Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кветиапин и Ламотриджин. Дозировка.

кветиапин ламотриджин дозировка кетилепт ламиктал

Сообщений в теме: 22

#11 Schmidt

Schmidt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:IT

Отправлено 24 Май 2013 - 02:02

Мезапама и грандаксина нет в аптеках Киева. Пообщавшись с лечащим ПТ решили "не бросаться в крайности" и тянуть то что есть. Только Ламиктал повышать по схеме. Смотрим ч/з неделю.
 
Что-т я на форумах видел более ободряющие 2-4 недели как начало действия атипиков и схода на нет побочки. И может как потенциирующий агент будет отрабатывать раньше. Настроение ниже плинтуса, "разобранный" утром - поднился еле-еле.
 
Странно, что такая побочка утреннего "зомби" (да и дальше не особо) появилась к концу 1ой недели на дозе 200, а не сразу.
Пока повышал дозировку 50-100-200 + 2 дня принимал для прикрытия Цераксон, а потом нет - может поэтому. Собираюсь добить пачку - еще 5 таблеток, потом прикрываться Циклодолом (ПТ на месте, рецепт можно выписать), к-рый имеет еще некий активирующий эффект. Так же курсом Гидозепам 3 табл раз в 6 часов - спасибо за напоминание о нем, Костя.
 
Т. о. до наступления улучшения:
На ночь (за 0.5-1час до сна) - Седалит 900 + Кетилепт 200
Утром (сразу) - Рексетин 40 + Ламиктал 25(+) + Цераксон/Циклодол + Гидозепам 3 р/д
И все-таки раскажи весь набор препаратов, когда был на Кветиапине? Когда добавил его - когда у тебя пошел ответ?
Сейчас ты собираешься только Олан + Феназепам? Когда убирать феназепам собираешься?
  • 0

#12 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 24 Май 2013 - 06:42

Феназепам хорош. Но связываться с ниме не хочу. Т.к. уже 3,5 г. без алкоголя ,кофе ,чая ,энергетиков и прочих психостимуляторов, нарокотики и им подобные избегаю. Вчера поднял дозу кветиапина до 200мг - вроде хорошо. Побочек никаких нет ,чисто субъективно, уже привык )))). Циклодол хорош для коррекции ПЭ (скованности) нейролептиков. Гидозепам и Грандаксин (тофизопам) - это как водка и самогон. Гидозепам украинский ,гранд. - венгерский ,намного чище и ПЭ почти нуль ,кроме стимулирующего эффекта, это индивидуально. Грандаксин есть в аптеке Т: (044) 520-03-33 ,курьер доставит домой, если заинтересует уточните у них все. 60 таблов - 200 грн был 3 мес. назад. 50 мг. хватит с головой. С кветиапином в разные времена хорошо сочетались Карбамазепин, Депакин хроно, ламотриджин ,неулептил, миансерин ,миртазапин ,Саротен(амитриптилин) ,Пароксетин, Мелитор ,Коаксил.


  • 0

#13 Schmidt

Schmidt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:IT

Отправлено 24 Май 2013 - 09:23

Костя, Циклодолом (пока рецепт не добыл - Цераксоном) собираюсь прикрываться как раз от ПЭ Кветиапина + активирующий эффект по словам ПТ. Причем недели 4, пока не разгонится Кветиапин. Гидозепам переношу без проблем, но наверное попробую Грандаксин, как закончится.

А все-таки, что сейчас сочитаете с Кветиапино. Я так понял у Вас депрессивный эпизод. Просто до сих пор сомневаюсь в своем БАР. Реальный гипоманийный эпизод был вызван АД, что как раз по официальной классификации исключает БАР. А мне вот БАРIV "пришили". Литий не особо пошел, так еще 2 добавим. Схема при уверенном БАРII, как мне кажется. А может резистентность к Рексетину конкретно выработалсь. Вот и думаю куда я качусь, ...
  • 0

#14 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 26 Май 2013 - 09:09

Четсно не понимаю разницы между БАР II и просто БАР ,вообщем БАР с суицидальными эпизодами ,Я так понял это уже вторая стадия. По своему опыту маниакальная фаза характеризуется некоторой эйфорией ,приливом сил направленных на что-то или на кого-то. На этом этапе эмоции значительно превосходят разум. А когда этот эффект заканчивается наступает время затишья. Однако ко всему этому привыкаешь и под действием препаратов стараешься не думать ,но все же пережитое немного терзает сознание и усиливает тревожные мысли.

 

Я тут заглянул в свою аптечку и много чего полезного для этого случая нашел :

1. Амитриптилин (саротен) ,анафранил ,миртазапин ,миансерин

2. Азалептол ,кветиапин ,Эглонил ,галоперидол

3. Эпилептал ,карбамазепин ,депакин

4. Гидозепам ,левана (ночной транк) ,грандаксин

и 3 диспергируемые таблетки Зипрексы зидис (печенюшки)

 

Забыл сказать ,из личного опыта , анафранил намного лучше клофранила , саротен лучше амитриптилина ,ламотриджин лучше эпилептала и т.д. 

Я это к тому ,что хороший импорт купленный в правильном месте лучше украинских аналогов. Оланзапин (Заласта дисперг.) диспергированный (не шипучка) - печеньки

, действует моментально ,Я так понял в обход печени, что очень хорошо. А с кветиапином отлично сочетается анафранил ,эглонил и милипрамин. К тому же в случае депрессивной фазы с заниженным настроением и апатией отлично работает Сульпирид ("Рестфул") иньекциями внутримышечно. Можете с врачем этив варианты рассмотреть )))))


  • 0

#15 Schmidt

Schmidt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:IT

Отправлено 28 Май 2013 - 01:31

БАР I - с манией, "смешанными" эпизодами
БАР II - с гипоманией
В обоих вариантах, эпизод гипомании/мании не является таковыми, а диагноз БАР не должен ставиться, если эпизод вызван медикаментозно - прераратами, ЭСТ и т.п. Выдержка из диагностических критериев БАР II и гипоманийного эпизода согласно актуальной DSM IV - TR.

 

Diagnostic criteria for Hypomanic Episode

F. The symptoms are not due to the direct physiological effects of a substance(e.g., a drug of abuse, a medication, or other treatment) or a general medical condition (e.g., hyperthyroidism).

Note: Hypomanic-like episodes that are clearly caused by somaticantidepressant treatment (e.g., medication, electroconvulsive therapylight therapy) should not count toward a diagnosis of Bipolar II Disorder.

 

Ну, а БАР IV - это как раз гипоманийный эпизод вызванный медикаментозно - по одной из предложенных классификаций

 

Теперь опять хочу добиться ответов:)

- Одновременно вы сочетали 2 препарада в депрессивном эпизоде - атипик и АД, ну и плюс транк?

- Или были варианты Кветиапин и сульприд вместо АД?

- Сейчас только кветиапин?

- При повторном назначении после перерыва в лечении он быстрее "раскачиватеся"?

  (мне говорят - 4-8 недель, и чуть ли не пол-года для действия "во всей красе")

- Как себя ведет в данном плане Оланзапин?

 

Оланзапин (Заласта дисперг.) диспергированный (не шипучка) - печеньки, действует моментально ,Я так понял в обход печени, что очень хорошо

 

Всасывается такая форма само собой быстрее. В обход печени все препараты идут - сразу в кровь, а потом уже метаболизируются в ней и выводятся.

Так купили Олан (кстати он вроде Индийский)?

 

Костя, буду очень благодарен за ответы


  • 0

#16 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 28 Май 2013 - 07:54

- При маниакальных эпизодах В начале фазы : диазепам+амитриптилин+кветиапин+Карбамазепин(нормотимик)+очень много витаминов B+отдых (нормотимик обязателен, иначе все насмарку пойдет) . Затем : кветиапин+карбамазепин+витамины B

- при депрессивных эпизодах - "классика" (атипик+АД): кветиапин+миртазапин

 

На данный момент собираюсь добавить миртазапин на ночь 30 мг (средняя доза), хороший АД, очень похож на амитриптилин

Можно добавить сульпирид (антипсихотик), хорошо сочетается с другими атипиками группы кветиапина.

3 месяца хватает ,чтобы получить первые положительные изменения приема АД+атипик. Затем наступает "овощное" состояние (точно когда оно наступает не могу сказать) ,замедляется метаболизм ,набираешь массу ....вообщем набираешь нерабочую форму в любом случае ))))

 

В Павлова на Фрунзе рисовали картинки с графиками течения БАР и схожих заболеваний - все они протекают как снежный ком (сначало это маленькая снежка ,потом уже комок с мяч ,а потом снежная глыба). Т.е. лечение при первом маниакальном или депрессивном эпизоде эфективнее в разы, чем это будет уже 2,3,4 эпизод. 

 

Оланзапин в целом одинаково "тормозит" инверсию фазы что и кветиапин ,имеет практически теже побочные эффекты что кветиапин ,но менее выраженные. 

Но это не главное ,главное то ,что он "разгоняет" серотониновые АД (СИОЗС) ,по крайней мере при невнятном эффекте СИОЗС (или полном его остуствии) с большой долей вероятности снимает эту "преграду". Мне кажется поэтому его предпочитают с флуоксетином и прочими СИОЗС ))))


  • 0

#17 Schmidt

Schmidt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:IT

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:19

Я на 4ую неделю выхожу. Один док с psychoreanimatology.org сказал 4 недели держать все как есть, кроме ламотриджина. Другой - проводить оценку через 6-8 недель. 3 мес - для меня полный ппц. У меня ща дел начинает быть невпроворот, а я выживаю.

 

Как Вы по 3 месяца каждый раз выдерживаете?

Был у меня вопрос после 4 недель Кветиапина, если его на Оланзапин поменять - тот он быстрее действовать начнет - мол рецепторы почти те же, прокачанные... Но что-то подозреваю ответ - нет.

 

Про 2,3,4 эпизод - это ж Вы имели ввиду начало лечения с 1го эпизода будет эффективнее и дальше, чем со 2го и т.д. Или эффективность все равно будет падать? 

 

Да и почему Вы не на оланзапине, как хотели?


  • 0

#18 Schmidt

Schmidt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:IT

Отправлено 06 Июнь 2013 - 06:13

Ровно месяц на Кетилепте 200
Даже прикрываясь циклодолом и гидазепамом очень туплю, в полном ауте с утра, работаю еле-еле...
Думаю из схемы Кетилепт выкинуть или заменить Оланзапином. Эквивалентная антидепрессивная дозировка 5мг?
 
С Оланзапином - магическое сочетание с Флуоксетином или Сертралин? Он вроде хорош для тревожно-заторможенной депрессии - такая у меня кажется была, когда я только начинал Рексетин.
Какие эквивалентные дозировки Флуоксетина и Сертралина?
 
Рексетин похоже не разгоняем... Как для начинающего БАРщика с гипоманией вызванной АД, думаю уже бы Литий разгнать должен был. С другой стороны может то что гипомания и возвращение депрессии на АД сделоло меня резистентным к нему.

  • 0

#19 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 12 Июнь 2013 - 09:08

Сорри ,давно не писал. Я принимал кветиапин + миртазапин 2 года , набрал 19 кг. Не умер .Зато снимали кветиапин после долгого употребления феназепамом целый месяц ,но все равно скорую из ПНД вызвали - галоперидол ,связали ))))). Расслабило надолго. Вместо ламотриджина очень мощный есть "Вальпроком Хроно" или Депакин Хроно 500 мг за один раз. 

 

Я сегодня заглянул к врачу и сказал ,мол уже надоела тревога ,Она мне выписала Сибазона (Диазепам) 2 таблетки по 5 мг в день + Флюанксол(Флупетиксол) -Это антипсихотик+АД+Анксиолиткик в малых дозах,скорее всего всместо дневной дозы кветиапина, ну и еще он довольно сильно накапливается (флюанксол) и взаимодействует оч. положительно с диазепамом ,а и еще в малых дозах (1 мг) действует еще как анксиолитик (антитревожние и АД). Насчет него  посмотрим что из этого будет. Вот о нем статья на этом форуме : здесь.


  • 0

#20 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 14 Июнь 2013 - 09:36

А еще хотел добавить. Как противотревожное весьма холроши : Алпразолам (Ксанакс ,Хелекс ,Азолам) , Медазепам (Мезапам ,Рудотель ,нобритем) и Оксазепам (Тазепам ,Нозепам) на пару тройку недель вообще снять всякие симптомы тревожности ,внутреннего напряжения. Особбено отметил бы алпразолам - очень мощный антитревожник. Очень жаль все эти БДЗ по "розовым" рецептам ,хотя Я ничего такого не заметил


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, ламотриджин, дозировка, кетилепт, ламиктал




Copyright © 2024 Нейролептик.ру