Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Постнаркотическая терапия


Сообщений в теме: 50

#41 ИМХОтеп

ИМХОтеп

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Саранск

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:12

Проще разобраться в себе с помощью хорошего специальста. Но тут еще надо учитывать что можно получиуь зависимость от "гуру"- что часто бывает. Кстати как-раз в книгах Данилина и прочел о этом явлении. Попробую связаться, если по $ карману будет- хочу попасть на прием. Хотьбы.
  • 0

#42 ИМХОтеп

ИМХОтеп

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Саранск

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:14

Проще разобраться в себе с помощью хорошего специальста. Но тут еще надо учитывать что можно получиуь зависимость от "гуру"- что часто бывает. Кстати как-раз в книгах Данилина и прочел о этом явлении. Попробую связаться, если по $ карману будет- хочу попасть на прием.
  • 0

#43 Прекрасный Дилетант

Прекрасный Дилетант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2013 - 09:39

WаnnаВеFrее, по совету топик-стартера, я прочел некоторые книги Данилина. К сожалению контактов в сети я не нашех, хотя даже в википедии есть статья о нем- личность известная. Был-бы я в Москве...

А что ты хочешь от нарколога? Справится с зависимостью можно только самостоятельно, снаружи можно помочь, показать направление. Показываю: наркотики это вещь в себе - тут тебе и грёзы, и счастье, и любимое занятие в одном флаконе. И ничего больше нет (иначе бы вопрос не встал).... Что происходит после отмены наркотиков, особенно опиатов? Жизнь теряет смысл, без всякого преувеличения. Что делать? Найти интерес в жизни. Тут огромное поле деятельности, ведь интересы у всех сильно разные - мне нравится экстрим, а у жены коллектив поющий - народу нравится петь, а мне категорически нет. Да, задача не такая простая как дать таблетку и вылечить, но и наркомания это НЕ БОЛЕЗНЬ. Лечить можно синдром отмены и тело, а зависимость - работа для социальных психологов совместно с... о! о таком можно только мечтать и остаётся "помоги себе сам"...
  • 0

#44 Ararat

Ararat

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscu

Отправлено 27 Май 2013 - 01:21

Жизнь тупиковая, потому что доктора не прививают - а многие и не способны привить - новый интерес к жизни. Лично у меня мощное убеждение: наркоту можно вытеснить другой "наркотой". И только так. "Хорошей" наркотой могут стать сильные увлечения и эмоции: любовь, религия, рождение ребенка, новое свое дело, возвращение к давно забытому но любимому хобби. Я сам провел 4 месяца в ребцентре Исаева, там конечно мне помогли, я чист более 2 лет, но пока я не начал свой небольшой бизнес, о котором давно мечтал (тюнинг мото), состояние депресняка и пустоты давили почти ежедневно. Не могу сказать, что в ребцентре психологи не помогали нащупать свой путь. Однако в конечном итоге никто за тебя не придумает смысл в жизни. 


  • 0

#45 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 03 Июнь 2013 - 01:51

Лично у меня мощное убеждение: наркоту можно вытеснить другой "наркотой". И только так. "Хорошей" наркотой могут стать сильные увлечения и эмоции: любовь, религия, рождение ребенка, новое свое дело, возвращение к давно забытому но любимому хобби.


Культивирование сверхценных идей?

Если я вижу что к каким-то занятиям в жизни стало отношение как к наркоте, оно поглощает всё внимание и с этого прёт -- это повод остановиться, подумать и пересмотреть значимость этого увлечения, потому что теряется адекватность.
  • 0

#46 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 03 Июнь 2013 - 07:28

...потому что теряется адекватность.

 

И что в этой вашей адекватности такого сверхценного? ^_^


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#47 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 03 Июнь 2013 - 04:39

Восприятие реальности должно быть неискажённым и правильным.

Значимость разных занятий и событий должна быть соответствующая -- не чрезмерная и не заниженная.

Компульсивно себя отвлекать, концентрируя 99% внимания на чём-то одном, создаёт слишком много издержек.

Если вовремя не остановиться, будут неприятности. То что они будут -- доказано на практике.
  • 0

#48 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 03 Июнь 2013 - 10:25

Восприятие реальности должно быть неискажённым и правильным.

Значимость разных занятий и событий должна быть соответствующая -- не чрезмерная и не заниженная.

Компульсивно себя отвлекать, концентрируя 99% внимания на чём-то одном, создаёт слишком много издержек.

Если вовремя не остановиться, будут неприятности. То что они будут -- доказано на практике.

 

Поконкретнее пожалуйста. И лучше с примерами.


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#49 Qwerty123

Qwerty123

    Частый гость

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:qwerty

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:34

Есть очень интересная беседа с Данилиным А.Г. в сети, про телевидение. Так в нем он рассказывая про ТВ объясняет что люди находят в наркотиках. Если кратко- у человека есть потребности (общение, новизна и т.д) и употребляя ПАВ он пытается компенсировать какую-либо из потребностей. Я полностью согласен и считаю что помимо всего необходимо найти именно ту изначальную недостающую потребность, понять ее причину и попробовать ее решить. Лишь в этом случае возможна качественная пост наркотическая терапия.
  • 0

#50 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 05:35

Скорей, употребление наркотиков (зависимыми от ПАВ) не компенсирует какие-либо другие потребности, а замещает их, делая менее значимыми или незначимыми остальные потребности. Наркотику нужно обратное замещение, я имею ввиду не лекарственное, а возобновление значимости замещенных наркотиками потребностей.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру