Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Последствия Трамадолизма


Сообщений в теме: 109

#41 Кот учёный

Кот учёный

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 06:45

Еще раз мои искренние поздравления!!! Но расскажите как оно было, тяжело спрыгнуть? Или все прошло совершенно безболезненно. :rolleyes:


Да уж, все зависимые от ПАВ рано или поздно впечатляются им (лозунгом)))


C физической стороны совершенно безболезненно, даже напротив, отказ от постоянной интоксикации приятен как таковой. А вот с психологической стороны очень даже забавно было: первую неделю совсем не тянуло, а потом было постоянное, неотступное, навязчивое желание раздобыть привычное любимое лекарство. В голове в любое время суток кипел вопрос: Где, где достать, где же достать, где можно достать. Все-время прокручивались разные варианты: то ли проехаться по клоакам, то ли начать искать другого врача, то ли обойти все до одной аптеки, авось что-нибудь выгорит. Прокручивались и отметались, прокручивались и отметались... И вдруг всё прошло. И в голове теперь появилась совсем другая мысль: не хочу, не буду, не желаю. Вот только жалко, что курить совсем не хочется. Сигареты перестали доставлять удовольствие. Закуриваю, а удовольствия никакого. Это нехорошо. Я считаю, что если человеку со стажем не хочется курить, то это говорит о какой-то болезни. Хотя, возможно, это абст-я продолжается
  • 0
Иных уж нет, а те - долечиваются.

#42 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 11:23

C физической стороны совершенно безболезненно, даже напротив, отказ от постоянной интоксикации приятен как таковой. А вот с психологической стороны очень даже забавно было: первую неделю совсем не тянуло, а потом было постоянное, неотступное, навязчивое желание раздобыть привычное любимое лекарство. В голове в любое время суток кипел вопрос: Где, где достать, где же достать, где можно достать. Все-время прокручивались разные варианты: то ли проехаться по клоакам, то ли начать искать другого врача, то ли обойти все до одной аптеки, авось что-нибудь выгорит. Прокручивались и отметались, прокручивались и отметались... И вдруг всё прошло. И в голове теперь появилась совсем другая мысль: не хочу, не буду, не желаю. Вот только жалко, что курить совсем не хочется. Сигареты перестали доставлять удовольствие. Закуриваю, а удовольствия никакого. Это нехорошо. Я считаю, что если человеку со стажем не хочется курить, то это говорит о какой-то болезни.



Спасибо за пост, если честно до него сомневалась в Вас... Тяга присутствует и будет увеличиваться, на надеюсь Вы сднелаете правильный выбор :)


Хотя, возможно, это абст-я продолжается


В какой-то мере продолжается, но это уже постабстиненция. Просто ненормальная работа нейротрансмедиаторов. ДЕРЖИТЕСЬ!!! :bucket:
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#43 roma4ka

roma4ka

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2009 - 11:59

Здраствуйте, обащаюсь ко всем здесь собравшымся. Употребляю, вернее употреблял трамадол 4,5 года систематически, но стабильно в небольшых количествах. Где-то в ноябре 2008 года трамадол пропал с нашего месного черного рынка, все торчковые аптеки закрыли, где-то месяц употреблял на замену кодтерпин и спазмолекс, поочередно, потом немного героин, и где-то уже 2,5 месяца стабильно употребляю спазмолекс, так как ничего другого нет, а на работу ходить надо, и еще етот кризис. Но ето все не главное ,очень сильно ухудшылось мое состояние здоровья в ети последние 2-3 месяца. Самое первое, ето, начало что-то происходить с сосудами - тоесть постоянное осчусчения холода в конечностях, появились очень странные оттеки на руках (очень не естественно выглядит) словно сильно чуствительная кожа или переохлаждение. К врачам не обращался так как боюсь обсчественного определения НАРКОМАН, родители тоже не вкурсе о моих престрастиях. Более того в последнее время начал испытывать сильный дискомфорт, и я бы даже сказал боли ,в областях печени и почек , я так понимаю ето от парацетамола который есть в большых количествах в спазмолексе. Около 2-х лет назад я завязывал с трамадолом на месяца 3, больше меня не хватало(психически), потом работа хоршая появилась, которая требовала некоторого потенцыала творческого, вот так все и вернулось. Но когда трамадол пропал, все начало рушытся, спазмолекс того не дает, на роботе тоже начинают странно на меня смотреть. Очень сильно еще усилилось потовыдиление, и раньше было но совсем немножно, естественно ейфорийному состоянию трамадола, теперь воше жесть реальная.
Очень бы хотелось излечится от етого недуга ,хотя я знаю что ето чуство ейфории которое ты испытал один раз, будет теперь преследовать тебя всю твою жизнь. Но все-таки хотелось бы покрайне мере, здоровье хоть немного поправить, мне ведь всего 23 года.......... Задумывался о метадоновом лечении и т.п. но куда обращатся без понятия , а офицыально не хочу так как излагал уже выше свой взгляд по етому поводу. Мне говорили об лечению бупринорфином , но опять же незнаю куда и к кому обратится...... Подскажыте ЧТО-НИБУДЬ !!! Заранее всем благодарен!!!
  • 0

#44 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 09 Март 2009 - 01:46

Но ето все не главное ,очень сильно ухудшылось мое состояние здоровья в ети последние 2-3 месяца. Самое первое, ето, начало что-то происходить с сосудами - тоесть постоянное осчусчения холода в конечностях, появились очень странные оттеки на руках (очень не естественно выглядит) словно сильно чуствительная кожа или переохлаждение. Более того в последнее время начал испытывать сильный дискомфорт, и я бы даже сказал боли ,в областях печени и почек. Очень сильно еще усилилось потовыдиление, и раньше было но совсем немножно, естественно ейфорийному состоянию трамадола, теперь воше жесть реальная.

У вас серьёзные проблемы с состоянием внутренних органов.Тот набор медикаментов и дозировки,которые вы принимали способствует развитию токсического гепатита,поражению периферической нервной системы, поражению мышцы сердца и это не полный перечень всех"прелестей".

Очень бы хотелось излечится от етого недуга ,хотя я знаю что ето чуство ейфории которое ты испытал один раз, будет теперь преследовать тебя всю твою жизнь. Но все-таки хотелось бы покрайне мере, здоровье хоть немного поправить, мне ведь всего 23 года.......... Задумывался о метадоновом лечении и т.п. но куда обращатся без понятия , а офицыально не хочу так как излагал уже выше свой взгляд по етому поводу. Мне говорили об лечению бупринорфином , но опять же незнаю куда и к кому обратится...... Подскажыте ЧТО-НИБУДЬ !!! Заранее всем благодарен!!!

Лечение лучше всего проводить в специализированном наркологическом или психиатрическом стационаре.Лечение должно быть поэтапным. В первую очередь необходимо лечение, направленное на купирование физической зависимости с одновременным воздействием на" пораженные" внутренние органы.По мере улучшения психического и соматического состояния будут очевидно возникать новые проблемы и вопросы.Но всё надо делать по порядку.
  • 0

#45 Ximik

Ximik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2009 - 01:56

Была у меня похожая ситуация как у товарища roma4ka, и стаж почти такой же и по веществам так же прыгал вот только здоровье чуть меньше "подбил" хотя с печенью и почками такие же проблемы, но похоже они не так от трама как от дебильного кодтерпина с его терпингидратом. А что делать... ну тут как это ни банально звучит надо просто решить (или почуствовать что ли) для себя что это все, дальше так нельзя, будущего не будет если уже и с настоящим проблемы.. и вот когда ты это САМ поймешь станет проще, и только так! Потому что насильно наркомана не вылечишь, можно тольно ненадолго залечить.. много я таких видел, "благо" круг общения был соответсвующий.. А вот что делать чтоб это понять это индивидуально, я вот к примеру просто как то в один момент стал замечать что теряю людей и проблема не в том что они меня бросили, а я сам их игнорировал, забывал, вообще как-то жить перестал, полностью ушел в офлайн какой-то... Вот этого мне было достаточно, решение бросать пришло почти в один день.. бросал сам, без врачей, лечения с помощью химии (метадоновое или там с какими-то антидепрессантами) считал всего лишь шагом в сторону, этакой полумерой необходимой наверное только уже в совсем клинических случаях, хотя тут все очень индивидуально, так что каждому свое. Вообщем минимально снизив дозняк недели за 3-4 в одну прекрасную субботу принял последний раз )) дальше рассказывать нечего все как по учебнику ) самый тяжелый этап это первые дней 7 с пиком "приятных" ощущений где-то на 3-4-й день, а дальше физически уже проще, остается просто бороться с самим собой, с привычками, ощущениями, по сути привыкать к новой старой жизни )Это долго, и вообще тут можно отдельную тему открывать, так что не будем. Вообщем советую поспешить, то что задумываешься о лечении это уже хорошо, почти пол пути перед правильным решением )
  • 0

#46 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 09 Март 2009 - 04:28

Вообщем советую поспешить, то что задумываешься о лечении это уже хорошо, почти пол пути перед правильным решением

Уважаемый " roma4ka". Возможен такой путь решения проблемы,но это для тех,кто решил для себя вопрос однозначно.
  • 0

#47 roma4ka

roma4ka

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2009 - 02:37

В первую очередь хочу поблагодарить всех кто помагает и посказивает мне , и мне подобным! По поводу твердо ли я решыл бросить ? ДА! Но есть один нюанс ,очень бы хотелось максимально анонимного лечения. И еще есть неплоха риспектная работа которая мне действительно подуше, а если ложытся в стацыонар, я так понимаю ето не 2недели или 1 месяц....очень бы не хотелось бросать работу....тем более в такое время...
Даже прокунсультироватся с каким "нормальным" врачом я не знаю ....
Я прожываю на Зп. Украине во Львове, если кто-нибудь может что-то подсказать, по поводу каких-то анонимных заведений, или частных, или же не частных врачей лечущих подобным или инными образами буду Очень благодарен!!!
  • 0

#48 Кот учёный

Кот учёный

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 05:37

Была у меня похожая ситуация как у товарища roma4ka, и стаж почти такой же и по веществам так же прыгал вот только здоровье чуть меньше "подбил" хотя с печенью и почками такие же проблемы, но похоже они не так от трама как от дебильного кодтерпина с его терпингидратом. А что делать... ну тут как это ни банально звучит надо просто решить (или почуствовать что ли) для себя что это все, дальше так нельзя, будущего не будет если уже и с настоящим проблемы.. и вот когда ты это САМ поймешь станет проще, и только так! Потому что насильно наркомана не вылечишь, можно тольно ненадолго залечить.. много я таких видел, "благо" круг общения был соответсвующий.. А вот что делать чтоб это понять это индивидуально, я вот к примеру просто как то в один момент стал замечать что теряю людей и проблема не в том что они меня бросили, а я сам их игнорировал, забывал, вообще как-то жить перестал, полностью ушел в офлайн какой-то... Вот этого мне было достаточно, решение бросать пришло почти в один день.. бросал сам, без врачей, лечения с помощью химии (метадоновое или там с какими-то антидепрессантами) считал всего лишь шагом в сторону, этакой полумерой необходимой наверное только уже в совсем клинических случаях, хотя тут все очень индивидуально, так что каждому свое. Вообщем минимально снизив дозняк недели за 3-4 в одну прекрасную субботу принял последний раз )) дальше рассказывать нечего все как по учебнику ) самый тяжелый этап это первые дней 7 с пиком "приятных" ощущений где-то на 3-4-й день, а дальше физически уже проще, остается просто бороться с самим собой, с привычками, ощущениями, по сути привыкать к новой старой жизни )Это долго, и вообще тут можно отдельную тему открывать, так что не будем. Вообщем советую поспешить, то что задумываешься о лечении это уже хорошо, почти пол пути перед правильным решением )


Спасибо за пост.

Словно сам писал. Вот только я снижал не за 3-4 недели, а сразу, в один день бросал.
  • 0
Иных уж нет, а те - долечиваются.

#49 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 10 Март 2009 - 09:45

а если ложытся в стацыонар, я так понимаю ето не 2недели или 1 месяц....очень бы не хотелось бросать работу....тем более в такое время...

Если разумно и комплексно оказывать помощь в стационаре,то дней 14-17.

Даже прокунсультироватся с каким "нормальным" врачом я не знаю ....
Я прожываю на Зп. Украине во Львове, если кто-нибудь может что-то подсказать, по поводу каких-то анонимных заведений, или частных, или же не частных врачей лечущих подобным или инными образами буду Очень благодарен!!!

Вопрос необходимо решать с психиатрами,которые занимаются лечением психически больных с патологией влечений(с зависимостью).Я думаю,что по месту жительства таких специалистов вы найдёте.С ними будете решать вопрос обьёма помощи,анонимность и т.д.Всё реально. Стучите и вам откроют...
  • 0

#50 roma4ka

roma4ka

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Март 2009 - 09:37

Здрасте всем! Вот уже 4 дня не употребляю опиаты и им подобное (типа спазмолекса, кодтерпина), очень нелегко ,как физически так и психически - принимаю Гидазепам с Кетанолом, что-бы хоть как-то постепенно отвыкать, просто еще хожу на работу.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру