Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 879

#821 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 09:54

Даже не знаю что сказать) раздайте ещë раз))
Ну, миртазапин, это явно не препарат первого уровня.Он если и пригодиться, то потом. Другое дело что у него есть антигистаминный эффект, который хоть както компенсирует отсутствие транков. Но вообще антигистамины продаются отдельно и так дешевле и проще подбирать их дозировку (про грандоксин ничего не скажу).
Смысла сочетать имипромин и серталин нет. Они оба хорошие и каждый со своей специфической скоростью метабализма. Тут и с одним то помучиешся подбирая дозировку.
Мемантин (это имхо) - "разовый препарат" им за пару дней можно "промыть мозги" и эффект в какойто степени сохраняется надолго не усиливаясь при постоянном приëме.
  • 1

#822 hoh777

hoh777

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 10:57

Даже не знаю что сказать) раздайте ещë раз))
Ну, миртазапин, это явно не препарат первого уровня.Он если и пригодиться, то потом. Другое дело что у него есть антигистаминный эффект, который хоть както компенсирует отсутствие транков. Но вообще антигистамины продаются отдельно и так дешевле и проще подбирать их дозировку (про грандоксин ничего не скажу).
Смысла сочетать имипромин и серталин нет. Они оба хорошие и каждый со своей специфической скоростью метабализма. Тут и с одним то помучиешся подбирая дозировку.
Мемантин (это имхо) - "разовый препарат" им за пару дней можно "промыть мозги" и эффект в какойто степени сохраняется надолго не усиливаясь при постоянном приëме.

Миртазапин я как аугментацию использую, а первый уровень я уже давно прошел)))

Плюс миртазапин может задавить немного лишнего серотонина. 

Мемантин я все таки пока отложу на дальнюю полку, ведь еще не иссякли варианты с АДами

Думаю ладно, пропью пока еще пару недель мирт и имипрамин, а дальше если не будет нужного результата, попробую перекатиться с имипрамина на сертралин и потом добавить еще грандаксин. А то я все жру АДы, а вот транки не ел, кроме двухнедельного курса атаракса на ночь по 25 мг


  • 0

#823 St Jhs

St Jhs

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nsk

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 05:55

Парни, привет

Я учусь на психфаке в нгу и провожу исследование на тему DPDR. Цель - изучить влияние личностных характеристик (таких как тревожность, эмоциональная устойчивость, перфекционизм и др.) на формирование полноценного расстройства в результате употребления психоактивных веществ. Пытаюсь разобраться, почему у кого-то формируется длительное расстройство, а у кого-то нет, от чего это зависит. По ссылке лежит небольшой опросник, там 3 части, всего минут на 10-15. Буду благодарен всем, кто сможет помочь c ответами. Опросник полностью анонимный. Если будет интересно, могу дать обратную связь по результатам исследования каждому, оставьте для этого мэйл или что-нибудь для связи. Сам страдал года три, в основном был сильнейший дереал и немного деперс. Восстановился, теперь вот изучаю что это было) Всем добра и душевных сил справиться с этой шляпой :ph34r:

https://docs.google....ACCLA/viewform 


  • 1

#824 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 06:51

Они же разные, вещества то. Салянка будет. Надо както поприцельнее: Морфин на лиц от 12 до 35. Амфетамин на лиц от 50 до 73.
  • 0

#825 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 06:30

Интересный препаратец, пью 3-ий день, пока как и все противоэпилептические препараты (карбамазепин, вальпроевая )  (кроме лама) усиливает дп\др, но в отличие от перечисленных не превращает в унылое сонное Г, а наоборот даже настроение поднимает. Еще рано судить о др\дп, слишком мало времени прошло, буду наблюдать.

отменил... пропил почти месяц, дозы были 1 мг (пол таблетки) 2 мг, 4  мг - чем выше доза, тем больше усиливались  др\дп.

делаю вывод, что блок ампа (конкретно для меня) не работает, а делает еще хуже.

купил леветирацетам.


  • 0

хреновый музыкант


#826 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 09:52

Дп/др- это не отдельное заболевание, а сопутствующие болезни. Дп/др - не бывает отдельно , как самостоятельная болезнь, - это симптом тяжелой  депрессии, например. Я 17 лет болею и 17 лет у меня ДП/ДР . Конечно , сейчас ни так сильно очень , как в начале болезни , но все равно невозможно терпеть эту гадость. Вообщем не раз пробовал колоть внутривенно 4 ампулы сибазона (реланиум) , ставил внутревенно налоксон - хрень все это. Всё что пишут "теоретики" , мол, депер/деар можно лечить , как отдельное заболевание "Сибазоном, фенезепамом " в больших дозах - хрень полная. Если речь идет о депрессии , то дп/др есть симптом вашей депрессии , и лечить надо именно депрессию, а не её симптомы .   17 лет в аду, 4 ходки на ЭСТ , центнеры перепробованных лекарств ... уж  поверти мне.. 


  • 0

#827 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 09:35

Да вроде так и не лечили. Пытались вывести из этого состояния, если человека в нем тупо переклинивало. Наращивали фен в плоть до огромных доз, чтоб только в себя пришëл.. А потом уже подключали чтото др.
Хроническое нестабильное и внезапно возникшее, стойкое, дп/др, вещи точно разные.

Помоему хроническое дп/др это не просто результат депрессии или тревоги. Это результат полной потери ориентиров, понимания что есть нормальное состояние, что в жизни его даëт а что разрушает.
Человек чувствует что ему чтото не нравится, но не знает что с этим делать, как реагировать, куда двигаться.
  • 0

#828 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 11:28

Вот и я не знаю, что и делать ... получается половина моей жизни уже прошла в очень тяжелой  депрессии , и заключалось в том, что я все время искал метод вылечиться...

ТМС и ЭСТ сейчас только делают по резистентным депрессиям ?? ЭСТ я уже делал не раз, эффекта антидепресивного не было , но через месяц начинали работать табетки. А вот ТМС интересно, может она помочь мне ?!


  • 0

#829 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 10 Январь 2022 - 03:49

Как работает тест с введением дезоксикортикостерона? Я неделю брызгаю беклометазон (тоже глюкокортикостероид) и примерно неделю у меня обостряется тревога и дереализация. Мог ли беклометазон обострить дпдр?


  • 0

:(


#830 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2022 - 05:06

Как работает тест с введением дезоксикортикостерона? Я неделю брызгаю беклометазон (тоже глюкокортикостероид) и примерно неделю у меня обостряется тревога и дереализация. Мог ли беклометазон обострить дпдр?

Куда брызгаешь? В нос?
Если в нос, то там он не попадает в кровь и никаких реакций быть не может.
Видать проглатываешь в горло. Да и то не факт, что это может как-то влиять
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру