Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 874

#51 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 16 Апрель 2014 - 12:58

>аналог риталина

У меня чуть глаза не вытекли. Аналоги, по-нормальному - это, например, димедрол и орфенадрин. Аналоги, скрипя зубами - например, аминазин и трифтазин.

 

Дело в том, что сам по себе норадреналин - это такое дело... Короче, вам не кажется, что атомоксетин - вещь как антидепрессант сам по себе бесполезная, и должна являться чем-то вроде "фокусатора" без стимулирующей компоненты? То есть это вещество для:

- избалованных малолеток с выдуманным диагнозом СДВГ, чтобы те хотя бы как-то слушали, что им говорят;

- для распиздяев-студентов за месяц до и во время сессии, т.е. которые поставили перед собой цель, а то армия, говно, погибель;

- для психически здоровых взрослых, которые сами желают учиться, учи... и т.д. по Владимиру Ильичу, что, безусловно, благодатно и заслуживает похвалы. Самообразование то есть.

 

Проблема в том, что если вы унылое говно депрессивный, то можете промотивировать себя наконец уже выйти в окно или по крайней мере начать жевать персеверации 24/7, а если дёрганый невротик тревожный, то сидеть дрожать в углу комнаты, т.к. вы внезапно осознали, что: все ваши тлф разговоры тщательно записываются, к вам в квартиру влезал грабитель и не оставил следов, вас хотят уволить, с вами общаются только из жалости, ваш дом из херового материала и рухнет, у вас рак.

Апатичных "мажорных" депрессариков ребоксетином вроде как лечуют более-менее успешно, но только их.


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#52 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 16 Апрель 2014 - 06:10

Ну на серотонин он не действует, поэтому сравнивать с велаксином бесмысленно - "тяни толкай" отсутствует. А нмда антагонизм я писал, и проявляется в таком вот успокаивающем действии, убирает тревожную ажитацию, позволяет сфокусироваться, проясняет мышление и добавляет стрессоустойчивости, то есть скорее его как стимулирующий такой нормотимик можно позиционировать. Если это конечно, не воздействие на опиоидные рецепторы. в связи с этим, хотелось попробовать его с тиболоном и посмотреть что из этого выйдет. К тому же в отличие от бупра оч отлично сочетается с никотиновой жвачкой, хотя казалось бы парадокс, нмда-антагонизм и выброс глутамата тут же, 4 мг попробуй на фоне постоянного приёма. Если у тебя именно астенизация, Алита, я бы всё-таки покушал 2 месяца. алсо на западе назначают тревожным сдвг-шникам в основном, кого от стимуляторов колбасит и "чотким ребятам" с потенциалом наркозависимости. Седацию можно фенотропилом скомпенсировать наверное, мне даже интересно что из этого выйдет (скорее всего, идеальный корректор его раздражительности), хотя к слову у меня её сейчас нет совершенно, сплю по 5 часов в сутки в лучшем случае, прокрастинация вообще отменно заходит под ней - 19 часов/24. Самое главное что я получил со страттерой по большему счёту, это железобетонную эмоциональную стабильность.

 

> чем-то вроде "фокусатора" без стимулирующей компоненты?

Это не АД, но стимулирующая компонента проявляется вполне отчётливо. Всем апатичным мажорным депрессарикам однозначно поможет, таки да. При этом анксиолитический эффект великолепный и именно он, я бы сказал, проявляется через 30 минут, я даже хотел создать тему в соответствующем разделе.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#53 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Апрель 2014 - 06:42

Блеать, определись с используемыми терминами. То стимулятор, то оказывается уже транк.У меня нет тревоги и никогда не было, и если я ещё чуть-чуть успокоюсь то перестану дышать.


  • 0

локальный филиал /fg/


#54 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:05

Транкостимулятор уникальный и единственный) Пролонгированный стим, если в целом в течение дня, то стимит. Фенотропильчика добавь чтоли, ядрёная будет стимуляция в комбо. Или кофейку с никотином опрокинь. Эта первоначальная лёгкая прострация, которая под ней возникает, ничуть не мешает что-то делать, полудремать в офисе каком-нибудь под ней идеально. Мышление становится более последовательным. Но супер пупер движухи, если тебе именно она нужна, под ней не будет без других препов. Может дозировочка слишком большая для тебя. Вообще, немного похоже на парадоксальную реакцию от стимуляторов,  - ходишь вначале сонный, но соображаешь лучше, как от твоего транилципромина, помнишь? 


  • 1
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#55 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:28

Транк и стимулятор это антонимы.


  • 0

локальный филиал /fg/


#56 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:31

Транк и стимулятор это антонимы.

Эффекты могут друг на друга накладываться, если они основаны на разных механизмах, в таком случае не антонимы. В случае со страттерай, именно этот случай. 

Антонимами их можно было бы назвать, как пример, если за стимулятор выступал бы антагонист ГАМК рецепторов, а за транквилизатор этих же рецепторов агонист. 


  • 1

#57 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 17 Апрель 2014 - 01:05

Стим и транк (и больше ничего) в одном веществе при одной дозировке - краеугольный камень психофармакологии. Вменяемый химик-фармаколог только за взгляд на его структурку одним глазом в течение секунды не задумываясь убьёт и расчленит всех своих знакомых и выжжет дотла пол района.

То, о чём вы говорите, конечно, есть, но это всё как бы стимы и как бы транки в одном. Пожалуйста, грандаксин.

 

>антагонист ГАМК

Меня в прямом смысле передёрнуло при прочтении.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#58 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 17 Апрель 2014 - 04:40

Стим и транк (и больше ничего) в одном веществе при одной дозировке - краеугольный камень психофармакологии. Вменяемый химик-фармаколог только за взгляд на его структурку одним глазом в течение секунды не задумываясь убьёт и расчленит всех своих знакомых и выжжет дотла пол района.

То, о чём вы говорите, конечно, есть, но это всё как бы стимы и как бы транки в одном. Пожалуйста, грандаксин.

 

>антагонист ГАМК

Меня в прямом смысле передёрнуло при прочтении.

Чего?) На этом принципе есть флумазенил(от идиопатической гиперсомнии) и очень много других, если в адекватной дозировке.  


  • 0

#59 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:25

Нет, браток, флумазенил - одно из очень немногих исключений, и является конкурентным блокатором бензодиазепин-связывающего сайта. Про ГАМК-антагонисты можно прочесть в литературе по отравляющим веществам и военной токсикологии.

Прикрепленные изображения

  • tin foil hat.jpg

  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#60 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 27 Май 2014 - 07:09

Короче, внезапно обнаружил себя вновь за  типичной для себя раздражительной слабостью, когда выбешивает абсолютно всё, вплоть до того когда вернулся к себе в комнату, например, понял что оставил чайник на кухне, (а включаю я его у себя) - взрыв самоагрессии и самобичевания! Замечаешь кучу ненужных вешей, пыль на полу, например, просыпается желание убраться, но совершенно нет никаких сил, только злоба и несовершенство мира. И непонятно совершенно что же это такое, сложно понять откуда во всяком, (никотин сам по себе не помогает абсолютно, всё-таки нужен нормотимик). Пока меня снова не осенило как когда-то:  я же уже целый день без стандартной для себя капсулы в 60 мг! Это всё объясняет. что ЭТО вернулось даже в усиленном варианте резко. Сейчас принял последнюю оставшеюся в пачке, надеюсь отойду. Пришли родители после очередных своих рекреационных садо-огородных работ, начали мне затирать что-то там весёлые,  - я чуть не сорвался на них, еле сдержаться смог.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру