Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 874

#61 Александр Ди Каприо

Александр Ди Каприо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Май 2014 - 10:07

Принял  таблетку страттеры 40 мг, посмотрим на мгновенный эффект...


  • -1

#62 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 30 Май 2014 - 02:38

Короче там успокаивающий эффект как от умеренных доз алкоголя походу всё больше к этому склоняюсь). Надо переходить на прегабалин наверное с корректорами в виде глутаминовой кислоты никотина и фенотропила (тупнячок от его постоянного применения развивался нехилый у меня) + не забывать о синтезе: витаминки б, метионинчик, тирозинчик, триптофанчик. Тревогу всё-равно ни хрена не убивает он, до прегабалина ему как до луны. Можно ещё наверное ко всему этому ладастенчику добавить в сверхвысоких дозах.

 

сейчас читал про него  (ладастенчик) на крысках: The effect of acute and chronic administration (50 mg/kg, p.o.) of a new immunostimulator, bromantan exhibiting psychostimulant features on the content of NE, DA and 5-HT, and their metabolites are studied.

 

Не понял вообще, это что для значимого стимулирующего эффекта его нужно пачкой сжирать что ли?


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#63 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 30 Май 2014 - 10:00

Короче там успокаивающий эффект как от умеренных доз алкоголя походу всё больше к этому склоняюсь). Надо переходить на прегабалин наверное с корректорами в виде глутаминовой кислоты никотина и фенотропила (тупнячок от его постоянного применения развивался нехилый у меня) + не забывать о синтезе: витаминки б, метионинчик, тирозинчик, триптофанчик. Тревогу всё-равно ни хрена не убивает он, до прегабалина ему как до луны. Можно ещё наверное ко всему этому ладастенчику добавить в сверхвысоких дозах.

 

сейчас читал про него  (ладастенчик) на крысках: The effect of acute and chronic administration (50 mg/kg, p.o.) of a new immunostimulator, bromantan exhibiting psychostimulant features on the content of NE, DA and 5-HT, and their metabolites are studied.

 

Не понял вообще, это что для значимого стимулирующего эффекта его нужно пачкой сжирать что ли?

50 * (6/37) = 8.1мг на каждый кг тела человека. 


  • 0

#64 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 30 Май 2014 - 01:54

Как раз планировал по 500 кушать его. А откуда эти цифры (6/37), будь добр, объясни?


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#65 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 31 Май 2014 - 09:41

Как раз планировал по 500 кушать его. А откуда эти цифры (6/37), будь добр, объясни?

Коэффициенты площади. 6 - для крысы(для мыши - 4), 37 - для человека в 60 кг. 


  • 2

#66 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 11 Июнь 2014 - 01:22

redvergo не хочешь попробовать Варенеклин ??? Вот наткнулся сейчас на то что пишет о нем Wave7:



 

 

 

Новый препарат от "пфайзера" для лечения никотиновой зависимости, парциальный агонист никотиновых рецепторов. Кто нибудь имеет опыт применения или отзывы?
Кстати самое интересное что пфайзер продвигает его и по другим показаниям (в комлексном лечении амфетаминовой зависимости и депресии)


Не думал, что так быстро столкнусь с ещё одной темой на этом форуме, мимо которой невозможно пройти мимо.

Я сперва ознакомился с рядом Ваших сообщений, Atropos, и потому полагаю, что мой ответ - это ответ не только опытному врачу, но и человеку, осведомлённому в химии ЛС; радует и то, что Вы пытаетесь хорошенько разобраться в каком-то препарате, прежде чем назначать его.

В данном случае речь идёт о "новом препарате", а у опытных врачей, особенно в наше время, когда появляется огромное количество "новых эффективных ЛС", есть уже своего рода иммунитет в отношении рекламы всяких новшеств на фарм. рынке, ведь не секрет, что многие из "многообещающих" ЛС, появившихся в последние годы, по мере накопления опыта работы с ними, часто оказываются очень отдалёнными от свойств "панацеи", а число побочных эффектов у них оказывается значительно большим, нежели об этом пишут в рекламного рода работах, не говоря о ряде таких побочных эффектов, о которых либо вообще не упоминают, либо которые оказываются намного более частыми и более опасными. Примерами могут служить всем известные препараты вроде "центрального анальгетика трамадола, который не вызывает, или практически не вызывает привыкания, не говоря о зависимости" - как описывали этот препарат во многих фарм. справочниках когда он только появился на рынке, а вскоре весьма ярко продемонстрировал свои качества, от последствий которых даже бывалым наркологам стало не по себе, не говоря о том, что этот наркотик имеет хождение и сейчас, а следовательно и работы у наркологов предостаточно. А что касается "уникальных" антидепрессантов, то коаксил заставил ужаснуться весь мир и врачей многих специальностей, и также продолжает своё "закулисное" шествие и по сей день, не оставляя без работы всё тех же наркологов, да и психиатров. А венлафаксин и милнаципран, как и некоторые иные расхваленные антидепрессанты, - тоже не перестают удивлять в плохом смысле как врачей, так и пациентов, хоть и являются действительно часто весьма эффективными, но не столь "безопасными" как широко критикуемые ТЦА вроде амитриптилина, имипрамина и кломипрамина, и не столь сопоставимыми с ними по эффективности, в то время, как на многих ресурсах до сих пор пытаются доказать обратное. Думаю, Вы знакомы с истинным положением дел, и тот факт, что ТЦА, особенно кломипрамин и амитриптилин, не смотря на многочисленные побочные эффекты, позволяют достичь самых позитивных результатов, а главное - устойчивой ремиссии. Замечу лишь, что я также склонен изучать каждый препарат, с которым приходиться работать, с самых различных позиций, но всё же решающим фактором, определяющим мои личные заключения относительно эффективности того, или иного ЛС, является его подлинная, проверенная на практике, конечная эффективность, и я не склонен "подгонять" все ЛС под свою гребенку, и в качестве простого примера упомяну о высокой активности очень многих новых качественно препаратов, ведь именно они при условии достаточного опыта работы с ними, позволяют не прибегать к крайним мерам в плане фармакотерапии самых различных состояний. Я вспомнил о названных антидепрессантах неспроста: это связано с начатой Вами темы. Например, многие побочные эффекты амитриптилина порой оказываются свойствами полезными в условиях стационара в случаях тяжелых, а милнаципран, который часто более токсичен в отношении мочеполовой системы, нежели тот же амитриптилин и иные ТЦА, более эффективен в качестве анальгетика при фибромиалгии, нежели в качестве собственно антидепрессанта. Это известные и часто встречаемые нюансы, оттого я их упоминаю, но есть и более специфические фарм.свойства, наличие и выраженность которых порой не позволяет отнести какое-то ЛС в определённую группу. Один лишь факт высокой эффективности антиконвульсантов при депрессиях и ряде иных патологий, является причиной широких исследований в этой области и появления множества новых работ, выявляющих новые и новые факты и т.п.

Вы интересуетесь опытом работы с варениклином и что особенно важно, упоминаете, что фирма-производитель "продвигает" этот препарат "по другим показаниям". Амфетаминовая зависимость и депрессия - это те слова, которые и повергают в шок любого, кто хотя бы изучал фармакологию и пр. варениклина и/или кому известны результаты работы с этим ЛС от зарубежных коллег и пациентов. У меня имеется такоого рода опыт, но даже просто изучив профиль этого препарата, несложно прийти к определённым выводам.

Ответ относительно "многих положительных отзывов" - это напоминает ответ в стиле "да, гидрокодон действительно неплохо обезболивает, он широко применяется в США и отзывы необычайно положительные". Мне кажется, что если синтезировали и внедрили в практику препарат на подобии антаксона специально для спец. лечения опиоидной зависимости и алкоголизма, то понятно, что он многим поможет, ведь он и синтезирован для того, чтобы активно помогать. Но такой ответ мало о чём говорит. А если ты врач, и знаешь о холинергической системе и всех остальных, о которых на сегодня известно, а также о том, как они между собой связаны и какими будут эффекты при воздействии на тот, или иной рецептор той, или иной системы, и читаешь о препарате, о котором спрашивает специалист вроде топикстартера, то понимаешь, что ему хочется знать немного больше.

Я отвечаю отталкиваясь от своего опыта, опыта зарубежных специалистов и особенно - исходя из отзывов тех, кто лечился этим препаратом. И последняя причина - доминирующая, поскольку тот факт, что ответы в этом форуме видны каждому, кто сюда заходит, - и заставляет лично меня беспокоиться, ведь часто сюда заходят люди, которые "гости", и не являются врачами, а увидев название препарата, и положительные отзывы о нём, часто при первой возможности спешат приобрести его в надежде избавиться от своих проблем. А название "Чампикс" - это название, которое должно в первую очередь сильно насторожить и хорошенько подумать, прежде чем предпринимать какие-то практические действия.

Опять же речь идёт о препарате, о котором можно узнать лишь на английском, поэтому я приведу некоторые ссылки, где есть основные ответы на разное, связанное с препаратом, а от себя добавлю, что наиболее классический отзыв после лечения этим препаратом, действительно в чём-то классический и в том, или ином варианте, но с одной и той же сутью - наиболее часто встречается среди пациентов: "Да, я курил много, и пробовал многое, но ничего не помогало, или помогало на время. Но после лечения варениклином, я уже давно не курю, но лучше бы я дымил как паровоз, вместо того, чтобы доверить своё здоровье этому препарату"!

"Продвигать" препарат чампикс не только как средство лечения табачной зависимости, но и как антидепрессант и даже ЛС для комплексной терапии лечения зависимости от амфетамина - это сродни тому, как бы продвигать героин для лечения сезонной депрессии, и я удивлён не на шутку такой дерзостью пфайзера, если это действительно их позиция. Депрессия и ажитированные состояния, суицидальные тенденции, часто удачные суициды, ПА, которые часто остаются после прекращения приёма чампикса - это ведь основные побочные эффекты этого препарата наряду с иными всесторонними нарушениями психики в процессе терапии, и которые в отличие от случаев сходных при лечении велбутрином, остаются на годы, а то и на всю жизнь. Между ФДА и пфайзером имеется "конфликт", и в США в инструкции к препарату вносилось немало сведений об опасных побочных эффектах, а также многочисленные предупреждения об опасности использования данного препарата, о целом ряде противопоказаний, опасных взаимодействий и т.п. Поскольку между нарушениями в допаминергических структурах и развитии клинических проявлений многих психических расстройств имеется тесная связь, то зная о том, что обсуждаемый препарат вызывает реакции со стороны допаминергической системы, зная о его воздействии на ряд серотониновых рецепторов, по меньшей мере с 5НТ3-рецепторами, с которыми коррелируют растройства ЖКТ в том числе при применении СИОЗС, а также с учётом того, что механизм действия препарата остаётся неизученным до конца, с учётом опыта недетских побочных эффектов и непредсказуемых реакций на терапию варениклином и т.д., "продвигать" его как психотропное ЛС в целом - это просто преступление. Я надеюсь на то, что об этом чампиксе вообще скоро забудут, внеся его в списки опасных препаратов по самой меньшей мере. Благо ещё, что у нас нет этого препарата и маловероятно, что он когда-то появится в РФ и иных постсоветских странах.

Думаю, что многие знают английский, а многие наряду с этим используют хорошие программы для перевода, привожу ссылки, проливающие свет на то, о чём я писал выше:

Ксантикс- неплохая "инструкция" по препарату на несколько страниц, начинающаяся с пролога под заглавием "WORNING".

"Strong Safety Signal Seen for New Varenicline Risk" - название говорит само за себя, а статья включает "Full Report", где уделено немало внимания многим деталям.

А ТУТ - отзывы "пролечившихся", и обсуждение препарата самими пациентами, где, если вкратце, обсуждаются оставшиеся после лечения побочные эффекты, где много о шизофрении, нарушении сознания и многом ином, связанным с приёмом препарата чапикс. Особо хотелось бы выделить следующие, доносящие самую суть:

"I took champix for a month, I was so ill I stopped taking the drug. I had nearly all the side effects listed......then I had panic attacks, I had to have a family member stay with me because I had no idea of what was going on or what I was doing! I am now on beta blockers which have stopped the panic attacks, I have not taken a champix pill for 6 weeks but I am still suffering with side effects, I just pray each day that when I wake I will feel a little better.
This pill Champix should be withdrawn from the market as It has already killed people and left other people in a bad mental state!!!!!!

"I don't smoke anymore!!!!!!!!!! but cannot even bear to see a person smoking or the smell. It just reminds me of the nightmare I am in".

"Stopped taking Chantix about 4 months ago. I dont smoke anymore but since taking Chantix my life has become a living hell.The side efects are terrible.Depression suicidal thoughts, panic attacks.I have them all and more. Have been to so many doctors. No one seems to be able to help me. I dont want to go on living my life this way.I hope that the next time someone thinks about taking this drug, that they will think twice and try something different. I think that Chantix has done permanent brain damage to a lot of people. How many more people are they going to hurt before they take it off the market.I sure wish I could go back to before I took the medication. People think its great that I dont smoke anymore. but look at the cost. I believe my life will never be the same again".

"you are so right about Champix as it is called here in England, I am still trying to recover from the side effects, but feel as you do that I may have permenant brain damage, only time will tell, as you say the doctors do not know. The beta blockers stop the panic attacks but how long will I have to take another pill to cancel out the side effects of another drug"??????


Если такие препараты будут широко внедряться и "продвигаться" на роль антидепрессантов, то нормальным врачам-психиатрам, уважающим себя, останется лишь добровольно покинуть свою профессию, как мне кажется.

 

http://neuroleptic.r...икс-варениклин/


  • 0

#67 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 11 Июнь 2014 - 07:10

Судя по всему он мне противопоказан. Спазмы всякие, тревожность, когда я прегабалин кушаю, наоборот. Банальные никоретте лучше наверняка. Но попробовать можно, в комплексной терапии, ага. Но не сейчас и не так сходу.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#68 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 12 Июнь 2014 - 03:30

И по скольку ты кушаешь прегабалин и как долго ?


  • 0

#69 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 14 Июнь 2014 - 12:36

300*2 раза в день обязательно с фенотропилом и никотином. планирую не прерывать приём вообще. пока такая схема помогает лучше, чем всё что я пробовал года за 3 активного употребления психфармы. на страттеру я забил уже. 


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#70 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 14 Июнь 2014 - 08:09

300*2 раза в день обязательно с фенотропилом и никотином. планирую не прерывать приём вообще. пока такая схема помогает лучше, чем всё что я пробовал года за 3 активного употребления психфармы. на страттеру я забил уже. 

Сколько по времени принимаешь такую схему? Толерантность к пребагалину растет? 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру