Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 873

#761 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2022 - 02:42

Ждите ещё дней 10. По началу состояние не очень примерно первые недели две, а потом разгон начнётся.
Я уже 40 дней принимаю и вообще бодрячком. Сначала 60 принимал первые несколько дней, потом 90 ещё неделю, а сейчас 120. Ну у меня и вес около 90кг. Таблетку (60мг) сразу после пробуждения и таблетку днём.

Да вес не играет роли
  • 1

#762 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 26 Август 2022 - 06:15

Да вес не играет роли

+
  • 0

#763 MisterRichter

MisterRichter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:EDM, саморазвитие, английский язык, психология, политика, экономика, экология, география, велоспорт, лёгкая атлетика, плавание, фильмы, сериалы.

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 01:27

Ну я читал, что 1.2-1.4 терапевтическая доза на 1кг. На самом деле уже 4ый месяц принимаю и считаю этот препарат одним из лучших от этого "СДВГ". Хотя сейчас думаю ещё курс пропить, сделать паузу и переходить на микродозинг МХМ.
  • 0

#764 Ласковый Ветер

Ласковый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фармакология,политика, экономика,матрицы Гаряева, нетрадиционные методы лечения, астрология, эзотерика, внеземные цивилизации, жизнь после смерти.

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 09:02

Отчитываюсь о приеме страттеры. Принимала 13 дн:

5 дн 80 мг + миртазапин 45

5 дн 120 мг + мирт 45

3 дн 60 мг + мирт 45.

На 14 день страт прекратила ( по независящим от меня причинам), но мирт оставила ( он уже 4 года у меня в схеме).

Энергезирующий эффект появился на 11й день, причем резко. Появилась долгожданная работоспособность ( иначе сильная слабость, силы есть только лежать и иногда ходить на кухню и в туалет).

Эффект держался месяц после отмены, и вот опять жестко накрыло. Принимаю страт 60 мг + 60 мг миртазапина ( на деле страттеры получается больше 60 мг , т к мирт усиливает ее действие - в инструкции сказано).

Чуть не плачу: уже 18 дн приема, a эффекта нет! В первый раз страт вытащила меня на 11 день ! Боюсь, что случилось непоправимое: развился толер из того, что месяц преп не принимала.

У меня такое уже было на венлафаксине: после полугода перерыва на второй заход преп не сработал, хотя и принимала в дозе 375 мг 2 мес ( в первый заход вытащил на этой дозе за 1,5 мес).

И у других с перерывами в венле слышала про случаи толера.

В любом случае, есть толер или нет, я пойму только дней через 10 - тогда как раз будет 4 недели от начала приема.

Перечитала инструкцию, но нигде не говорится, сколько недель ждать раскрытия препарата ( как в в других антидепрессантах).

Если эффекта не будет, то придется еще один препарат записать в разряд мертвых для меня :(.
  • 0

#765 Ласковый Ветер

Ласковый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фармакология,политика, экономика,матрицы Гаряева, нетрадиционные методы лечения, астрология, эзотерика, внеземные цивилизации, жизнь после смерти.

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 09:28

Что еще сказать по поводу своей пожизненной проблемы с нехваткой энергии.

Прочла о принципиально новом способе лечения ЗВУКОМ ( не только моего случая, а вообще почти всего: от паралича при инсульте и раке 4 стадии, до аутистов и даунов) - индивидуальная матрица Гаряева по детскому фото.

Там каким-то прибором считывают инфу о твоем идеальном состоянии здоровья по детскому фото ( до 7 лет) и переводят эти данные в звуковые волны. Звук напоминает треск и шипение ( как радиопомехи).

При регулярном прослушивании мозг начинает настраивать, возвращать организм на эти эталонные параметры.

Я почитала отзывы на сайте этого института ( Институт лингвистико-волновой генетики) и отметила , что все пишут об увеличении уровня энергетики ,

повышении работоспособности ( помимо излечения от кучи собственных болячек и прекращения многолетнего приема медикаментов ввиду их ненадобности).

Отзывы не заказуха и это видно. Сами поймете, если начнете читать.

Также люди отмечали, что даже при сильной утомляемости, прослушивание матрицы уже через час дает прилив сил.

Именно этот факт и побудил меня заказать у них матрицу по своему фото. До 15 лет я была очень активным ребенком, 3 года профессионально занималась плаванием, хорошо училась и вообще энергии было море.

Обещали до 30 окт сделать, но я вчера написала им с просьбой сделать быстрее, если можно, т.к у меня началось ухудшение.

Очень хотелось бы, действительно, одним звуковым файлом убить сразу всех зайцев и избавиться от необходимости на протяжении всей остальной жизни вообще прибегать к какой-либо фарме.

Притомило уже по 12 т.руб ежемесячно тратить на таблетки.

Вот теперь жду.
  • 1

#766 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 09:50

Ласковый Ветер

Прочитал ваше соощение полностью.

Всё это похоже на ядрёное, концентрированное мракобесие и развод.

Любая новая методика лечения должна пройти серию качественных клинических испытаний, где она либо подтверждает, либо не подтверждает свою эффективность и безопаность.

Сомневаюсь, что у этой шаражкиной конторы есть хоть какие-либо весомые доказательства эффективности их методики.

 

Как я и предполагал, статья об основателе методики есть на фрикопедии (этот сайт посвящён всем лжеучёным)

https://www.freakope...в_Пётр_Петрович

 

И вот ещё:

https://vk.com/@euge...at-petr-garyaev

 

Но я попрошу вас здесь не обсуждать методику, т.к. это будет оффтоп.

Если желаете, можете создать отдельную тему


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Октябрь 2022 - 09:53

  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#767 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 10:04

Сода, лечение звуком, катушка мишина, лив 52, методика управления подсознанием. Сколько же бреда эти альтернативщики медицины предлагают, тут с Рашем согласен.
Софья Доринская кстати предлагает лечить псих болезни поеданием котлет:)
  • 1

#768 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 10:25

Ох уж этот "уровень энергетики" и общая клишированность текста

Хотела спросить, откуда набирается 12к в месяц на таблы, но потом увидела Страттеру, вопрос отпал :)

--
Ксардас, запах хороших котлет и мертвого разбудит XD
Что уж говорить про излечение от всего подряд
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#769 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 11:04

 


У вас был плацебо эффект.


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Октябрь 2022 - 11:53

  • 0

#770 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 01:12

*
Популярное сообщение!

Отчитываюсь о приеме страттеры. Принимала 13 дн:

5 дн 80 мг + миртазапин 45

5 дн 120 мг + мирт 45

3 дн 60 мг + мирт 45.

На 14 день страт прекратила ( по независящим от меня причинам), но мирт оставила ( он уже 4 года у меня в схеме).

Энергезирующий эффект появился на 11й день, причем резко. Появилась долгожданная работоспособность ( иначе сильная слабость, силы есть только лежать и иногда ходить на кухню и в туалет).

Эффект держался месяц после отмены, и вот опять жестко накрыло. Принимаю страт 60 мг + 60 мг миртазапина ( на деле страттеры получается больше 60 мг , т к мирт усиливает ее действие - в инструкции сказано).

Чуть не плачу: уже 18 дн приема, a эффекта нет! В первый раз страт вытащила меня на 11 день ! Боюсь, что случилось непоправимое: развился толер из того, что месяц преп не принимала.

У меня такое уже было на венлафаксине: после полугода перерыва на второй заход преп не сработал, хотя и принимала в дозе 375 мг 2 мес ( в первый заход вытащил на этой дозе за 1,5 мес).

И у других с перерывами в венле слышала про случаи толера.

В любом случае, есть толер или нет, я пойму только дней через 10 - тогда как раз будет 4 недели от начала приема.

Перечитала инструкцию, но нигде не говорится, сколько недель ждать раскрытия препарата ( как в в других антидепрессантах).

Если эффекта не будет, то придется еще один препарат записать в разряд мертвых для меня :(.

 

Настоятельно обращаю ваше внимание, что лечение астенический состояний, не может состоять исключительно из активирующих и смешанных  АД. Одна из основных задач, лечения хронической астении - нормализация процессов торможения а не активации. Мозг, должен перестать выбрасывать избыточное количество катехоламинов, в отдельных областях ЦНС (Миндалевидное тело, голубое пятно). 

Патогенез, астении в значительной степени сводиться к тому, что отдельные структуры ЦНС (Части лимбической системы, гипоталамус) , находятся в хронически возбужденном состоянии, и по системе обратной связи, посылают ингибирующие (тормозящие) сигналы в другие области ЦНС (Другие части лимбической системы (прилежащее ядро, фронтальная кора). 

Соответственно, лечение заключается в 4 основных задачах.

1*. Успокоение излишне возбужденных структур. Препаратами воздействующими на ГАМК (Бензодиазепины, Габапентиноиды, Агонисты ГАМК Б), Альфа 2 агонисты и 5нт1а агонисты. Антагонисты Альфа 1 , 5нт2а 5нт2с (Последние ограничено эффективны).
2**. Образование долгосрочного ингибирующего (тормозящего) эффекта, в этих структурах, для предотвращения возвращения исходного состояния. Применяться в основном сбалансированные СИОЗС (Пароксетин, Эсциталопрам). Возможно добавление нормотимиков (Ламотриджин, Окскабазепин).
3 ***. Добавление активирующего эффекта. Может применять все, от кофеина, до высоких дох Венлафаксина и миланципрана. Хорош, в данном случае был бы бупропион (Запрещен в рф). 
4 ****. Психотерапия, для умения контролировать эмоциональный фон, с целью недопущения рецидива. 


* - Применяются в начальном этапе курсом от 10 дней до 1-2 месяца (Для разных препаратов, разные рекомендации по сроку применения). Основной эффект наступает на 5-6 день. Очень важно дать мозгу отдохнуть от гипервозбуждения отдельных структур. Это цель номер 1 и все последующие усилия направлены именно на это.

** - Серотонин, является удачным с терапевтической точки зрения медиатором, способным десенсибилизировать гиперактивные возбуждающие рецепторы и умерено активировать тормозные рецепторы.
 
*** - Использовать активирующие вещества, стоит малыми дозами и желательно на фоне препаратов из пункта 1. ! Использование активирующих препаратов без пункта 1 может резко ухудшить состояние!.
**** - Могут быть использованы очень разные методики психотерапии, и не факт, что вас с первого раза подойдет. Может применяться аутопсихотерапия (Ограничено эффективна).

Старые препараты, по типу амитриптилина, имипрамина итд, с нюансами работают по первым 3 пунктам одновременно (С очень большими нюансами). Поэтому до сех пор, применяются и считаются достаточно эффективными. Но если терапию разделить, эффект может быть сильно лучше.

Продолжение следует.


  • 5

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру