Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Феназепам (зависимость)

феназепам зависимость

Сообщений в теме: 59

#31 Alexy2

Alexy2

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 03:47

Прочитайте, поможет взглянуть на проблемы в другом ракурсе


  • 0

#32 Indiee

Indiee

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 07:11

Прочитайте, поможет взглянуть на проблемы в другом ракурсе

Alexy2, спасибо, прочитала книгу, очень интересная. У вас получалось жить не теми мыслями, стереотипами которые в нас с детства вбивали? Это не обвинение родителей или других людей... Не многие поймут эту книгу, если им рассказать, что мы можем сами создать свой мир, который мы хотим. Вот, поругалась с мамой, она сказала: "Мы поедим". Я ей ответила: "Почему мы, решай за себя." Люди так любят навязывать свое мнение, отношение к чему-то. И ты потихоньку опять становишься на те же грабли, хотя прочел такую книгу и решил что-то поменять в своей жизни. У меня возникло сравнение с Доном Хуаном, но я читала только одну книгу... 

Наверное, вы знаете, что "Иллюзия" входит в трилогию из еще двух книг - "Мост через вечность" и "Единственная", вы читали, посоветуете?

А еще известная книга у Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" и экранизация есть. Я думаю, прочесть.


  • 0

#33 Alexy2

Alexy2

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 07:56

Прочитайте, у него есть еще сборник "Дар крыльев". А еще советую посмотреть фильм "Куда приводят мечты", правда лучше посмотреть его несколько раз, с первого раза можно не все уловить.
  • 0

#34 Alexy2

Alexy2

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:48

Снижал дозировку с 2 мг в течение пяти дней. После отмены на 3й день неприятные ощущения. Через 7 дней ремиссии жуткая ПА прямо перед совещанием. Хорошо, что под рукой оказался алпразолам. Видимо, очень резко снижал дозировку. Теперь начну сначала, но с более медленным снижением дозировки.

У меня вопрос к врачам. Я где-то нашел схему снижения. Что скажете?

"первые 5 дней -1т, вторые 5 дней-1\2т 2 раза в день (утро, вечер), третьи 10 дней-1/2 таб. на ночь четвертый шаг-1/4т на ночь 5 дней. - данная схема позволяет плавно отказаться от транквилизаторов-бензодиазепинового ряда безболезненно".
Спасибо

  • 0

#35 Мистерия

Мистерия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 01:01

Мне 32 года, а я не работаю, у меня нет семьи, нет желаний, нет друзей, я одна. Ничего. Может мне так нравится? Это не нытье, это просто правда. Я знаю, что есть люди которым намного хуже, чем мне.

Я просто не могу понять, что случилось...

 

Та же фигня, и даже возраст... 


  • 0

#36 hloy

hloy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RU

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 03:52

Поменялось мое отношение к проблемам и многие из них разрешились сами по себе. Даже проблемы с близкими. Радуюсь каждой минуте.

 

Я думаю, что это важнее чем АД, кот орый вы принимаете! Вы молодец!!!


  • 0

#37 oorca

oorca

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 04:32

Попробовал резрекламированный Феназепам вместо привычного грандаксина, который только ленивый не назвал неэффективным и слабым.

 

2мг фена втыкает через через 2-3 часа, медленно и невнятно. Эффект похож на употрбление внутрь водки. Какого-то душевного равновесия и прочих приятных чувств нет. Просто усталость, пустота, тяжесть. Выпил 0,5 на ночь. Утром еле встал, весь день сонливость и отсутствие сил. Выпил ещё 1 мг, ну мало ли надо закрепить успех. Сонливость такая, что даже большие банки "ред булла" меня обратно не включают. Иногда заплетаются ноги. Иногда накатывает пред-головокружение. Иногд сонное спокойствие и полное безразличие к окружающему миру. Итого уже 3-4 дня хожу как бревном ударенный.

 

Вердикт - г**но собачье. Грандаксин лучше во всем параметрам. А если ещё учесть неофициальную наценку на феназепам за "без рецепта", то на эти деньги грандакс можно употреблять вмеми отверствиями не один месяц. А феназепам какой-то "выключатель" для людей с бессоницей.


  • 2

#38 Daddy

Daddy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авиация

Отправлено 01 Август 2015 - 05:38

Мне очень долго рассказывать свою историю, т.к., возраст уже за 50. Из них, 30 лет, принимаю феназепам. Не поверите, более 10 лет проработал пилотом гражданской авиации. ПА никогда не было, была с раннего детства сильная неуверенность в себе, низкая самооценка, краснел только от взгляда на меня любого человека. В школе краснел от взгляда девочек, страшно боялся из-за этого идти в школу и вообще, выходить на улицу. Эта краснота переходила в потение лица и всего тела, далее - в сильную головную боль. Надо мной все смеялись и дразнили. Спортом не занимался. Вобщем, рос страшно закомплексованным ребёнком. Родители не особо обращали на меня внимание. Хотя способности у меня были и мог хорошо учиться. Но выходить отвечать перед всем классом стеснялся, выходил, подавляя себя, что-то отвечал, иногда в тумане, лишь бы быстрее... Детство вспоминается очень тяжёлое. Видимо, чтобы что-то себе и всем доказать, поступил в лётное училище (прошёл ВЛЭК и проходил много лет), в училище были одни парни и учиться мне было легче. Там же потихоньку привык общаться с девушками ну и когда дошло до интима, совсем почувствовал себя героем. Стал очень увлекаться женским полом, что придавало мне уверенность. По окончании училища, уже в лётном отряде, работая на вертолётах, стал, как и все тогда пилоты, часто и много выпивать. Появилась зависимость. Стал чередовать выпивки с приёмом феназепама (кто-то посоветовал). Так, до сих пор, чередую алкоголь с фенозепамом. Ни то ни другое не снимает у меня душевной боли и тоски, которая не даёт жить полноценно и качественно. Могу воздерживаться от алкоголя 2 месяца и более, от феназепама месяц. Принимаю его не каждый день, в неделю 1-3 раза по 2,5 мг. Что мне делать? Как со всем этим делом "завязать"? Или уже поздновато? Заранее благодарен за ответ специалиста. Обсуждения и флуд не интересен. Спасибо за понимание.


  • 0

#39 Mariannushka

Mariannushka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 14 Май 2016 - 05:44

Феназепам сам по себе не вызывает эйфории и не может вас так чудодейственно возвращать к активной жизни, даруя уверенность в себе - скорее всего, вы с помощью него убирали тревогу и страх (он в этом ох как хорош), а отсюда появлялись настоящая вы - уверенная в себе, сильная, и именно поэтому испытывали эйфорию и подъем духа. Но пить его постоянно - не вариант, поэтому можно снимать приступы тревожного состояния, а потом работать с собой и с врачом. 


  • 0

#40 Кальций

Кальций

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2016 - 12:04

Можно лирику с феназепамом чередовать. (убегая от зависимости и толерантности) А зачем Вам завязывать? Что не так?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру