Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 873

#591 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 18 Май 2021 - 04:15

Страттера хорошее лекарство)))) жаль,что нет дешевых аналогов в РФ

Что-то не зашла мне, ни в каких дозировках(
Хотя 10 мг не пробовала, может, микро пойдёт. Вот экономия-то будет! И сам процесс деления...xD
  • 0

#592 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2021 - 09:13

А почему выбор в пользу атомоксетина, а не венла, например?
Страттера не помогала мне ничего делать, зато я на собственном опыте поняла примерно, как с её помощью усмиряют сдвг-шных детишек
ПС многострадальные мамы первая мишень, а им иногда самим пилюля нужна)
Да, если что, сну атомоксетин вроде как не должен мешать

Пардон, у меня настройки оповещений стояли еженедельно, сразу не узнал о сообщении. Из норадреналиновых АДов венл я не пробовал. Ещё не пробовал один очень редкий, случайно видел, что он существует. Пробовал дулоксетин, милнаципран, атомоксетин.

 

Сначала врач сама выбрала мне дулоксетин при выборе между дулоксетином и венлом, так как я уже принимал его раньше. Потом на дулоксетине начались двигательная заторможенность и апатия (то есть, по сути, стало хуже, чем вообще без лекарств). Это не проходило, так что это не просто побочки. Плюс бессонница, неприятные ощущения в области печени (когда довели дозу до 120 мг).

 

И я подумал, что на венле может быть то же самое. У дулоксетина какое-то огромное соотношение серотонина к норадреналину. У венла на маленьких дозировках - тоже. А при максимальных дозировках венла, я решил, что от большого серотонина мне станет плохо, так же, как при больших дозировках дула. (Тогда уж лучше вначале попробовать трициклик: амитриптилин). Взял милнаципран (иксел), он почти чисто по норадреналину. Первые месяцы на нём просто "летал". Делал уборку дома часа за три (обычно более чем за день), и сил было столько, что мог бы сделать уборку ещё на раз. Тогда оттирал плесень на стыках подоконника и пластиковых окон и т.д. Месяца через 3 началась раздражительность.

 

Да, сейчас прошло три недели, похоже, что бессонница от атомоксетина прошла. Раздражительности тоже нет, хотя скорее всего, это эффект золофта (50 мг). 150 мг кветиапина с огромным запасом "нейтрализуют" бессонницу от 60 мг атомоксетина, сон больше 9 часов. Попробую снизить до 125 мг квета.

 

Хочу сказать, что атомоксетин я покупаю в интернет-магазине, где в названии farm7. (Проще - по предоплате). По России. Там индийский дженерик Аксепта, по отзывам, он абсолютно не хуже, и легко делится!!! (по крайней мере на 2 части) Так как он в таблетках!!! Я узнал об Аксепте (не считая Нейролептика и Psy-ru.org) благодаря вот этой группе: https://freefeed.net/adhd, стоит попроситься в неё, там очень хорошая информация по СДВГ.

 

Что-то мне ребята кладут больше: не 30 табл., а 40, а один раз даже 60 (они тогда сказали, что бонус). Напишу им, нет ли ошибки.

 

Если Вам не помогает атомоксетин (от апатии, недостаточного интереса к жизни, физической заторможенности???), то может, попробовать милнаципран? Или может быть ещё разок попробовать атомоксетин?


  • 0

#593 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 24 Май 2021 - 07:08

Да всё нормально, тут все почти отвечают, когда удобно, есть время и есть мысли). Бывает, правда, когда хочешь ответить серьёзно, а не на отвали, откладываешь, чтобы обдумать ии.. ну вы поняли)

Ещё не пробовал один очень редкий, случайно видел, что он существует. Пробовал дулоксетин, милнаципран, атомоксетин.

...Потом на дулоксетине начались двигательная заторможенность и апатия (то есть, по сути, стало хуже, чем вообще без лекарств).
У дулоксетина какое-то огромное соотношение серотонина к норадреналину. У венла на маленьких дозировках - тоже. А при максимальных дозировках венла, я решил, что от большого серотонина мне станет плохо, так же, как при больших дозировках дула. (Тогда уж лучше вначале попробовать трициклик: амитриптилин). Взял милнаципран (иксел), он почти чисто по норадреналину. Первые месяцы на нём просто "летал"...Месяца через 3 началась раздражительность...

