Перейти к содержимому

 


Фотография

умственная жвачка. Чем лечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#11 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 29 Март 2013 - 02:28

Правильно, если хотите пофилософствовать, то не надо говорить, что это плохо, иначе самооценку потеряете. А если Вы так мыслями увлеклись, что не знаете как их остановить, то нужно переключать внимание с внутреннего на внешнее. Просто закройте глаза, расслабьтесь почувствуйте как Ваше тело соприкасаеться с пространством, можно даже слушать удары своего сердца, и мысли тогда остановятся, потом через несколько минут, можно открыть глаза оглядется вокруг и смотреть что вокруг находится, а не в мыслях, краски, запахи, звуки, полностью переключитесь на сенсорное. Потом можно вспомнить какие дела еще не сделаны и начать их делать. А как управитесь с делами, сходите прогуляйтесь на природу, там столько всего интересного вокруг, что это Вам не даст замкнуться внутри своего мышления.
Вобщем между сенсорным и интеллектуальным вниманием существует антогонизм, обычно внимание переключаеться автоматически, но бывает у тех, кто имеет развитое интеллектуальное мышление, внимание "залипает" внутри, и поэтому возьмите переключение внимание под волевой контроль, и умышленно переключайте его, со временем натренеруетесь это делать легко, как только почувствуете, что внимание слишком сильно на внутриннем "залипло" сразу переключите его на внешнее.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#12 ss55

ss55

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2013 - 10:27

Если умственная жвачка-это навязчивости, почему ее нельзя лечить антидепрессантами? Почему сразу галоперидол? Вот мне сейчас постоянно наращивают дозу галоперидола, а толку мало. Первого ответившего уже 5 лет лечат галоперидолом. Как я понимаю, когда галоперидол перестает действовать и у человека вновь появляется способность мыслить,все возвращается снова. Галоперидол просто делает человека тупее. В этом его и эффект.
  • 0

#13 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 31 Март 2013 - 10:31

Разумеется. А что ещё сделать с человеком, который хочет стать тупее, вылечиться от мыслей? Делать его тупее.
  • 0

#14 ss55

ss55

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:33

Разумеется. А что ещё сделать с человеком, который хочет стать тупее, вылечиться от мыслей? Делать его тупее.

Хочется вылечиться не от всех мыслей, а от лишних все-таки. Очень неприятно чувствовать себя овощем. Не сидеть же всю жизнь на галоперидоле!
  • 0

#15 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:59

Кто вам вообще сказал, что философия - это такая вещь, от которой лечиться надо? Кто сказал, что мысли бывают лишними?

Иногда они возникают, когда не просишь, когда им уделяется слишком много значения - это уже можно назвать проблемой, и корректировать мягкими препаратами. Но чтобы вообще мысли философского плана называть какой-то болезнью, лечиться именно от них - чтож, получайте что хотите. Закономерное отупление, причём без гарантированного результата. Т.к. борьба с ветряными мельницами.
  • 0

#16 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 01 Апрель 2013 - 04:27

Вот именно, от мыслей не надо лечиться, надо просто вовремя переключать внимание с интеллектуального на сенсорное и тогда мысли не будут допекать.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#17 WannaBeFree

WannaBeFree

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscu

Отправлено 17 Апрель 2013 - 02:18

Может, вам просто не с кем выговориться на интересующие темы? У меня было такое лет в 18. Одиночество + увлеченность идеями такое творят
  • 0

#18 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 26 Апрель 2013 - 08:43

Если умственная жвачка-это навязчивости, почему ее нельзя лечить антидепрессантами? Почему сразу галоперидол? Вот мне сейчас постоянно наращивают дозу галоперидола, а толку мало. Первого ответившего уже 5 лет лечат галоперидолом. Как я понимаю, когда галоперидол перестает действовать и у человека вновь появляется способность мыслить,все возвращается снова. Галоперидол просто делает человека тупее. В этом его и эффект.

Почитайте тут хорошо всё описано: http://neuroleptic.r...новую-гипотезу/
  • 0

#19 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:09

Антидепрессантами СИОЗС тоже можно попробовать.
  • 1

#20 ss55

ss55

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:40

Спасибо Вам большое, Charlotte! У Вас самый лучший ответ. Статья очень интересная и надеюсь, что мне поможет. А то я совсем впала в отчаяние

 

Если умственная жвачка-это навязчивости, почему ее нельзя лечить антидепрессантами? Почему сразу галоперидол? Вот мне сейчас постоянно наращивают дозу галоперидола, а толку мало. Первого ответившего уже 5 лет лечат галоперидолом. Как я понимаю, когда галоперидол перестает действовать и у человека вновь появляется способность мыслить,все возвращается снова. Галоперидол просто делает человека тупее. В этом его и эффект.

Почитайте тут хорошо всё описано: http://neuroleptic.r...новую-гипотезу/

 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру