Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Минорное


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#31 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 24 Март 2013 - 12:31

Anonim, а вы употребляли наркотические ПАВы? Какие? Как долго? (думаю что нет)
Нейрофизиология смешиная с философией в купе с вашим аналитическим умом не родят полноценного понимания того что происходит с наркоманом.


Все эти рассуждения- мозгодрочение, получение удовольствия от моделирования и решения вертуальной задачи. Это занятие "философия" родственник самостимуляции в которую вы не верите. Все шизофреники думают о смысле жизни.

Без обид- вы часто пишите интересные вещи, но...то что вы написали в "снова про дофаминовую гипотизу"...
  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#32 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 24 Март 2013 - 08:09

А Вы наверно думаете что нет? Я сидела на фенозепаме 2 года у меня уже была ужасная зависимость и толерантность, я его могла за раз пол пачки сожрать и даже не уснуть. У меня до сих полностью ГАМК рецепторы не восстановились. А еще, я когда была подростком пробовала в компаниях различные вещества от алкоголя до конопли, и я не хочу просто об этом писать на форуме, а то начнёте меня тут все ненавидеть, ведь вы же все меня принимаете за святую, не хотелось вас разочаровывать. Единственное что пока не вышло, так это с табаком полностью завязать, постепеннно снижаю лесенкой, и ранно или поздно всё равно избавлюсь от этой зависимости. Я не святая, но я стремлюсь ею стать, я же перфекционист, я стремлюсь к совершенству.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#33 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 24 Март 2013 - 08:16

Мне, для того чтоб аршин доброзла откинуть и взять аршин рационали, не понадобилось героином колотся, а потом включать смекалку как с него слезть, меня Бог повёл иным путём. Я заболела параноидной шизофренией и попала в ПБ в то ужасное место, которое все хотели бы видеть об'ятую синим пламенем, и мне этого было достаточно чтоб душу злом до краёв наполнить, чтобы больше уже некуда было умещать, и это мне реально очень помогло. И если я уже 11 лет обхожусь без постоянной поддерживающей (костылями для мозга) терапии. То возможно, я уже имею права людей учить тому, чему я сама обучилась, как Вы считаете Xтоttо?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#34 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 24 Март 2013 - 08:33

Если ваш опыт кому-то поможет, то ради Бога. А мне все это ваше "доброзло" непонятно и кажется извините бредом, или чем-то вредоносным.


Впрочем каждый читающий ветку сам решит с чем согласен. Мне не стоило переходить на личности. Еще раз извините.
  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#35 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 24 Март 2013 - 09:20

Жаль что Вы не смогли меня понять, видимо Ваше время еще не пришло, (ведь в Библии сказанно, что ВСЕ будут научены Богом) а те, кто стоял на краю пропасти, кто уже душу до краёв злом наполнил, что больше некуда стало умещатся только те, поймут о чём я говорю, но мне очень хотелось бы, чтобы люди умели учится на чужих ошибках а не на своих. Но ведь сказанно же, что наученны Богом, видимо я зря стала тут людей учить, ведь Он их лучше научит, я же не Бог, я просто маленький ничтожный человек.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#36 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 25 Март 2013 - 02:50

доброго времени суток, форумчане.
решила написать про жись мою убогую. мне уже не понять, не принять общество с его стремлениями, стереотипами, нормами/рамками. .... в традиционного бога я не верю. ....если не могу вжиться в образ нормального среднестатистического потребителя...

Прочитав, вашу историю помимо наркомании и (как следствие) депрессии понял вторую вашу главную проблему (которую вы скорее всего не осознаете). Вам сильно нужно быть среднестатистическим потребителем, живущим в плену "общественных" рамак и стериотипов, в плену веры в "традиционного бога"?! Да лучше я буду опиумным наркоманом, чем таким "среднестатистическим потребителем"!!!
Вы хотите одну зависимость заменить другой - это большая ошибка!
  • 0

#37 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 25 Март 2013 - 12:52

Время тратит себя само, независимо от того как ты им воспользуешься.Умение извлекать информацию из источников и пропускать через себя. Умение доносить свою мысль так чтобы другие её воспринимали без существенных искажений смысла. Жаль что теперь этому не учат ни в школе, ни в институтах... Узнавая другие вещи, постепенно найдёшь ответы и на эти вопросы. А если будешь искать целенаправленно -- тебе дадут много неправильных готовых ответов.
Постоянно учиться, осваивать новое и действовать, творить, создавать... Если вместо этого зависаешь в каком-то информационном вакууме и ничего не делаешь -- возникает чувство пустоты и неудовлетворённости.

реальные вещи пишешь. всё так. только я не знаю как это всё на практике рулить. может состояние не то.. ничего не нужно уже.

Сообщение отредактировал hello death: 25 Март 2013 - 01:34

  • 0

#38 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 25 Март 2013 - 01:00

1. которую вы скорее всего не осознаете.
2. Вам сильно нужно быть среднестатистическим потребителем, живущим в плену "общественных" рамак и стериотипов, в плену веры в "традиционного бога"
3. Да лучше я буду опиумным наркоманом

1. почему не осознаю?
2. вы ошибаетесь.
3. вы хоть имеете понятие о том, о чем пишите, чтоб заявлять так категорично? "лучше буду опиумным наркоманом", по-моему - нет.
  • 0

#39 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 25 Март 2013 - 01:31

Жаль что Вы не смогли меня понять, видимо Ваше время еще не пришло, (ведь в Библии сказанно, что ВСЕ будут научены Богом) а те, кто стоял на краю пропасти, кто уже душу до краёв злом наполнил, что больше некуда стало умещатся только те, поймут о чём я говорю, но мне очень хотелось бы, чтобы люди умели учится на чужих ошибках а не на своих. Но ведь сказанно же, что наученны Богом,

правильно. "научены богом". а бог где, кто? б-г являет себя через посредников. зависимость, болезнь - те же посредники. аналогично примеру с электричеством и лампочкой. лампочка - не источник, всего лишь проводник. лампочка, конечно, может возгордиться и возомнить себя источником..
это не про вас.

видимо я зря стала тут людей учить, ведь Он их лучше научит, я же не Бог, я просто маленький ничтожный человек.

думается, не зря. учить можно разными способами: навязывать или направлять, принуждать или отпустить на все четыре стороны - свобода делать выбор самому, учиться на своих ошибках - тоже может стать частью учения.
  • 0

#40 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 25 Март 2013 - 01:57

Не осознаете. Просто живете в мире стериотипов (ложных и вульгарных), при этом не соответствуете многим из них от чего впадаете еще больше в депрессию (считая их благом). Не осознаете, потому что не задумывались еще, а "среднестатистический потребитель", "общественные рамки" и др. это хорошо или плохо? А знаете, я скажу: есть альтернатива "среднестатистическому потребителю" и "общественным рамкам" - это СВОБОДА! Вы же ее боитесь, стремясь заменить одну зависимость другой.
Осмелюсь дать совет: во-первых, лечение от депрессии - последовательное и адекватное (антидепрессанты, ноотропы, витамины), нейролептики - отмените. Во вторых, путь саморазвития (самообразование, заочное обучение в ВУЗе (не все социальные институту плохи), поиск себя в какой-то деятельности, творчество), а не путь самоотчуждения и (как следствие) саморазрушения в процессе становления "среднестатистическим потребителем" и заковывания себя в "общественные рамки".
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру