Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Долговременный прием антидепрессантов: привыкание или поступательное улучшение?


Сообщений в теме: 32

#21 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 09 Май 2014 - 02:44

Rush85, ну какой же вы молодец, все ясно, понятно и жить хочется!!!


  • 1
 
 
 

 


#22 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 10 Май 2014 - 08:44

 

Точно подметил - повелась! Тем более легко повестись, т.к. выздоровевших нет.

Да ладно, враки это всё. Выздоровевшие есть, просто они прячутся. [выздоровевшие уходят в реальную жизнь и на форумах не сидят; к тому же надо учесть и тех, кто вообще в интернете со своими псих.проблемами не сидит, а занимается только очно с психологами и т.д.]
 

Факты, только факты. Где они ? Статистика хотя бы есть какая ? Тут как то приводили статистику, кажется она была не ахти.


  • 0

#23 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 10 Май 2014 - 09:07

За себя хочу сказать, я не разделяю взглядов антипсихиатрии в целом так же как и самой психиатрии. Мне кажется что слишком часто и там и тут впадают в крайности.Поэтому подозреваю что психотропные препараты не так уж безопасны как заверяют психиатры, но и не так страшны как заявляют антипсихиатры. Дискуссировать об этом глупо, это всегда превращается в балаган. Вот я это а он то и это имхо и бла бла бла.
Хотелось бы увидеть какую то информацию, понять механизмы. За этим я начал писать в этой теме.
По возможности буду искать информацию о длительном приёме антидепрессантов. Может кто что знает интересное, поделитесь.
Остро интересует почему к антидепрессантам развивается резистентность, что насчет толерантности и синдрома отмены, я думаю что это всё должно о чём то говорить, хотя бы о том что может быть не так уж всё безоблачно как некоторым хочется верить. 
И ещё, что насчет снижение плотности и чувствительности серотониновых рецепторов в следствии длительного приёма ад.


  • 2

#24 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 11 Май 2014 - 11:15

И ещё, что насчет снижение плотности и чувствительности серотониновых рецепторов в следствии длительного приёма ад.

А, вроде бы это происходит с ауторецепторами.


  • 0

#25 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 11 Май 2014 - 11:21

Просто интересная статейка по теме http://sportswiki.ru/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B


  • 0

#26 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 14 Май 2014 - 01:29

Остро интересует почему к антидепрессантам развивается резистентность, что насчет толерантности и синдрома отмены, ...
И ещё, что насчет снижение плотности и чувствительности серотониновых рецепторов в следствии длительного приёма ад.

Откуда информация насчет развития толерантности и резистентности к АД? К каким препаратам, классам препаратов? 

Насчет снижения плотности серотониновых рецепторов - а не допускаете ли, что с этим как раз и связан тимоаналептический эффект АД?


  • -1

#27 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 19 Июль 2014 - 04:30

Некоторых так гложет интерес, а истина наверное в том, что пока не попробуешь не узнаешь.

 На многих других форумах также встречал противоположные мнения. Одни говорят, что спасали друзей от АД, как от наркоты, и не одних друзей, а несколько(!), другие говорят, что им выбирали долго АД , но тем не менее они принимают их по 1-2 года сейчас уже отменяют, и вроде бы жизнь у них наладилась. Критичность говорит мне, что первое больше похоже на правду. С другой стороны опасность ухудшения именно на первой-второй недели приема АД может вносить неразбериху и ложность в отзывах в интернете или в реале, не суть важно ( хотя п**дят обычно в интернете больше обычного)! Сравнивать приспособительные механизмы на примере мышц и проводить аналогию нервной системе как-то убого и не научно.

 Фридрих, если вы имеете практический опыт вышеизложенного и поданного нам в привлекательной обертке , а не только теоретический, то прошу рассказать. Интернет связывает многих, но пока сам не увидишь - не поверишь.

 Вот эта гипотеза, высказанная 

AlexVito 

как-то сомнительна. Слишком все идеально. Тогда бы врачи говорили сходу пациентам: вот принимайте 1-2 года АД и вас биохимия поменяется таким образом, что вы станете нормальным человеком. И то что на Западе меняются тенденции, сомнительно, что это идет именно оттуда.

Кстати, по картинке на вышеуказанной ссылке как по мне следует как раз таки то, что биохимия меняется от АД в сторону зависимости постоянного их употребления, т.к. природные пути выработки медиатора исчерпаны. Или я не прав?


  • 0

#28 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 19 Июль 2014 - 05:04

С чего вдруг они исчерапаны? Вики что ли почитай для начала, а то ахинею несешь полную.


  • 0

#29 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 30 Июль 2014 - 11:50

Одни говорят, что спасали друзей от АД, как от наркоты, и не одних друзей, а несколько(!),...Сравнивать приспособительные механизмы на примере мышц и проводить аналогию нервной системе как-то убого и не научно.

 

 Фридрих, если вы имеете практический опыт вышеизложенного и поданного нам в привлекательной обертке , а не только теоретический, то прошу рассказать.
 

Что касается научности аналогий - в науке допускаются любые аналогии, т.к. она, наверное, давно уже не претендует на то, чтобы быть истиной в последней инстанции, благодаря чему, возможно, и развивается.

 

Что касается убогости - когда обычный обыватель начинает строить "систему оценки научности аналогий" - стоит ли ожидать, что первая попытка не будет убогой?...

Кстати, некоторые люди говорят о том, что АД помогли им выбраться из ямы (алкоголизм, безденежье...), начать нормальную жизнь, даже стать счастливыми (одна девушка, помню, в теме про венлафаксин писала про "таблетку счастья")...

 

Насчет "привлекательной обертки" - я не имею отношения ни к фармокологичекому бизнесу ни к медицине вообще. Здесь на форуме - только ради того, чтобы найти ответы на ряд интересующих меня вопросов, которые, кстати, считаю ключевыми для развития нейрофизиологии


  • 0

#30 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 01 Август 2014 - 12:30

Хорошо, может вы говорите правду и отчасти правы. Но , к сожалению, я не уверен, что на этом форуме кто-либо знает что-то более важное, чем то, что мы можем найти на любом другом подобном форуме. То есть информация повторяется. Сдесь можно наблюдать, но зделать вывод из всего - вряд ли. Лучше уже тогда читать википедию или другие медицинские статьи и делать выводы оттуда, если у вас это получится.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру