Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Постнаркотическая терапия


Сообщений в теме: 50

#21 bloodhound

bloodhound

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:замкадье

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:22

интересное мнение,логика подсказывает что так оно и есть.Интересно,а в любом случае аддикция портит состояние человека в худшую сторону или оно может быть более адаптивным в той же самой социальной жизни?есть ли может графики какие-то , на ком этапе польза от зависимости начинает переходить во вред?
  • 0

#22 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:37

Аддикция не приходит просто так внезапно, типа вот раньше совсем ничего не было, а потом человек начал употреблять и понеслось. Так не бывает.
  • 0

#23 Katzelmacher

Katzelmacher

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2013 - 01:05

Вы все много говорите о том, чтобы надо бросить. Нужна сила воли. Бла-бла. Но чтобы бросить, нужна не сила воли, а цель. Нужно обрести смысл, РАДИ ЧЕГО бросать. Позитивная приманка. Люди за день прочно бросают курить или пить после 30-летней практики благодаря серьезным изменениям в жизни, смене приоритетов: рождается ребенок или внук, обретается вера. Короче, появляются новые мощные интересы.
А просто бросить чтобы бросить - имхо, не работает. Недолго человек продержится на одном негативном желании бросить. Нужно позитивное желание что-то найти вместо. Грамотные специалисты это понимают, поэтому в хороших клиниках и реабцентрах стараются прививать новые ценности и перспективы, которые автоматически вытесняют наркоту и пьянство. С моим другом так работали в центре Исаева, куда я его определил за свой счет. Мы со школы друзья, начали покуривать вместе. Я быстро соскочил, лет в 22, когда нашел работу, увлекся карьерой. А он застрял. После РЦ, где он пробыл 2,5 месяца чист почти год. Планирует поступать в вуз на платное, конечно, в этом году. Надежда есть.
  • 0

#24 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 26 Апрель 2013 - 06:08

Интересно,а в любом случае аддикция портит состояние человека в худшую сторону...


Кто сказал, что зависимость портит состояние человека? Волны гасят ветер?

PS Кстати TC выписался из {нашего} дурдома. Интересно куда? ^_^
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#25 bloodhound

bloodhound

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:замкадье

Отправлено 27 Апрель 2013 - 03:23

если она не портит ничего,чем тогда не жизнь,покурил,послушал регги и на душе уже все улеглось))шутка,но для кого-то же способ
  • 0

#26 ИМХОтеп

ИМХОтеп

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Саранск

Отправлено 27 Апрель 2013 - 04:18

Говорят синька- чмо, а дудка не лучше- просто другие рецепторы ушатывает. Не вариант- схватить шизу от канабиоидов вероятнее чем белочку от алкоголя. И первым и вторым советую перейти на ГАМК рецепторы- если мозги уже сами нормально работать не могут. Если граматно с ГАМК поработать, то жить можно нормально, балансируя на ноотропах и агонистах ГАМК- дешевле и безопаснее чем дуть или пить, да и легально.
  • 0

#27 Боец

Боец

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окленд

Отправлено 28 Апрель 2013 - 01:23

я видал бросающих , максимум год два держатся , потом снова обратно , лично я 6 лет как соскочил , было просто сильное желание жить нормально , без клейма наркомана , но бросил я только после того как загремел в реанимацию и 8 месяцев врачи боролись за мою жизнь , тогда то умирая я и понял что такое жить , но не обошлось без последствий - параноидная шиза развилась , но жить и в таком состоянии прекрасно , нужно просто научиться с этим жить и хоть как то реализововать себя как человека разумного , вобщем живы будем не помрем , главное воля к победе , к победе над болезнью именуемой наркоманией
  • 0

#28 ИМХОтеп

ИМХОтеп

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Саранск

Отправлено 28 Апрель 2013 - 07:58

Боец, а что с тобой было? Что употреблял? Спиды?

У меня схожая ситуация, 1,5 года назад обдолбался так, что почти погиб. После этого не употребляю, но забыть о наркотиках не выходит, и дня не проходит чтобы я о них не думал. Жизнь не сладкая была до них (дезодаптация, депрессия...) ими гасил, а сейчас первое с наркотическим послевкусием жить норм не дают. Да я нормально и не жил.
  • 0

#29 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:34

Вот в том-то и дело что нормально не жил до наркотиков, под наркотиками и после наркотиков. Просто нет такого опыта, что это такое -- нормальная жизнь.
  • 0

#30 ИМХОтеп

ИМХОтеп

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Саранск

Отправлено 28 Апрель 2013 - 12:52

Да и правда, я по жизни простите ебнутый. Не знаю как это- жить нормально. Радует одно- если раньше я винил себя и от этого падала самооценка, теперь я знаю что мне мозги другие достались и я не виноват. То что я написал не имеет отношения к постнаркотической терапии- это как посмотреть. Как ТС писал- "наркоманами становятся до приема наркотиков".
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру