Перейти к содержимому

 


Фотография

уже 11 лет - такого нет ни у кого, скажите диагноз пожалуйста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#11 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 26 Март 2013 - 10:38

теория конечно теорией, но мои наблюдения и опыт говорят о другом.(я про затрагивают чёто там, что имеет общее с шизофренией) Сколько людей курят, без последствий для психики. Даже народы. А тут некое сродство и совпадения ищут. Да пускай.

Причём даже насчёт мнения психиатра... беседовал я насчёт травки с разными, одни говорили, что относительно безобидна, другое (в государственной структуре) - что крайне опасна. Здесь разброс мнений даже со стороны специалистов, да и то, в силу проф. давления из-за запрета.


Segreyko, канабиоиды- это не мелочь, они затрагивают NMDA рецепторы изменения в которых наблюдают при шизофрении (между прочим- канабиоиды не психоделики как некоторые балбесы считают, а ближе к дисоциативам и не имеют общего с психоделиками)
Для канабиоидов характерна вся негативная симптоматика вызванная как и от PCP, DXM и кетамина.
  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#12 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 26 Март 2013 - 10:43

теория конечно теорией, но мои наблюдения и опыт говорят о другом.(я про затрагивают чёто там, что имеет общее с шизофренией) Сколько людей курят, без последствий для психики. Даже народы. А тут некое сродство и совпадения ищут. Да пускай.

Причём даже насчёт мнения психиатра... беседовал я насчёт травки с разными, одни говорили, что относительно безобидна, другое (в государственной структуре) - что крайне опасна. Здесь разброс мнений даже со стороны специалистов, да и то, в силу проф. давления из-за запрета.
  • 0

#13 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 26 Март 2013 - 11:00

теория конечно теорией, но мои наблюдения и опыт говорят о другом.(я про затрагивают чёто там, что имеет общее с шизофренией) Сколько людей курят, без последствий для психики. Даже народы. А тут некое сродство и совпадения ищут. Да пускай.

Вот об этом я и говорил- все останавливается на "дядя петя курит всю жизнь". У меня кроме теории 2х летний опыт потребления препоратов канабиоидной группы и наблюдал паралельно как знакомые необратимо изменялись от безвредной травы. Все.
  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#14 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 26 Март 2013 - 11:13

Все меняются. Особенно быдло-торчки без личностного стержня. Курил сам, но редко, так как мозги свои ценил. И ценю. И кстати, мой пример намного более конкретен, насчёт продуцирования психотической симптоматики.

Но на мой взгляд те, кто ударялся во все тяжкие, не должны занимать назидательную позицию... но, почему-то, занимают. Что это? Желание подобной компенсации, дескать, я влазил в дерьмо, но теперь я учитель и знаю, что так нельзя? И начинают занимать запретительную позицию и кричать "сажать!". Смешно же. С больной головы на здоровую.
  • 0

#15 Прекрасный Дилетант

Прекрасный Дилетант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2013 - 11:18

Почему это вы решили что я вру? Проблему у всех есть, а траваа и прочие ПАВы их возводят в степень.

Я открыт для диалога- не из ФСКН с пустыми "наркотики вас убьют" и не начинающий фаннаркоман с позицией "трава- не наркотик". Создайте отдельную темеу и поговорим о канабиоидной системе в ЦНС и последствиях отприема наркотиков канабиоидной группы. Только если вы фаннаркоман- разговора не выйдет, ваши доводы останутся на этом уровне.

В прошлом. А сейчас в тяжёлой жизненной ситуации http://kiteforum.spb...ic.php?id=10414
С травой знаком... 4 года. Это единственный наркотик, который я себе позволяю регулярно. Алкоголь - не нравится, я не противник, просто разонравился. Табак.... вот это - худший наркотик. С опиятами не знаком и... никогда не познакомлюсь. Когда знал меньше, наверное любопытства было больше. Стимы - всё, видеть не могу. Не скажу что навредил себе, хотя и употреблять даже в лекарственных целях - не могу.
Из всех антидепрессантов трава единственный работающий и не имеющий побочек антидепрессант. Из доступных - афобазол и фенибут. Они на уровне плацебо как антидепрессанты, хотя объективно пики снимают и действие травы усиливают, более того, без травы состояние сильно хуже.
Что было раньше? Последствия? Мотивация снижается? Только в краткосрочной перспективе. В долгосрочной проблем нет. Память... Могу сказать то же самое. Когда куришь много и долго учишься не забывать. То есть проблемы с памятью отсутствуют. Социализация? Не страдает.

Многие заливают горе алкоголем... упаси боже от этого! Алкоголь сильно обостряет депрессию, а забыть помогает очень грубо - лоботомия получается.
  • 0

#16 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 26 Март 2013 - 11:22

Когда человек пишет о наркотиках- он несет ответственность перед теми кто это прочтет и на кого эти слова окажут влияние. Я знаю что это зло испытал на себе и мой опыт подкреплен теорией. В прошлом я писал так-же как и вы о том что трава безобидна. Стоили эти знания такой цены? До сих пор не поспать не поесть нормально не могу, не говоря уже о эмоциях.
  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#17 Прекрасный Дилетант

Прекрасный Дилетант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2013 - 11:25

Все меняются. Особенно быдло-торчки без личностного стержня. Курил сам, но редко, так как мозги свои ценил. И ценю.

Но на мой взгляд те, кто ударялся во все тяжкие, не должны занимать назидательную позицию... но, почему-то, занимают. Что это? Желание подобной компенсации, дескать, я влазил в дерьмо, но теперь я учитель и знаю, что так нельзя? И начинают занимать запретительную позицию и кричать "сажать!". Смешно же. С больной головы на здоровую.


А ведь ты прав... Возникают такие мыслишки, но со мной такой фокус не проходит - всю жизнь заморачивался на тему почему и как /думаю/делаю, непрерывный самоанализ, с детства. И борьба с стереотипами и мифами, критический взгляд на вещи. Поэтому отловил их и подавил.
  • 0

#18 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 26 Март 2013 - 11:26

Xotto,ты попробовал в подростковом возрасте, более того, злоупотреблял, более того, помимо травы курил какую-то едкую химическую гадость. Нарушил все мыслимые и немыслимые правила грамотности употребления. Разумеется, у тебя возникли проблемы. И теперь ты воин добра, обжегшись на молоке, на воду дуешь. Алкоголь тоже безобиден, но тем не менее алкашей завались.

Кстати, химка и правда может вызвать шизофрению. :-) Она, в отличие от конопли, совсеем не безобидна. А мой батяня, к примеру, не мог лет 10 курить сигареты бросить, пока не возникли такие проблемы с печенью, что всё лицо стало красным. А это ничем не лучше твоей истории.
  • 0

#19 Прекрасный Дилетант

Прекрасный Дилетант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2013 - 11:27

Когда человек пишет о наркотиках- он несет ответственность перед теми кто это прочтет и на кого эти слова окажут влияние. Я знаю что это зло испытал на себе и мой опыт подкреплен теорией. В прошлом я писал так-же как и вы о том что трава безобидна. Стоили эти знания такой цены? До сих пор не поспать не поесть нормально не могу, не говоря уже о эмоциях.

Вы предлагаете поверить sic! единственному примеру, не подкреплённого теорией. Механизм нанесения вреда огласите плз. Если вы так самоуверенны.

Как правило все проблемы приписываемые наркотикам оказывались связаны с алкоголем.
  • 0

#20 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 26 Март 2013 - 11:29

Прекрасный Дилетант, открою вам секрет- пока вы курите будет все более менее в норме. Вся |****| начнется в примерно через 1-2 недели после последнего употребления и продлиться околу 2х месяцев.
  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру