Перейти к содержимому

 


Фотография

Чем сильная любовь отличается от зависимости?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#11 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 30 Март 2014 - 01:53

Я вот влюбился в девушку очень сильно и она была не против встречаться со мной. Но у меня началась депрессия и после встречи с ней становилось еще хуже. Пришлось отказаться от этого наркотика. Такие дела.....  Читал что бывает такого вида любовь - больная.


  • 0

#12 Чистый

Чистый

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Monreal

Отправлено 30 Март 2014 - 09:29

Я вот влюбился в девушку очень сильно и она была не против встречаться со мной. Но у меня началась депрессия и после встречи с ней становилось еще хуже. Пришлось отказаться от этого наркотика. Такие дела.....  Читал что бывает такого вида любовь - больная.

Какого характера были депрессивные мысли? 


  • 0

#13 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 31 Март 2014 - 12:51

 

Я вот влюбился в девушку очень сильно и она была не против встречаться со мной. Но у меня началась депрессия и после встречи с ней становилось еще хуже. Пришлось отказаться от этого наркотика. Такие дела.....  Читал что бывает такого вида любовь - больная.

Какого характера были депрессивные мысли? 

 

Недовольство собой. Девушка яркая с харизмой, а я никакой.


  • 0

#14 Чистый

Чистый

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Monreal

Отправлено 31 Март 2014 - 09:36

 

 

Я вот влюбился в девушку очень сильно и она была не против встречаться со мной. Но у меня началась депрессия и после встречи с ней становилось еще хуже. Пришлось отказаться от этого наркотика. Такие дела.....  Читал что бывает такого вида любовь - больная.

Какого характера были депрессивные мысли? 

 

Недовольство собой. Девушка яркая с харизмой, а я никакой.

 

Думаю, факт того, что она была не против встречаться с тобой говорит о многом. Значит она разглядела в тебе нечто... достойное внимания. Значит ты казался ей достаточно привлекательным. Вообще, я думаю, красивым женщинам довольно сложно приходится. Мужчины склонны выбирать девушек по-проще. По разным причинам. Прежде всего из-за не желания конкурировать с другими мужчинами. Так спокойнее жить. Вот и получается, что красивые женщины живут с наглыми, самоуверенными мужиками, а менее самоуверенные мужчины с тем на что решились. :) Не расстраивайся. Есть еще варриант оценки этой ситуации. Ты не знаешь как сложились бы ваши отношения, если бы ты не отступил. Возможно было бы хуже. "Яркие девушки с харизмой" часто оказываются истеричками. Истеричным личностям присуще стремление к демонстративности, театральности, работе на публику.

Возможно, кстати, что за внешней броскостью скрывается пустота.

А, вообще, для предъотвращения подобных ситуаций стоит заниматься собой, самосовершенствоваться. Попытайся активизировать в себе фаллические фиксации, т.е. придай вектор своим намерениям. Посмотри в youyub есть лекции Игнатия Журавлева. Многое проясняет. Успехов!


  • 1

#15 LL46S

LL46S

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:Психология, психокоррекция/психотерапия, исследования междисциплинарные, психологические механизмы, геронтология, психосоматика, генетика, молекулярная биология...

Отправлено 02 Апрель 2014 - 02:41

Я могу ответить и достаточно точно, но хотелось бы уточнить, что понимается под зависимостью? Это относится к объекту любви или это имеет отношение к родным, близким, друзьям...


  • 0

#16 Чистый

Чистый

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Monreal

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:26

Я могу ответить и достаточно точно, но хотелось бы уточнить, что понимается под зависимостью? Это относится к объекту любви или это имеет отношение к родным, близким, друзьям...

Ну, если объект любви влияет на Ваш ответ, Вы могли бы каталогизировать как-нибудь...

Типа, в случае ероса - не зависимость потаму, что..., а в случае агапэ - да зависимость потаму, что...

Вообще, думаю автор имел в виду любовь, которая между мужчиной и женщиной, а не любовь к родине или трем апельсинам :) Любовь от которой страдают, как ежики, которые колятся, но продолжают кушать кактус :)


  • 0

#17 v.touch

v.touch

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:спб

Отправлено 24 Май 2014 - 02:31

Почитала. Под сексуальной аддикцией понимается привязанность к одному человеку или потребность в сексе как таковом?
Если второе, чем отличается от нормальной сексуальности с сильным либидо?
  • 0

#18 9val

9val

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:1200 км. от Москвы
  • Интересы:Техника

Отправлено 26 Март 2017 - 07:16

Я считаю, что сильная любовь это когда человек кроме всего положительного не видит ни чего отрицательного, но это получается какая-то маниакальная или фанатичная любовь скорее. И наконец когда присутствует хотоь малейший негатив - это просто зависимость


  • 0

#19 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 26 Март 2017 - 08:21

Недовольство собой. Девушка яркая с харизмой, а я никакой.

подтянуться надо было за ней


  • 0

#20 Потемкин

Потемкин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:солнца
  • Интересы:жизнь без границ

Отправлено 26 Март 2017 - 09:16

ну вообще это привязанность двух людей друг к другу изначально физическая вскоре духовная 

любовь она творит чудеса 

любовь как яд  в теле он разрушает тебя,  скаждым днем не давая тебе дышать. любовь не умеет прощать поэтому она бывает жестока но каждый выбор делает сам в пользу любви которая живет в нем самом


  • 0

возьми себя в руки!








Copyright © 2024 Нейролептик.ру