Перейти к содержимому

 


Фотография

Чем сильная любовь отличается от зависимости?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 9val

9val

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:1200 км. от Москвы
  • Интересы:Техника

Отправлено 01 Апрель 2017 - 02:50

или трех, а может быть четырех!!!


  • 0

#22 Светлана Королева

Светлана Королева

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2017 - 08:33

Зависимость - это зло! Не должно быть так, человек должен быть самодостаточным, не нуждаться настолько сильно в другом человек! Любовь же - это страсть, нежность, взаимоуважение!


  • 0

#23 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:08

Так а страсть не вызывает зависимости? Нам рассказывают, как мучается человек от неразделенной любви. Какая уж тут самодостаточность.


  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#24 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 05 Июль 2017 - 01:38

  Аддикция - зацикленность на обьекте "любви", дикое влечение,взрыв тестостерона и адреналина, ревность,необоснованная и паталогическая, прощение всякого свинства от ненаглядной (ого), качели от обожания до ненависти. Помните Руссо "я не люблю вас и люблю"? Точнее не опишешь. Я так влипал 2 раза. Безответно. До одури,бессонницы,невроза,дикой бабуиновой ревности.

   Любовь...А черт ее знает..."Активная заинтересованность в жизни и развитии обьекта любви" (Литвак). "Как дай вам Бог любимой быть другим" (Александр Сергеевич). "Два гладиатора,закрывающие друг другу тыл" (я).

   Правда,четру провести невозможно, и в чистом виде ни то ни другое практически не встречается,всегда намешано в пропорциях. Есть барышня, к которой я невротически привязан,но в то же время готов защищать- опекать и сдувать пылинки. Люблю наверное, а не просто "хочу". Порешаю свои наболевшие проблемы,сьезжу еще разок за границу на заработки и отобью наверное у очередного кавалера.) 


  • 0

#25 nikita

nikita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 09 Июль 2017 - 06:03

Зависимость это невротическая любовь. Это не любовь. Любовь должна приносить радость, а зависимость вызывает только страдания. Лабковский советует рвать такие отношения. Другой вопрос в том, что отношения изначально здоровые, но ты своим поведением превращаешь ее в невротическую. Что делать с этим, он не советует. Может тут есть психологи?


  • 0

#26 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 09 Июль 2017 - 09:22

[quote name="nikita" post="172184" timestamp="1499565838"] Другой вопрос в том, что отношения изначально здоровые, но ты своим поведением превращаешь ее в невротическую. Что делать с этим, он не советует. /quote]
В жж есть блоггер, который пишет на эту тему. evo-lutio.livejournal.com
  • 0

#27 nikita

nikita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 09 Июль 2017 - 11:11

[quote name="nikita" post="172184" timestamp="1499565838"] Другой вопрос в том, что отношения изначально здоровые, но ты своим поведением превращаешь ее в невротическую. Что делать с этим, он не советует. /quote]
В жж есть блоггер, который пишет на эту тему. evo-lutio.livejournal.com

 

Спасибо. Интересно почитать. Но с ней диалог вести не получится.


  • 0

#28 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 Июль 2017 - 06:02

Любовь-зависимость-когда низкая самооценка,чем выше самооценка тем ниже зависимость.

Да не все так просто.И самооценка бывает нормальная. И секса особо не хочется с этим человеком - объектом так сказать, любви, но тем -не менее есть зависимость или даже правильнее назвать, ряд чувств, которых не может быть у здорового человека. Вот как это назвать? Сложная это штука. Я бы не поверил, что так может быть, если бы сам не испытал.... Хотя надо признать, что у каждого эта "зависимость" может быть по своим причинам. Но это точно есть. И точно не зависимость от секса и/или от романтики, а по другим причинам....


  • 0

#29 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 Июль 2017 - 06:12

Думаю, факт того, что она была не против встречаться с тобой говорит о многом. Значит она разглядела в тебе нечто... достойное внимания. Значит ты казался ей достаточно привлекательным. Вообще, я думаю, красивым женщинам довольно сложно приходится. Мужчины склонны выбирать девушек по-проще. По разным причинам. Прежде всего из-за не желания конкурировать с другими мужчинами. Так спокойнее жить. Вот и получается, что красивые женщины живут с наглыми, самоуверенными мужиками, а менее самоуверенные мужчины с тем на что решились. :) Не расстраивайся. Есть еще варриант оценки этой ситуации. Ты не знаешь как сложились бы ваши отношения, если бы ты не отступил. Возможно было бы хуже. "Яркие девушки с харизмой" часто оказываются истеричками. Истеричным личностям присуще стремление к демонстративности, театральности, работе на публику.

Возможно, кстати, что за внешней броскостью скрывается пустота.

А, вообще, для предъотвращения подобных ситуаций стоит заниматься собой, самосовершенствоваться. Попытайся активизировать в себе фаллические фиксации, т.е. придай вектор своим намерениям. Посмотри в youyub есть лекции Игнатия Журавлева. Многое проясняет. Успехов!

Хорошо сказано! Только вот проблема в том, что ни одна теория не может объяснить психически. Хорни Карен тоже об этом говорила. Я, конечно, не про конкретно ваше сообщение, а так просто мысли в слух как бы...


  • 0

#30 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 Июль 2017 - 06:14

Я считаю, что сильная любовь это когда человек кроме всего положительного не видит ни чего отрицательного, но это получается какая-то маниакальная или фанатичная любовь скорее. И наконец когда присутствует хотоь малейший негатив - это просто зависимость

Да в том то и дело, что видят негативные стороны и осознают их, но все-равно, все это продолжается болезненно.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру