Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Феназепам (зависимость)

феназепам зависимость

Сообщений в теме: 59

#21 Alexy2

Alexy2

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:19

А насчет триттико, тоже знаком с препаратом, от него сонливость и очень сложно для глаз сидеть за компьютером и за рулем. Я в первом посте писал, что принимаю миртазапин и клозапин.
  • 0

#22 Indiee

Indiee

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:58

Да, пропустила то что вы написали выше, тогда да, остается терпеть и надеяться. Удачи вам. Не все уж так плохо. Я желаю вам вылезти из этого "болота". 

В котором, я пока что нахожусь )


  • 0

#23 Alexy2

Alexy2

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:09

Спасибо большое, Вам тоже удачи. А из этого болота Вы вылезете, не сомневаюсь
  • 0

#24 Indiee

Indiee

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 03:48

Сегодня ходила в наркодиспансер, врач сказала, что мой случай относится к токсикологии и возможно я буду принимать лекарства до конца жизни, тк отмена финлепсина и феназепама может привести к эпилептическим припадкам (((( Не стала ставить меня на учет, сказала, что у них только наркоманы и алкоголики и вылечить меня у них не смогут. Я упомянула клинику неврозов. Она посоветовала, что, да, попробуйте обратиться туда. Мне уже выписывали направление, но я не поехала, отговорил мой друг. Но теперь выхода нет и придется испробовать и этот шанс. В пятницу иду в городскую поликлинику к тому доктору, который меня туда направлял, буду просить повторное направление. Вот такие дела. Мне страшно, что я теперь фактически инвалид и не смогу больше полноценно жить, хотя я никогда и не жила полноценно.


  • 0

#25 Alexy2

Alexy2

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 04:58

Indiee, если с финлепсином более-менее понятно, то с феназепамом все-таки остаются вопросы. И уберите страх. Все наши страхи - это наши иллюзии.


  • 0

#26 Indiee

Indiee

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:43

Alexy2, да страхи - это главная причина, но такой прогноз от врача слышать, что всю жизнь пить колеса.. Да и потом их всю жизнь не пропьешь, почки и печень со временем дадут знать о себе. Надо было раньше думать и идти лечить страх, когда он еще укоренялся и не возникало таких острых ситуаций. Теперь, когда у тебя все фобии связанные с социумом, то это лечение на года затянуться могут. Поможет ли клиника неврозов, я не очень, то верю. А потом искать врача, который поймет твои проблемы и действительно захочет помочь, наверное, бесплатно такого не найдешь, чтобы не тянул время и деньги. Так и проходит вся жизнь за гранью страха. Отчаяние начинает преследовать меня...


  • 0

#27 Alexy2

Alexy2

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:22

Страх является катализатором. Вот раньше не было интернета, никаких страшилок и историй. А многие пили те же самые БД и не думали, да и не знали ни о какой зависимости. Потом спокойно от БД отказывались. В том числе и я. Сейчас же увидишь, прочитаешь какую-нибудь историю и становится страшно, особенно мнительным людям. И это чувство страха мешает начать отмену БД (ну я не беру особенно запущенные случаи). Мой психотерапевт сказал мне: "А ты представь, сколько людей отказались спокойно от БД, но просто не стали писать об этом в интернете".


  • 0

#28 Indiee

Indiee

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:11

С БД можно слезть, но вот с финлепсина как, уменьшать дозы?

Да, я тоже страшилок начиталась, как люди по 7, а то и более лет сидят на них и не знают как отказаться. А может и не надо, раз так долго...?!

Я здесь истории нашла две, как парень слезал с феназепама, 2 способа, копипастю:

"Синдром отмены транквилизаторов. Итак, начнём.    

Перед тем как бросить приём психотропных препаратов обязательно выучи наизусть молитву «Отче наш». Читай её по несколько десятков раз, в самые сложные периоды, днём и ночью.   

1. Есть утверждение, что бросать транквилизаторы, нужно постепенно снижая дозу. Представь, что алкоголику ты каждый день будешь наливать меньше водки. Каким будет его поведение? Если он не набьёт тебе морду, то обязательно напьется в другом месте. При постепенном снижении лекарств может наблюдаться синдром отмены транквилизаторов. По мере уменьшения препарата в организме, усиливается тревога, повышается бессонница и т.д. Нарастают все признаки и симптомы, от которых ты начал принимать транквилизаторы. И ты из-за страха за свою жизнь обязательно выпьешь всю дозу или даже больше. Здесь нужно просто перетерпеть. Знаю, что будет очень тяжело. Но другого пути нет. Можно немножко сглаживать состояние отваром корней валерианы, цветов и плодов боярышника, травы пустырника.  

 2. Второй способ это бросить сразу. Путь после этого будет следующий..    - Приблизительно около недели лекарство будет выводиться из организма, а состояние понемногу ухудшаться. Будет нарастать непонятная слабость. Этот состояние называется синдром рикошета. Длительность до 7 дней. Общие проявления синдрома рикошета такие: бессонница, непонятная тревога, раздражительность, неусидчивость, гриппоподобное состояние(озноб, ужасная общая слабость, боль в горле, мышечные боли), болезненное обострение слуха( любой звук вызывает неприятный отклик в голове), потеря аппетита, зуд кожи особенно в волосистой части головы, длительная и постоянная головная боль. Кстати, организм отказывается от еды, при этом состоянии не спроста. Ведь многие заболевания, в том числе и ВСД вылечивают лечебным голоданием.    Я выбрал для себя этот второй способ. Бросил принимать феназепам в один прекрасный день сразу и без уменьшения дозы. Несколько месяцев я был практически нетрудоспособным. Было очень тяжело. Но я знал и верил, что настанет день и мне будет лучше. Эта вера меня поддерживала всегда. На сегодня я не принимаю психотропные лекарства.    На протяжении от недели и до одного месяца будет наблюдаться синдром отмены транквилизаторов. Это самый тяжёлый период в состоянии больного. Симптомы будут настолько разнообразны, что мало тебе не покажется. В основном, здесь будут присутствовать те симптомы, которые привели тебя к приёму транквилизаторов и, о которых ты уже давно забыл, принимая феназепам.    После одного месяца испытаний, все симптомы должны начать снижаться. Препарат, который ты принимал, уже покинул организм. Весь период нормализации организма может проходить от одного месяца до нескольких лет. Состояние будет потихоньку, но всё время улучшаться. Если есть желание бросить принимать диазепам, феназепам и другие лекарства, задурманивающие твои мозги, это уже победа.    Знай, ты можешь всё. От симптомов, которые тебе показывает твоя вегетососудистая дистония с паническими атаками, ещё не умер ни один человек. В этот период не принимай никаких лекарств, кроме настойки или отвара валерианы. Как бы тебе не было плохо терпи дорогой ты наш. И ты обязательно победишь. 

Источник: http://vsd-lechenie....fenazepama.html
© При копировании материалов ссылка обязательна!!!"


  • 0

#29 Alexy2

Alexy2

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:29

Indiee, я снимаю шляпу перед этим человеком. Но я все-таки решил выбрать путь постепенного отказа под прикрытием антидепрессантов и нейролептиков.

А Вам я советую прочитать книгу Ричарда Баха "Иллюзии". Она небольшая и легко доступна в интернете. Прочитайте, не пожалеете.


  • 0

#30 Indiee

Indiee

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 03:38

Спасибо за совет, попробую почитать, а так я только смотрю  сериал "Кости" или авторское кино. Просто я боюсь мыслей о моем парне с которым мы расстались не так давно. Раньше я много читала и музыка мне помогала справляться с проблемами. Боюсь, что буду читать, а в голову будут лезть мысли и я буду плакать. Страшно засыпать, тоже из-за мыслей...


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру