Перейти к содержимому

 


Фотография

просьба ,только для врачей

бар шизофрения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Иван35лет

Иван35лет

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт

Отправлено 27 Август 2013 - 02:08

здравствуйте.

я - Иван 35 лет , инженер электрик. 

безработный уже месяц . выгнали очередной раз , год продержался.

обращался к психотерапевту (как оказалось не врачу) , он проводил мне "коучинг" ..потом стал отшивать , в итоге сказал , что видимо у меня циклотимия.

но помогал , временно . как то мотивация была терпеть всю эту ...не знаю как назвать.

пограничную галиматью.

счас вот опять без работы , живу один , близких , друзей ни кого нет.

хожу на собеседования , но с успехом их валю. по мне наверно уже заметно ...дураковатость.

обратился к частному психотерапевту - врачу , он называл меня "дружище" и "золотой" ....как понимаю перспективы получать с меня деньги хорошие.

выписал мне фенозипам . раньше беспокоили страхи , с фенозепамом прошли .

сейчас вот на распутье , так сказать . инженер ...опыта много ...работать могу . с людьми не могу . тяжело , даже когда голова светлая. а когда начинаются пограничные штуки..вообще .

кругом заговоры , кругом агрессия ...голоса в голове ...музыка бывает играет по нескольку дней.

мне последний психотерепевт-врач сказал : бар , может вялотекущая шиза.

так вот. куда пойти работать ? ) рабочим - со скуки помрешь . а инженером - уже не знаю .

нестабильно . хотя можно и бумажками заниматься. 

и вот самый главный вопрос:  на сколько меня хватит?

что впереди через 5-10 лет ? одиночество , инвалидность , презрение людей ?

за время трудовой деятельности поднакопил имущества трохи ...тысяч на 700 , мож продать все , пожить счастливо где нибудь в таиланде . а потом раствориться в южных морях ))

оставлять все равно некому . да и терпеть все это ...не охото . конечно хотелось бы в жизни чего нибудь добиться , но мне тяжело бывают простые вещи. судьба такая.

обидно...смотришь : молодые здоровые , ни чего не надо , только стакан.

 

да и я пил в свое время хорошо. помогало . счас воздерживаюсь , быстро деградирую.

в больничку лечь ..не вариант . все равно ничего не исправят . как говорят про горбатого.

может пожить в свое удовольствие немного ...так вроде легче. 

можно и по тяжелому пути пойти - работать до упора . пока мозг не откажет. а смысл ?

плодить вокруг себя людей , которые будут считать меня долбоебом , по русски.

 

может подскажете что ,уважаемые знатоки человеческих душ ))


  • 0

#2 Иван35лет

Иван35лет

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт

Отправлено 27 Август 2013 - 02:13

здравствуйте.

я - Иван 35 лет , инженер электрик. 

безработный уже месяц . выгнали очередной раз , год продержался.

обращался к психотерапевту (как оказалось не врачу) , он проводил мне "коучинг" ..потом стал отшивать , в итоге сказал , что видимо у меня циклотимия.

но помогал , временно . как то мотивация была терпеть всю эту ...не знаю как назвать.

пограничную галиматью.

счас вот опять без работы , живу один , близких , друзей ни кого нет.

хожу на собеседования , но с успехом их валю. по мне наверно уже заметно ...дураковатость.

обратился к частному психотерапевту - врачу , он называл меня "дружище" и "золотой" ....как понимаю перспективы получать с меня деньги хорошие.

выписал мне фенозипам . раньше беспокоили страхи , с фенозепамом прошли .

сейчас вот на распутье , так сказать . инженер ...опыта много ...работать могу . с людьми не могу . тяжело , даже когда голова светлая. а когда начинаются пограничные штуки..вообще .

кругом заговоры , кругом агрессия ...голоса в голове ...музыка бывает играет по нескольку дней.

мне последний психотерепевт-врач сказал : бар , может вялотекущая шиза.

так вот. куда пойти работать ? ) рабочим - со скуки помрешь . а инженером - уже не знаю .

нестабильно . хотя можно и бумажками заниматься. 

и вот самый главный вопрос:  на сколько меня хватит?

что впереди через 5-10 лет ? одиночество , инвалидность , презрение людей ?

за время трудовой деятельности поднакопил имущества трохи ...тысяч на 700 , мож продать все , пожить счастливо где нибудь в таиланде . а потом раствориться в южных морях ))

оставлять все равно некому . да и терпеть все это ...не охото . конечно хотелось бы в жизни чего нибудь добиться , но мне тяжело бывают простые вещи. судьба такая.

обидно...смотришь : молодые здоровые , ни чего не надо , только стакан.

 

да и я пил в свое время хорошо. помогало . счас воздерживаюсь , быстро деградирую.

в больничку лечь ..не вариант . все равно ничего не исправят . как говорят про горбатого.

может пожить в свое удовольствие немного ...так вроде легче. 

можно и по тяжелому пути пойти - работать до упора . пока мозг не откажет. а смысл ?

плодить вокруг себя людей , которые будут считать меня долбоебом , по русски.

 

может подскажете что ,уважаемые знатоки человеческих душ ))

да , первые признаки в детсве были. мама у меня тоже с "особенностями" но в жизни адаптировалась.

а вот реально плохеть стало лет в 27 чтоли...


  • 0

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 27 Август 2013 - 10:07

Думаю, что можно обойтись и без стационара. И лечиться амбулаторно. Обратиться к доктору (именно врачу), который назначит адекватное лечениие. Судя по тому, что вы написали в схеме лечения должен присутствовать антипсихотик 2 поколения. Какой именно - это уже решать врачу. Вариантов несколько - там уже надо будет подбирать по эффективности/переносимости.

А советов относительно жизненного пути давать вряд ли корректно. Каждый решает для себя сам.


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#4 Иван35лет

Иван35лет

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт

Отправлено 27 Август 2013 - 07:37

да , это верно . каждый решает сам . написал все это , так , в минуту , тяжелую минуту )

сколько продолжительность жизни , с бар ? чем дело оканчивается обычно ?


  • 0

#5 Иван35лет

Иван35лет

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт

Отправлено 29 Август 2013 - 07:45

...и память...память как ? со временем ?

у меня и так не очень хорошая .

ответьте пожалуйста.


  • 0

#6 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 30 Август 2013 - 10:48

А вот тут надо разбираться очно с чем проблема - с памятью как таковой или с чем-то еще.

Жалобы на "плохую память" могут давать и депрессия, и тревога и психотические переживания. Бывает, что страдает концентрация внимания и складывается впечатление "плохой памяти". Обычно подобные когнитивные расстройства обратимы и проходят при адекватной терапии основного заболевания и не требуют каких-то "ноотропов" или противодементных препаратов.


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23





Темы с аналогичным тегами бар, шизофрения




Copyright © 2024 Нейролептик.ру