Да, сейчас прошло три недели, похоже, что бессонница от атомоксетина прошла. Раздражительности тоже нет, хотя скорее всего, это эффект золофта (50 мг). 150 мг кветиапина с огромным запасом "нейтрализуют" бессонницу от 60 мг атомоксетина, сон больше 9 часов. Попробую снизить до 125 мг ...

Если Вам не помогает атомоксетин (от апатии, недостаточного интереса к жизни, физической заторможенности???), то может, попробовать милнаципран? Или может быть ещё разок попробовать атомоксетин?


Редкий - это не рексетин, случайно? Ещё бринтелликс не совсем серотониновый.
Может, зря вы венла опасаетесь, можно попробовать подобрать дозы, подходящие именно вам, а то вы упомянули про низкие и высокие, а как же средние?)
Я так поняла, что «искусственный» нор мне не очень нравится, всё сложней, видимо.
Милнаципран я пропила пачку, состояние мне очень не понравилось, и начались боли в костях, лютые. Со страттерой мудрила с разными дозировками, 60мг вообще смерть. Тоже не моё, нет у меня сдвг, кто бы сомневался) Единственно, микродозу в 10 мг не заценила ещё, возможно.. С чем-нибудь дополнительно, надо придумать, с чем.
У меня лежит последняя капсула 2-й пачки, аххах.
Кажется, нора у меня и так полно, только он чем-то перебивается и не работает как надо.
А возможно, рутинная благожелательная усидчивость xD которая мне нужна- не норадреналиновое дело.
С другой стороны, как страттера работает на СДВГ-шных детях? Вряд ли в планах врачей накачивать их норадреналином...
  • 0

#594 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2021 - 03:18

Редкий - это не рексетин, случайно? Ещё бринтелликс не совсем серотониновый.

 

Нет... там было какое-то название, которое никогда не слышал, и он только по норадреналину. Сейчас попробовал поискать в истории, но не нашёл. :( Либо на psy-ru.org, либо здесь.

 

Может, зря вы венла опасаетесь, можно попробовать подобрать дозы, подходящие именно вам, а то вы упомянули про низкие и высокие, а как же средние?)

 

Можно было бы попробовать. Пока не хотелось бы ничего менять, но на будущее - можно.

 

С другой стороны, как страттера работает на СДВГ-шных детях? Вряд ли в планах врачей накачивать их норадреналином...

Да, страттера поднимает одновременно и норадреналин, и дофамин. Главное - это повышение дофамина. Вот как описывают механизм: "Страттера вызывает тот же эффект [повышение дофамина], но действует «окольными путями». Цепочка преобразования Л-Тирозина выглядит так: Л-Тирозин — Л-ДОПА — Допамин — Норэпинефрин (норадреналин) — Эпинефрин (Адреналин), то естественно что увеличение концентрации норэпинефрина задержит процесс и автоматически задержит и превращение допамина в норэпинефрин. Таким образом, концентрация допамина в синапсах будет сохраняться." https://the-solution...кция-сдвг-стат/

 

Я так поняла, что «искусственный» нор мне не очень нравится, всё сложней, видимо.
Милнаципран я пропила пачку, состояние мне очень не понравилось, и начались боли в костях, лютые. Со страттерой мудрила с разными дозировками, 60мг вообще смерть. Тоже не моё, нет у меня сдвг, кто бы сомневался) Единственно, микродозу в 10 мг не заценила ещё, возможно.. С чем-нибудь дополнительно, надо придумать, с чем.
У меня лежит последняя капсула 2-й пачки, аххах.
Кажется, нора у меня и так полно, только он чем-то перебивается и не работает как надо.
А возможно, рутинная благожелательная усидчивость xD которая мне нужна- не норадреналиновое дело.

Надо сказать, что у меня очень важное значение в схеме имеет вальдоксан (агомелатин), так как он повышает дофамин. То есть у меня действует связка: атомоксетин + агомелатин. Также принимаю Л-Тирозин - предшественник дофамина (это БАД, покупаю в интернет-магазине) и пантогам - это ноотроп, лекарство из российских клинических рекомендаций по СДВГ. Пантогам - после курса месяца три-четыре нужно делать перерыв и пропивать (я по крайней мере так делаю) БАД пантотеновую кислоту, так как пантогам её вымывает из организма.

 

То есть моя схема вся направлена на повышение дофамина, насколько это возможно (всё 100% легально в России):

Утро: Атомоксетин 60 мг, Л-Тирозин 500 мг, Пантогам 500 мг

Вечер: Вальдоксан 25 мг, Сероквель 125 мг, Дормиплант 2 таб., Золофт 50 мг

 

Мне кажется, что за рутинную благожелательную усидчивость отвечает дофамин (чувство удовлетворения).

 

Поскольку мы живём в России, то я ни в коем случае бы не заказывал ничего запрещённого... если, не дай Бог, будет уголовная статья, то не удастся никуда эмигрировать. Да и в России на работу устроиться будут проблемы.

Можно было бы попробовать зайти с другого конца: с нейролептика Арипипразола. Он на всех действует по-разному: кто-то на нём засыпает. Кого-то очень сильно активирует. Но дофамин он повышает (судя по википедии).

 

Есть ещё нейролептик Сульпирид. Я в основном всё, что я знаю, писал в теме на Psy-ru, в частности: https://psy-ru.org/v...=249&start=240 Там можно почитать сообщение Бориса от 01.02.2021 с упоминанием сульпирида.

 

Если Вам помогает кофе, чай, то, вероятно, дело в дофамине.


  • 1

#595 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 24 Май 2021 - 11:21

Чай и кофе я люблю, особенно чай) Кофе последнее время стойко ассоциируется с обязаловкой (пьёшь-значит, куда-то надо тащиться), поэтому он слегка разлюблен)
Я что-то сомневаюсь в чистой теории этого трио (сер-нор-доф), человек всё же не колба с реактивами и, по идее, может контролировать небольшой дефицит того или другого... Если не совсем швах, до паркинсона, например.
Да, с рексетином ошибочка, это ж паксил:), имелся в виду ребоксетин. Вы не про него?
Продаётся как Edronax на каком-то опять же индийском сайте.
Насчёт запрещённого, оно тоже не очень вкусное и проценты за кредит берёт свинские)
  • 0

#596 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 28 Май 2021 - 12:55

Чай и кофе я люблю, особенно чай) Кофе последнее время стойко ассоциируется с обязаловкой (пьёшь-значит, куда-то надо тащиться), поэтому он слегка разлюблен)
Я что-то сомневаюсь в чистой теории этого трио (сер-нор-доф), человек всё же не колба с реактивами и, по идее, может контролировать небольшой дефицит того или другого... Если не совсем швах, до паркинсона, например.
Да, с рексетином ошибочка, это ж паксил:), имелся в виду ребоксетин. Вы не про него?
Продаётся как Edronax на каком-то опять же индийском сайте.
Насчёт запрещённого, оно тоже не очень вкусное и проценты за кредит берёт свинские)


Hyena, есьь выход! Пить кофе не тллько перед выходом на работу - пить кофе нужно всегда))) утром, днем, вечером и лучше литрами))) тогда он не будет вызывать неприятных ассоциаций;)
Правда, усилится зависимость от кофеина.. но тут уж либо одно либо другое XDDD
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#597 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Май 2021 - 02:03

Это дельный совет, как раз думала, а не заварить ли...)
Но вообще я больше по чаю, кофе вторая подружка /шёпотом: сейчас появится ББ и скажет, что кофе мужского рода»/
Кстати, интересная штука, есть у меня знакомая дама с альцгеймером, вот она как раз пьёт кофе литрами, по 5-6 кружек в день. Читала, что он в некотором роде является профилактикой альцгеймера, а она инстинктивно, видимо. Хотя это не точно, теория не проверена.
  • 1

#598 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 28 Май 2021 - 04:28

Hyena, про кофе вот еще интересное
medach.pro/post/2622

Владимир_К1,
Есть же абсолютно легальные препараты повышающие дофамин лучше чем вами перечисленное? И они тоже используются при лечении СДВГ за бугром (в тех случаях, когда стимуляторы типа Аддерала не подходят).


А нейролептики, даже такие классные как Арип, я бы вообще оставила врачам в ПНД XDD Побочных многовато, долговременных в том числе
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#599 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Май 2021 - 04:36

Да... народ стал слишком легко относится ко всем этим страшным медикаментам
Спасибо за ссылку, Ei-Vene, читнём)
  • 0

#600 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Май 2021 - 04:38

Есть же абсолютно легальные препараты повышающие дофамин лучше чем вами перечисленное? И они тоже используются при лечении СДВГ за бугром (в тех случаях, когда стимуляторы типа Аддерала не подходят).

А какие, какие?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру