Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 874

#141 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 Май 2015 - 04:52

Коли коснулись норадреналина... для меня всё становится понятнее на образах...  Отличный пример норадреналинового типа человека Мохаммед Али.Сильно повышенного норадреналина! Наглый, дерзкий, самоуверенный, агрессивный, напористый, энергичный, выносливый, бесстрашный,отлично чувствующий своё тело, эгоистичный... лучше всего это показано в документальном фильме Триллер в Маниле.


  • 0

#142 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 01 Май 2015 - 05:54

 

Одеваться хочется самолюбие гордость И тд
Дофаминово положительные эффекты ! 

Это эффекты норадреналина.

 

Дофамина.

 

Именно норадреналина там тоже достаточно. Потому что она очень умеренно успокаивает, аппетит отбивает напрочь, например. Заснуть тоже сложно, скорее постоянно в полудрёме, но при этом случись что важное - соображаешь отлично.

дрёма - нмда кнчн. я вот думаю, для меня 60 даже многовато, надо брать меньше.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#143 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 Май 2015 - 06:30

 

 

Одеваться хочется самолюбие гордость И тд
Дофаминово положительные эффекты ! 

Это эффекты норадреналина.

 

Дофамина.

 

Норадреналина ))

Дофамин это чувство удовлетворённости... интеллект... 

Норадреналин это чувство превосходства. Когда ты хорошо одеваешься ты ощущаешь себя выше, самооценка. Кто главный в мире животных? Лев царь зверей. У хищников в том числе и у льва преобладают норадреналиновые рецепторы, потому он главный, а не заяц, потому лев сильнее. Физическая сила даёт и самолюбие и гордость. Физическая сила и уверенность в себе, бесстрашие. 

Когда у человека много дофамина он либо мозгует что то либо он удовлетворён так что ему на фиг не надо ничего доказывать. Когда у человека много норадреналина он готов добиваться новых высот.

Весь рэп (америкосовский) пропитан норадреналином. Понты, амбиции, агрессия, уверенность, сила. Посмотрите на нигеров? Все в цепях, на крутых тачках... однако интеллектом особо не блещут... и где тут дофамин? Норадреналин. Есть нигеры которые будут жить в полуразваленном доме но при этом будут ездить на крутой тачке. Это статус. Это влияние норадреналина.


  • -1

#144 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 01 Май 2015 - 06:44

С точностью до наоборот: все понты корявые и не очень это дофамин именно.

Дофамин ни в коём случае не удовлетворённость, это поиск удовлетворённости, ажитация, тревога, эйфория. И уж тем более не интеллект, это чувство новизны.

Добиваться чего-то - именно дофамин.

 

Дофамин может быть отличным мотиватором, и даже когда он разводит нас на десерт или новый кредит, трудно воспринимать этот крошечный нейромедиатор как воплощение зла. Но у дофамина есть темная сторона, и мы легко ее заметим, если будем внимательными. Если мы остановимся и отследим, что действительно происходит с нашим мозгом и телом, когда мы пребываем в состоянии хотения, то обнаружим, что обещание награды может быть столь же напряженным, сколь и восхитительным. Желание не всегда доставляет нам удовольствие — порой нам из-за него премерзко. Все потому, что главная функция дофамина — заставить нас гнаться за счастьем, а не сделать счастливыми. Он не прочь слегка на нас поднажать — даже если от этого нам придется несладко.

Чтобы побудить вас искать объект вашей страсти, у системы подкрепления есть два средства: кнут и пряник. Пряник, разумеется, обещание награды. Дофаминергические нейроны вызывают это ощущение, приказывая другим областям мозга предвкушать удовольствие и планировать действия. Когда эти области омываются дофамином, возникает желание — пряник, который заставляет вас скакать вперед. Но у системы подкрепления есть и второе оружие, которое сильно напоминает пресловутый кнут. Когда система подкрепления выделяет дофамин, она также отсылает сообщение и в центр стресса. В этой зоне мозга дофамин начинает высвобождать гормоны стресса. Результат: вы волнуетесь в предвкушении объекта желания. Потребность получить желаемое кажется уже делом жизни и смерти, вопросом выживания.

http://psyfactor.org/lib/dofamin.htm

Всё абсолютно верно.

 

Нор это не статус и  уж тем более не превосходство.

 

И вообще, если хочешь увидеть разницу подлинную между ними, жри зверобой в сверхдозировках. Понтов сразу станет больше раз в 5. Глядишь и рэпчик  запишешь и выложишь сюда, про то какие мы все убогие. Нор для рутинной, но быстрой деятельности подходит больше - оператор в коллцентре, манагер по продажам. Дофамин - рекламщики, креатив и пр рэперы.

 

Субъективный нейромедиатор статуса если уж на то пошло - серотонин. Спокойствие - мне и так всё норм, я столького достиг! Я дескать, вашу лабуду не желаю читать. А дофамин наоборот претензии на статусность выявляет только, если они имеются. Лев и рэперы это совершенно разный жанр. Рэперы симулируют уверенность, играя на желаниях масс за счёт именно своего высокого дофамина. Нор - прокладка и вообще никакого отношения к статусу не имеет, он влияет лишь на то, как эффективно человек что-то делает в конкретный момент времени. У кого мало дофамина но много нор никогда читать рэп не станет в принципе.

 

АА, тут слово "превосходство " прозвучало. Так вот, ощущение полного превосходства над всеми - дофамин именно. Тебя же прёт, у тебя такие идеи! Потом нор - это уже исполнение идей, реализация и адр - сматываем удочки. 


Сообщение отредактировал redvergo: 01 Май 2015 - 07:16

  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#145 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 Май 2015 - 07:26

1) "Глядишь и рэпчик  запишешь и выложишь сюда, про то какие мы все убогие."
Не надо всё принимать так близко к сердцу )) тем более додумывать за меня... я никого тут убогим не считаю, более того наоборот вижу здесь очень много разбирающихся людей. Я лишь высказываю своё мнение относительно норадреналина. 


2) "Дофамин - рекламщики, креатив и пр рэперы."
Насчёт рекламщиков и креативщиков так я о том же... для того чтобы что то придумать надо пошурудить мозгами, к слову интуиция тоже не помешала бы... за это и отвечает дофамин. Интеллект. Рэп там же... но говоря про репперов я имел ввиду подачу, то как он читается, то в каких он энергиях, а это именно норадреналин... 


3) "Субъективный нейромедиатор статуса если уж на то пошло - серотонин. Спокойствие - мне и так всё норм, я столького достиг! "

ЗА статус отвечает серотонин? Когда я говорю про статус я имею ввиду желание чего то добиться а потом ходить гордо и показывать мол вот что у меня есть... это норадреналин... А серотонин... вы ж наверняка пробовали или видели людей под экстази... о статусе там что то как то... ((

4) Читал недавно статью... она была о быстром купировании абстинентного синдрома у героиновых наркоманов... метод УБОД что ли назывался, не помню точно... так вот там дядька говорил о том что когда действие наркотика заканчивается у человека начинается норадреналиновый шторм что побуждает его действовать и любыми методами найти новую дозу... норадреналиновый шторм побуждает действовать... если найду статейку скину... 


5) "Дофамин ни в коём случае не удовлетворённость, это поиск удовлетворённости, ажитация, тревога, эйфория. И уж тем более не интеллект, это чувство новизны."

Тревога? Эйфория? как то взаимоисключающими понятиями попахивает...
и уж дофамин то стопудов интеллект... тут к гадалке не ходи... 

6) Я конечно понимаю что Пелевин не учёный, но отнюдь  не глупый дядька... в его книге "Ампир в" недвусмысленно даётся понять что дофамин даёт удовлетворённость. Согласен, Пелевин не медик и не учёный и тем не менее я думаю он это не с потолка взял... 

7) Ладно, вашу точку зрения  услышал. Полагаю бессмысленно дальше доказывать друг другу что кто то не прав. Насчёт статьи может прочитаю, не обещаю ибо откуда мне знать что будет дальше. Если прочитаю отпишусь. 


  • 0

#146 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 Май 2015 - 07:35

Насчёт норадренергического шторма... к тому что побуждает нас действовать-дофамин или норадреналин... 

Цитата:

Таким образом, несмотря на то, что пусковым механизмом абстинентного синдрома при вытеснении наркотика из опиатного рецептора является усиление дофаминергической передачи в reward-системе, ведущую роль, как в поведенческой, так и в вегетативной симптоматике играет "норадренергический шторм".

http://medi.ru/doc/8190211.htm


P.S. Кстати только щас мысль пришла... быть может именно этим и обьясняется неспособность наркоманов (опиойдных) уснуть при абстиненции... норадреналин... пруха... 


  • 0

#147 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 01 Май 2015 - 07:49

Адреналин а  не норадреналин, они конкурентные антагонисты. Адреналин вызывает тревогу и панику, норадреналин нет. Если описать нор одним словом - это поглощённость процессом. Но речитативы рэперские специально продуманы для исполнения под то состояние, когда человека явно прёт. А это дофамин. Это премерзко. Дофамин всегда продаётся.

Есть разные типа интеллекта - дофамин это открытость к новым идеям, всего лишь. Под ним только генерить бред, который будет исполнять уйма преданных фанатов/работников, у которых норадреналина больше. Нор - исполнительская, операторская работа ещё раз.

 

Статус как желание чего-то добиться и продемонстрировать - это 144% дофамин. Это не совсем интеллект. Например в научной работе серотонин важнее, как последовательность, чёткость мышления. У дофаминщиков (как тут выражались - дофаминандров) этой последовательности нет, и не будет никогда. Они вообще лабильненькие в своей массе. Просто их под камеру суют под прухой.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#148 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 01 Май 2015 - 08:01

Пелевин, ахах. Впрочем, я не дочитал до конца эту книжку. Вначале было интересно, такая ностальгия по совку, - потом муть и скукота.

Дофамин не удовлетворённость, а с точностью до наоборот - это тотальная неудовлетворённость. Типа: вот что бы ещё такое попробовать-то? 

Это первичная ступень к достижению удовлетворённости, инициация активности. Конечная удовлетворённость это опиоиды как раз. Апатия и тупость. Отрешённость.

 

И не надо "статью" читать. Тем более что это не статья, а отрывок из книжки, где приведённый кусок единственно интересное место.


Сообщение отредактировал redvergo: 01 Май 2015 - 08:08

  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#149 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 Май 2015 - 09:17

Насчёт "ампир в" там вроде где они пили выжимку из денег что ли (баблос что ли назывался, не помню))), там про дофамин что то тёрли )) 


  • 0

#150 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 Май 2015 - 11:39

Redvergo, ваше:
"Нор для рутинной, но быстрой деятельности подходит больше - оператор в коллцентре, манагер по продажам. "

Цитата с вики:
"Норадреналин называют «гормоном ярости», т.к. в результате выброса в кровь норадреналина всегда возникает реакция агрессии, значительно увеличивается мышечная сила. Его секреция и выброс в кровь усиливаются при стрессе, кровотечениях, тяжелой физической работе и других ситуациях, требующих быстрой перестройки организма."

Агрессия и мышечная сила нужна операторам в колл центре? )) Я несколько иначе представлял себе их работу... 

Далее цитаты но уже не с вики:


"Норадреноциты очень многочисленны в надпочечниках хищных животных, но при этом они практически не встречаются у их потенциальных жертв. К примеру, они почти отсутствуют у морских свинок и кроликов. Норадреналин вызывает ощущение ярости, злобы, вседозволенности и подобные состояния. В надпочечниках синтез адреналина происходит из норадреналина. В результате объясняется то, что действие эмоций ненависти и страха родственны между собой, а также порождаются одна другой."

Вы всё ещё хотите поговорить с таким колл оператором? ))


"Действие этих гормонов в организме очень важно. Без них организм оказывается полностью беспомощным в состоянии стресса или любой опасности. Эксперименты подтверждают, что животные, у которых удалено мозговое вещество надпочечников, неспособно эффективно защищаться, а также и просто добывать себе пропитание."

Можно парировать что последние две цитаты взяты не из научной статьи... хорошо, приведите ссылки на научные статьи где опровергается данное мнение о норадреналине... 

 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру