Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как работает мозг? Нейронные сети и лимбическая система

Нейронные сети лимбическая система

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#51 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:37

Спасибо, Максим!
  • 0

#52 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 27 Февраль 2013 - 06:26

Уважаемая Anonim, а как Вы связываете функции мозга и души? Зачем глотать психотропные таблетки, если душа не является функцией мозга? Зачем нужны гностические нейроны? Нейроны-детекторы, нейроны новизны, нейроны тождества. Для чего все это в мозге?
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#53 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:08

Оргазм испытывается кем/чем? Нейронами новизны?

Зачем нужны гностические нейроны? Нейроны-детекторы, нейроны новизны, нейроны тождества. Для чего все это в мозге?

Вы рассказали о нейронах неокортекс, в основном. Там не аффекта.
  • 0

#54 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:24

Уважаемая Anonim, а как Вы связываете функции мозга и души? Зачем глотать психотропные таблетки, если душа не является функцией мозга? Зачем нужны гностические нейроны? Нейроны-детекторы, нейроны новизны, нейроны тождества. Для чего все это в мозге?

Сhai, ВЫ ЧТО, УЖЕ РЕШИЛИ ПСИХОФИЗИЧЕСКУЮ ПРОБЛЕМУ?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#55 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:29

А ЧТО, ВЫ УЖЕ РЕШИЛИ ПСИХОФИЗИЧЕСКУЮ ПРОБЛЕМУ?

Chai, подкорректируйте Лейбница и Декарта. Очень хотелось узнать Ваше компетентное мнение.

а как Вы связываете функции мозга и души? Зачем глотать психотропные таблетки, если душа не является функцией мозга?

Есть тому доказательства? А Вы как связываете? Тогда расскажите как жизнь то зародилась (про возникновение Вселенной говорить не обязательно). Про мозг не надо. Про появление клетки поясните. И о том, как и почему возник нейрон. Может получше чем у профессора Савельева будет.

Всем вульгарным материалистам. Чем является научение у простейших? Где у них там нейроны тождества? ) Можно ещё задать 44 вопроса, не буду.
  • 0

#56 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:25

Извините, но где доказательства того что простейшие могут обучатся? Причём имеются ввиду не безусловные рефлексы записанные в ДНК от природы и имеющие чисто физическую или химическую основу, а именно "обучение" - как способность ассоциировать обычно нейтральный сигнал с сигналом поощрения/наказания? Тоесть может ли бактерия, которая вначале не реагировала на нейтральный сигнал, в результате обучения начать предсказывать будущую награду или наказание по этому нейтральному сигналу, как это делает "собака Павлова"? Что-то я весьма сомневаюсь в этом, ну только разве что в процессе эволюции она чему-то научится если поменяется ДНК её потомков в результате мутаций.
  • 0

#57 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:31

Извините, но где доказательства того что простейшие могут обучатся? Причём имеются ввиду не условные рефлексы записанные в ДНК от природы и имеющие чисто физическую или химическую основу, а именно "обучение" - как способность ассоциировать обычно нейтральный сигнал с сигналом поощрения/наказания? Тоесть может ли бактерия, которая вначале не реагировала на нейтральный сигнал, в результате обучения начать предсказывать будущую награду или наказание по этому нейтральному сигналу, как это делает "собака Павлова"? Что-то я весьма сомневаюсь в этом, ну только разве что в процессе эволюции она чему-то научится если поменяется ДНК её потомков в результате мутаций.

Уже им было открыто явление обучаемости простейших - Wiliam Homan Thorpe, 1963. Здесь есть нейронные сети?
" Торп выделяет научение неассоциативное и ассоциативное. К неассоциативному относят привыкание, характерное для всех животных, от
одноклеточных до человека.
При ассоциативном научении образуется ассоциативная связь между двумя психическими явлениями."

Извините, но Вы не знаете, что такое хабитуация.

Причём имеются ввиду не условные рефлексы записанные в ДНК от природы

Вы о чём? Условные вообще не записываются "от природы". Кроме того. Локализация энграмм в процессе спора, уже 70 лет. Далее. Рефлексы записываются в ДНК? Это жесть. Очередная.
Всем просьба. Не торопитесь с ответами. За Вас обидно. Напиши я такое... рвали бы на куски) Просто кружат над головой.
  • 0

#58 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:50

условные рефлексы записанные в ДНК

Шарлотт, у Вас уже условные рефлексы записаны в ДНК? :)
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#59 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 28 Февраль 2013 - 02:36

Уже им было открыто явление обучаемости простейших - Wiliam Homan Thorpe, 1963. Здесь есть нейронные сети?
" Торп выделяет научение неассоциативное и ассоциативное. К неассоциативному относят привыкание, характерное для всех животных, от
одноклеточных до человека.
При ассоциативном научении образуется ассоциативная связь между двумя психическими явлениями."
Извините, но Вы не знаете, что такое хабитуация.

Во-первых не придирайтесь к опискам - я всё-таки термины учу на английском, а не на русском. :) А во-вторых, привыкание - это не волевое обучение в его обычном смысле, а просто изменение реакции организма в ответ на внешние условия и оно таки объясняется чисто фихическими и химическими процессами в нейронной сети, и эта реакция зависит от того что запрограммировано ДНК. За это Eric Kandel уже дали Нобелевскую премию. Вот почитайте:
http://en.wikipedia....thdrawal_reflex
http://www.jneurosci...3.full.pdf html
http://jn.physiology...8.full.pdf html

Anonim, вам не надоело самой с собой разговаривать? Я вам уже давно не отвечаю, а вы со мной всё разговариваете и разговариваете... Другая бы уже давно поняла что с ней просто не хотят говорить больше и перестала за мной бегать как собачёнка, но до вас всё не доходит. Или поскольку ваш муж вас не удовлетворяет, вы добываете дофамин тут на форуме? Я очень сочувствую вашему мужу, но помочь вам с вашей проблемой тоже не могу, поэтому прошу перестать ко мне цеплятся. Поскольку вы похоже уже наконец-то поняли роль дофамина и гипоталамуса в лечении сексуальной неудовлетворенности и депрессии, то могу вам посоветовать поговорить с врачём насчёт лекарств поднимающих ваш дофамин более эффективным образом.

http://neuroleptic.r...амин#entry65638
Даешь дофамин! Свободу гипоталамусу!


  • 0

#60 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:56

Во-первых не придирайтесь к опискам - я всё-таки термины учу на английском, а не на русском. :)

Про Вашу "пропагандировать обратную связь" мы уже читали. Английский язык наверное не приводит к искажению понятийного аппарата? Никакой описки не было. Рефлексы записаны в ДНК. Ваше - чёрным по белому. Если Вы хронически не понимаете, Вам на англосаксонский сайт. "Сошёл с ума" это всё Ваши термины. В науке этой глупости не место. Вы не можете ни перевести свой текст (свой?) нам обратно, ни резюмировать тезисно. Что Вам предлагалось.

А во-вторых, привыкание - это не волевое обучение в его обычном смысле

Ваши термины убоги. Что такое волевое обучение? Вы опять учили на английском? Такого не существует.

Или поскольку ваш муж вас не удовлетворяет, вы добываете дофамин тут на форуме? Я очень сочувствую вашему мужу, но помочь вам с вашей проблемой тоже не могу,

Вы просто мерзко хамите. Кто Вы есть за Вами бегать? Способ добычи дофамина в Вашей редакции: компьютерные игры+не спать+онанизм. О чём Вы тут многократно заявляли. Ссылки нужны?
Характерное поведение. Попытаться унизить. charlotte, уважайте себя в первую очередь. Не опускайтесь до хабальства.

но помочь вам с вашей проблемой тоже не могу,

Себе помогите.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру