018 - 07:02

Страдаю ДП.ДР 5 лет, причина возникновения с 16 лет- сильные эмоциональные встряски, стрессы, ссоры в семье, меланхоличный тип, социофобия и паника.Начал лечение по простой схеме Велаксин + лам, щяс дозировка 225-200, но пока спустя месяц никакого эффекта, только плохо так, как было никогда.Не сплю 4 сутки, не могу понять в чем конкретно мое расстройство, со стороны малой концентрации дофамина,серотонина,норадреналина, или что то с Гамк и ндма рецепторами, или все это в сочетании.  последнее время ощущение чувство деменции , чувствую что когнитивка слабеет и память тоже никуда, концентрация тоже. мысли нету смысла описывать, итак все плохо. недавно были попытки суицида чтобы спровоцировать серотониновый синдром, закинул 200 вела + 500 мкг л s д, но чет даже это не получилось, хотя на вторую неделю лечения чувствовол эйфорию. не сильно в биохимии разбираюсь. как это могло повлиять на меня ?


  • 0

#670 Flatland

Flatland

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:09

Добрый день всем )

После острого стресса(совокупность) , страдаю дп легкой, точнее дл...Но уже 4 года...

Насчет легкой, есть с чем сравнить( в 17 лет после нк очень жестко влип, даже до лежачей депрессии в один момент дошло, это была жесть) Острейшая фаза(полгода) и полгода на взятие себя в руки и без лекарств, полностью одолел, 8 лет никаких забот и бахнуло, казалось бы знаю что делать но как то все пошло не по плану)

Других симптомов нету, ну если только легкая депрессия.( не клиническая) Сон ок, работоспособность ок, неврозов не осталось никаких.
Пробывал в разные периоды:

 

Феварин ( ни о чем)
Велафакс (около 3-6 месяцев точно не помню, но пил его в самой острой фазе в начале, может отсюда и не было результатов)
Золофт (около 6 месяцев - никакого эффекта)
Вортиоксетин (месяцев 8-10 - об каком то значимом эффекте так же не скажу)
Ко всему этому добавлял Ламотриджин.

Но все 3-4 года пью по 1 мг феназепама.Пробывал более полугода на 2мг, эффект был еще лучше, но все таки не хотелось на мой взгляд такую дозу есть... Иногда стараюсь пропускать дни или делать какие то более продолжительные паузы. Чтобы не растить толератность и в случае дело не помирать от синдрома отмены. Это помогает но это не лечение.

Очень жаль что упустил много времени, каковы шансы с хронической дл....?!
На самом деле такая вялотекущая дп, не есть хорошо т.к вроде бы и не горит бежать лечится, и сидеть ждать непонятно чего тоже не очень хорошо, особенно когда идет 4 год..Хочется светлой головы....

 

И так вопрос! :)

 

Хочу опять закурсить на новом антидепрессанте, думаю сейчас между Паксилом и Флуоксетин (Прозак)

Что скажете ? у кого положительный опыт среди этих двух ? (про негативный необязательно у меня на всех других побочек практически не было, иногда немного либидо и сухость кожи лица, что для М это не беда)

Или может быть что посоветуйте что то третье из группы СИОЗН ? попробуем их все, потом пойдем до трицикликов :)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру