Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Разагилин (Азилект®) - новый ингибитор МАО-В ( дофамин )

Ингибатор дофамина

Сообщений в теме: 517

#21 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 03:17

Принимать совместно с Сиозс можно, но про милнаципран данных нет.
  • 0

#22 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:02

Диету соблюдать не надо.  Были проведены специальные нагрузочные пробы с тирамином (фаза 3 клин.испытаний).  Проблем не было.

Эффект будет сразу , за счет ингибиции МАО и прямого воздействия на рецепторы (ясность в голове, повышение настроения).  Также будет отсроченный эффект в виде некоторого улучшения памяти, внимания.

Начинать лучше с 0.25мг, ибо есть разброс индивидуальной чувствительности и можно пролететь U-образное терапевтическое окно дозировки (менее 0.25мг неэффективно, выше 2мг _возможно_ нейротоксично и возможно онкогенно). 

 

Безопасность и переносимость

Три перечисленных клинических исследования III фазы (TEMPO, PRESTO и LARGO) продемонстрировали хорошую переносимость разагилина [49–52].

В период исследования было зарегистрировано 20 серьезных нежелательных явлений (к которымотносили госпитализацию или впервые диагностированное злокачественное заболевание): 4 случая – в группе плацебо, 6 – в группе лечения разагилином 1 мг и 10 – в группе лечения разагилином 2 мг. У двоих испытуемых из группы лечения разагилином 2 мг развился рак кожи (меланома иплоскоклеточный рак) [49].

 

-------

Не такой он безопасный препарат с метаболитом в виде аминоиндана... Настораживает тот момент, что в клинических исследованиях принимало суммарно около 1000 человек, и при такой большой выборке увеличение онкологии в 2.5 раза это очень-очень много.    


  • 1

#23 bvana

bvana

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 09:59

Попробовал Азилект - слабость, в голове туман, ничего делать не хочется, мысли будто путаются. Странный преп, может лично мне не пошел, не знаю. Расчитывал на ''дофаминовые'' эффекты в виде повышенного либидо и настроения, ничего подобного не ощутил. Интересно, каким образом гомк и стимуляторы гамк повышают либидо и настроение, при этом "ГОМК временно угнетает выделение дофамина клетками головного мозга" 


  • 0

#24 Monday

Monday

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NYC

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:13

Тоже пробовал, слабости нет, но и стимуляции не заметил.

 

Вопрос, совместим ли разагилин с сиозд бупропионом?

 

С леводопой совместим и они друг друга дополняют, но и принцыпы действия абсолютно инные у леводопы чем у СИОЗД. .

По сути имао б препятствует разрушению дофамина а сиозд его удерживает в щели. Но вот как оно на практике, кто что скажет?


  • 0

#25 Caramba99

Caramba99

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2016 - 03:21

Тоже ничего не почувствовала. Осталась упаковочка ( 4 таблетки) . Если кому-нибудь нужно в качестве пробного варианта- продам. Москва
  • 0

#26 Руслан Викторович

Руслан Викторович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:ИМАО, астено-ангедонические дофаминозависимые депрессии, юридические вопросы легального таможенного оформления и ввоза незарегистрированных препаратов.
    Учился на фармацевта.

Отправлено 16 Март 2016 - 02:38

Принимал сперва по 1 табл, потом в течении месяца увеличил до 2х и до 3х. В качестве АД действие очень слабое на меня оказывал, поднимает давление


  • 0

Сфера интересов и компетенций - препараты ИМАО для лечения астено-апатических депрессий. Один из первых на этом форуме с 2015 года начал детально описывать методы успешного лечения апатической депрессии ИМАО в ветке Nardil, во многом став первопроходцем. 

Мои статьи специально для форума Нейролептик:
1)FAQ по лечению депрессии и антидепрессантам для продвинутых пациентов

2)Большой FAQ по необратимым ИМАО (Nardil(фенелзин), Parnate (транилципромин).Эффективное лечение апато-астенических депрессий.


#27 3541d

3541d

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2016 - 01:55

А у меня с ним опыт весьма положительный был. 0.5 мг дали весьма выраженный эффект на апатию, ангедонию, либидо и т.д. (препов и комбинаций до него перепробовал кучу). Можно сказать ремиссия процентов на 60. Дальнейшее повышение улучшений не дает. Сейчас жду когда мао восстановится и буду пить нардил.


  • 2

#28 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 05:21

http://yandex.ru/clc...348184248880177

 

Вот здесь пишут, что Азилект вероятно восполняет дофаминергический дефицит в лимбической системе. Непонятно только насколько это вероятно)


  • 0

#29 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 09:37

А на форуме psy-ru.org администраторы хвалят его. Мол при депрессиях с апатией и ангедонией он хорошо помогает. И я так понимаю даже в качестве основного препарата. Ну что никто больше не осмелится попробовать его?


  • 0

#30 Patrick Bateman

Patrick Bateman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 02:46

Полная куйня, лично для меня. Вообще ничего. Нуль. Не тратьте время, он не даст вам того, что вы ждете.


  • 0

ИМ х.о

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру