Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 874

#71 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июнь 2014 - 12:05

redvergo, а от чего помогает-то?


  • 0

#72 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 14 Июнь 2014 - 06:51

тревожность убивает начисто, нет её. адекватность не страдает, легко переключать внимание, нет прегабалинового тупняка, был один раз откат с эмоциональной лабильностью овер 9к, правда. но в целом оч стабильное состояние.  недели 2, как бросил страттеру. собственно сама страттера по сравнению с этой схемой пустышка та ещё. по отдельности: фенотропил усиливает тревогу, никотин на неё не влияет.

 

я тут термином "персеверации" пользовался ещё когда про "тревогу" писал. в общем, их нет. стрессоустойчивость запредельная, реакция отменная. никаких меланхолических проявлений. страттера субъективно была для меня хорошим нормотимиком, когда дома сидишь или от тебя ничего особенного не требуется. это совсем другое.

 

толерантность - ну прёт не так заметно как в первый раз, но всё же действует здорово.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#73 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 14 Июнь 2014 - 08:53

Атомоксетин, может, и хороший препарат, не ел, но однозначно не за такие деньги. Посмотрите на его структуру. У флуоксетина в пара-положении трифторметил, а у атомоксетина в орто-положении метил - вот и вся разница. Притом исходный реактив для атомоксетина где-то на порядок дешевле, чем для флуоксетина. Если Родина производит флуоксетин по 80руб за пачку, то атомоксетин должен стоить ~50руб.

 

Раз уж зашла речь. Прегабалин - великий препарат, чтобы "сниматься", когда уже всё, паника, ажитация, фуга идеарум, тревога, неусидчивость, внутреннее напряжение, страх, жуть, ад, пиздец, дурдом, но превращать себя в говно на 12 часов любым антипсихотиком всё же не хочется. Но проблема постоянного приёма прегабалина (кроме колоссального наркогенного потенциала, особенно при приёме вместе с фенибутом, о чём я уже неоднократно писал) в том, что он снижает запоминание и обучаемость, что есть прямое следствие действия на кальциевые каналы. Я, конечно, понимаю, что есть пациенты, которые работают манагерами, в свободное время смотрят аниме, смищные картинки в сети, изредка почитывают фэнтэзи и этим довольны не считают нужным заниматься самообразованием как самоцелью, и тем не менее удивлён, что далеко не везде пишут про эту "особенность" прегабалина. При курсовом приёме эффект "чтобы понять, перечитываю некоторые предложения по три раза, но всё равно ничерта не запоминаю" с лёгкостью бьёт таковой для пиваса и нешизофренических доз кветиапина.


  • 4
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#74 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 14 Июнь 2014 - 10:40

Да, у меня было такое, когда я принимал его исключительно моно, достаточно было курса одной пачечки 300_56. 


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#75 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 15 Июнь 2014 - 08:31

Да, у меня было такое, когда я принимал его исключительно моно, достаточно было курса одной пачечки 300_56. 

Ты пожалеешь об этом, будь уверена.


  • 0

#76 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 15 Июнь 2014 - 09:57

 Вставлю свои 5 копеек.

300*2 раза в день обязательно с фенотропилом и никотином. планирую не прерывать приём вообще. пока такая схема помогает лучше, чем всё что я пробовал года за 3 активного употребления психфармы. на страттеру я забил уже. 

Imho, это - ну очень недолговечная схема. По мне, так лучше "найти" что-то менее эффективное, но более стабильное и долгосрочное.

Атомоксетин, может, и хороший препарат, не ел, но однозначно не за такие деньги. Посмотрите на его структуру. У флуоксетина в пара-положении трифторметил, а у атомоксетина в орто-положении метил - вот и вся разница. Притом исходный реактив для атомоксетина где-то на порядок дешевле, чем для флуоксетина. Если Родина производит флуоксетин по 80руб за пачку, то атомоксетин должен стоить ~50руб.

 

Даже если так, то целевое применение А. - не депра, а СДВГ, что и меняет ожидания/результаты.

Прегабалин - великий препарат, чтобы "сниматься", когда уже всё, паника, ажитация, фуга идеарум, тревога, неусидчивость, внутреннее напряжение, страх, жуть, ад, пиздец, дурдом, но превращать себя в говно на 12 часов любым антипсихотиком всё же не хочется.

Тревогой никогда не страдал, но габапентин и особенно нейролептики кидают в дереал(Солиан вообще в этом плане жуткий НЛ).


Сообщение отредактировал конформист: 15 Июнь 2014 - 10:18

  • 0

ghjk


#77 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Июнь 2014 - 01:19

Даже если так, то целевое применение А. - не депра, а СДВГ, что и меняет ожидания/результаты.

Раньше под маркой "Томоксетин" применялся при депрессии.

Ты пожалеешь об этом, будь уверена.

Аватарка redvergo вас запутала.


  • 0

#78 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 15 Июнь 2014 - 02:07

Аватарка redvergo вас запутала.

Нет, всё как бы правильно.

 

Я тоже ебнулся в край и хочу, чтобы ко мне обращались в женском роде.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#79 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Июнь 2014 - 09:12

Cyanide_Silence, ты так и не порекомендовала, что почитать по психофармакотерапии из постсоветских редакций.


  • 0

#80 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:33

А это где-то вопрошалось? Признаться, я не всегда слежу за темами, в которых пишу потому что зачастую пишу нетрезвым и просто не помню где что писал. Постил некий список лит-ры в осн. теме про флуоксетин, видимо, уже несколько страниц назад.

Первое, что приходит в голову или есть под рукой:

Из серьёзного: на русском - Шацберг/Коул, Энна/Коил, Мосолов, на анг. - Stahl, Baldessarini...

Из менее серьёзного: "Психофармакология" Шабанов, "Депресс. и тревожные расст-ва" Рачин/ Михайлова, "Справочник по психофармакологии" Бажин, "Руководство по психофармакотерапии" Арана/Розенбаум, "Лекарственные средства в психофармакологии" Губский/Шаповалова, "Принятие решений в психофармакотерапии" Каспер...


  • 2
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру