Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Непопулярные симптомы шизофрении


Сообщений в теме: 94

#91 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 07:09

Моей матери поп в местной церкви сказал, что шизофрения - это расплата за его грехи. В той, православной церкви московского патриархата, еще рассказывают что родители сбрасывают на своих детей свои грехи. Как после такого можно брать верующих психиатрами?


А вот буддистка моего возраста, у которой умерли оба родителя на протяжении короткого промежутка времени, разочаровалась в православии сразу - и объяснила мне почему, и меня это улыбнуло - очень знакомо это было для меня. Но вот потом заинтересовалась исламом и общалась с татарами. Наслушавшись их нетерпимости к "неверным" отвернулась и от них. Ей понравился буддизм, но она отвернулась от знаний, и пошла по пути верований. И ее вера потом начала разлагать мою душу во время разговоров с ней через ICQ. Говорила: "Употреби солиан - с ним мне легче с тобой общаться". Но вот она сказала, что буддисты не считают шизофреников людьми которые расплачиваются этой болезнью за свои грехи и тем более за грехи родителей. Она сказала что буддисты считают шизофреников людьми с более широким сознанием чем обычные люди. И она спросила у меня: "Как это быть человеком который знает больше обычных людей?".


  • 0

#92 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:05

На самом то деле я не хочу лечиться. Так как если вылечусь меня запросто могут завербовать бандиты, воры или наркоторговцы и тогда я попаду в тюрьму, а там из меня "петуха" сделают за любовь к оральному сексу с женщинами и за поддержку гомосексуалов на выборах. А в дурдоме для проштрафившихся психически больных полегче условия, тем более если я не приемлю насилия ни психического ни физического. К тому же в дурдоме не стоит, но в тоже время любовь остается.


  • 0

#93 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 01:58

Я говорю матери что я, инвалид-шизофреник, не могу выжить в этом религиозно фашисткой стране, а она мне отвечает иди в церковь, принимай православие, а вместе с ней и гомофобию, и религиозный фашизм. Говорит мол если бы ты заболел без наркотиков то с тобой бы поступали совсем по другом - в результате все в куче и святая инквизиция и фашизм. Не даром в фильме "Сталинград" показали пастора который агитировал призывных солдат воевать с "варварским атеистическим СССР". Атеизм - это новая веха в эволюции человечества, и что еще существует кроме видимой физической реальности никакими религиями не познается - только умом. Сналача был родоплеменной лад, потом рабовладельческий, потом феодальный, потом буржуазный а потом будет социалистический. Также и с религиями - сначала были бабы из камней и Зевсы громовержцы, потом хинду, иудаизм, буддизм, христиантво, ислам  и прочее, а из всего этого развинется Атеизм в котором люди прекратят говорить, что я не верю в сверх естественное, люди начнут говорить я ощущаю или не ощущаю сверхестественное. Впрочем люди начнут ощущать телепатию, коллективное бессознательное, коллективный разум как обыденность - и это будет тем что похоронит все религии и люди оставят все исторически ценные храмы для истории о том как развивался разум человека.

  • 0

#94 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 03:55

В той, православной церкви московского патриархата, еще рассказывают что родители сбрасывают на своих детей свои грехи.


А по сути верно, только религиозное понятие "грехи" следует заменить понятями "ошибки" и "негативная (агрессивно-разрушительная) программа родителей". Таким образом негативные программы воспроизводятся в преемственности поколений и толкают людей на повторение ошибок.

Одно я знаю - что психиатр атеист скажет отказывайся от родителей и съезжай от них.


Рекомендация переехать от родителей и перестать с ними общаться -- не работает, потому что это необходимое, но недостаточное условие для проработки и отмены таких программ.

Мать вообще со мною поступает как инквизитор. Когда я ее обвиняют, что она меня психически насилует, и когда я обвиняют отца, что он водить машину не умеет и психует на тех людей которые правильно ездят по дорогам, а не на себя, то она мне прямым текстом отвечает - да ты побывал в дурдоме тебе никто не поверит.


Ну вот и разрушительная негативность... Смысл акции -- сделать тебя неправым и убедить тебя в этом. Систематически и по разным, в том числе взаимоисключающим поводам.

Если их мнение для тебя важнее чем твоё -- это приводит к шизофрении.

Если их мнение для тебя не важно, а они не останавливаются -- это приводит к хроническому стрессу.

буддисты считают шизофреников людьми с более широким сознанием чем обычные люди. И она спросила у меня: "Как это быть человеком который знает больше обычных людей?".


Шизофрения это состояние потери самоопределённости мышления. Как компьютер управление которым захвачено компьютерным вирусом.

А расширенное сознание -- это совсем другая тема, не имеющая прямой взаимосвязи с шизофреническими процессами.
  • 0

#95 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 01:58

 

 

Шизофрения это состояние потери самоопределённости мышления. Как компьютер управление которым захвачено компьютерным вирусом.

А расширенное сознание -- это совсем другая тема, не имеющая прямой взаимосвязи с шизофреническими процессами.

 

Вообщем я полагаю что люди ощущающие коллективные бессознательные, коллективный разум, телепатию вполне могут быть здоровыми. Я просто побывал в дурдоме с острым психозом, чуть было там не умер - и это сожгло мое здоровье. Теперь я буду заниматься спортом, никакого алкоголя и наркотиков и думаю постепенно буду поправляться. Вот только что делать с гомофобией в РФ и Украине в частности исходящие от "духовных руководителей" наших стран, эти явления меня и телепатическое противостояние с попами меня изматывают. Но и уйти в сторону как-то не хочется, что же я буду тогда за человек если не защищаю права людей?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру