Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 879

#841 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Январь 2022 - 03:56

Что тут лечть?

 

Вы читали хотя бы список симптомов, возможных при дистимии ? Фактически, это хроническая лёгкая депрессия. Да, лёгкая, но всё же депрессия.

 

Ответ на ваш вопрос "что тут лечить?" простой - лечить симптомы дистимии/депрессии. Кстати, когда при дистимиях случается утяжеление состояния, то это называется двойной депрессией, это если удариться в теорию.

 

Если находишься не в ремиссии при дистимии, то настроение и энергия постоянно снижены, соответственно, радостные события не особо-то и радуют. В общем, всё как при депрессии, только в лёгкой форме.

 

В общем, мне странно читать утверждения подобные вашим.

Хотя спорить с пользой психотерапии, конечно же, не буду. Она тут действительно может быть полезной. Возможно, что в лёгких и начальных стадиях дистимии может справиться и она одна.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#842 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 31 Январь 2022 - 04:19

Вы читали хотя бы список симптомов, возможных при дистимии ?

Даа.
Нерешительность, чувство вины, низкая сасооценка, безволие, изменение привычек, подавленность..
В каждом втором препарате, как раз именно такие показания - повышает самооценку, делает решительным...)

У меня мать пол года от рака умерала. Очень компанейская была женщина, но кпкто так получилось, что из ухаживающих, один я. И у меня были все симтомы дистимии, и во время и потом. И никто то мне не подсказал, что надо было пропить курс анафранила и не сильно не заморачиваться по этому поводу. До всего млять самому приходиться доходить.
Ну ничего, вылез както.
Сначало было: херово/херово, потом херово/никак, ротом просто никак, потом никак/нормально... в конце концов дошел до нормально/очень даже ничего. Чего и всем желаю.
Интелект вот падает, это да. Но это как раз обьективный фактор.
  • 1

#843 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Январь 2022 - 04:30

Понятно.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#844 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 02 Февраль 2022 - 09:02

Что понятно?
Чем твои "настроение и энергия" отличается от того списка абстрактных явлений которые привел я?
Можно подумать ктото измерял "энергию" больных и записывал еë в джоулях. Такое же мракобесие, если не подразумевать под словами конкретных биологических явлений.
Я кстати подразумеваю. У меня все конкретно, хоть и по "народному".
  • 0

#845 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Февраль 2022 - 09:43

 Что понятно?

 

Понятно, что у вас какие-то свои представления о психиатрических симптомах и диагнозах, и продолжать эту дискуссию у меня  лично нет никакого желания.

Или можно просто сказать, чтобы не вешать ярлыки, что у нас с вами разные представления о псих.симптомах и диагнозах.

 

Ну и пару заметок по вашему предыдущему сообщению:

1. Да, конечно, на АД вам бы стало лучше в тот ваш тяжёлый жизненный период. Может, ненамного, но всё же

2. Это был, скорее всего, депрессивный эпизод, а не дистимия. Дистимия ставится, только если такое состояние продолжается не менее двух лет


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#846 Zhukovsky!

Zhukovsky!

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Февраль 2022 - 12:58

Привет ! Какие симптомы деперсонализации присутствуют ? у меня 18 лет депер/дереал . при Дистимии не должна быть депер. от слова совсем .


Из симптомов:отсутствие осознанной связи с реальностью, осознанности в действиях, постоянный туман в голове, нарушение когнитивных функций (в частности, памяти, логических процессов), отсутствие эмоций и эмоциональной привязки ко всему (хотя ранее присутствовала), немного шизотипичности: непонимание морали, обычаев, привычек общества. Это так, общее
  • 0

#847 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 04 Март 2022 - 12:56

Просто оставлю это тут, может кому пригодиться...  За время болезни я перепробовал десятки АДов , схем лечения и даже ЭСТ. Единственное, что вытягивает как-то депер/дереал. это следующая схема : 

 

 

Л-тироксин + Прамипексол + флуоксетин + оланзапин + амитриптилин (в том числе в уколах) . Все "калифорнийские ядерные Г. " даже рядом не стоят ,пробовал и их тоже, кстати. 

 

Удачи ! дозировку надо подбирать для себя 


  • 0

#848 Oleg_skvorsov

Oleg_skvorsov

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2022 - 06:17

Есть тут кто живой?
  • 0

#849 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 13 Май 2022 - 10:17

Есть тут кто живой?

есть, только толку то...


  • -1

хреновый музыкант


#850 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 20 Май 2022 - 08:10

Я вот появился))


  • 2

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру