Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 873

#801 Ласковый Ветер

Ласковый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фармакология,политика, экономика,матрицы Гаряева, нетрадиционные методы лечения, астрология, эзотерика, внеземные цивилизации, жизнь после смерти.

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 04:58

Просто у человека всё не так плохо, раз он больше о токсичности и зуде беспокоится. И уж тем более зачем бросать препарат, который отлично работает? Подавляющему большинству форума этого не понять.


Это точно: токсичность препарата - последнее, что меня беспокоит. Лишь бы помогал, остальное хрен с ним!

Когда ты без таблов с кровати встать не можешь и неделями не моешься, потому что просто сил нет - в этом случае уже просто кранты, потому что следующий шаг уже тупо суицид, т.к жить в таком состоянии просто не имеет никакого смысла.

У меня на миртазапине уже несколько лет кишечник не функционирует: в туалет можно сходить только с помощью 2-литровой клизмы. И фиг с ним. Да, это серьезная побочка, но отсутствие физических сил без мирта в 50 раз хуже.

Поэтому большинство тех, кто бросает преп из-за побочек, просто не испытывают в нем особой нужды. Их не приперло по-настоящему.
  • 0

#802 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 05:04

Ласковый Ветер

Оффтоп про янтарную кислоту перенесён - 

https://neuroleptic....e-3#entry370557

 

У вас частая склонность к оффтопу в темах, в которых пишете

Скажите спасибо, что я их перенёс, а не удалил

 

Матрица Гаряева или как его там  - мракобесие. Для её обсуждения надо создавать отдельную тему


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#803 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 06:32

Это точно: токсичность препарата - последнее, что меня беспокоит. Лишь бы помогал, остальное хрен с ним!

Когда ты без таблов с кровати встать не можешь и неделями не моешься, потому что просто сил нет - в этом случае уже просто кранты, потому что следующий шаг уже тупо суицид, т.к жить в таком состоянии просто не имеет никакого смысла.

У меня на миртазапине уже несколько лет кишечник не функционирует: в туалет можно сходить только с помощью 2-литровой клизмы. И фиг с ним. Да, это серьезная побочка, но отсутствие физических сил без мирта в 50 раз хуже.

Поэтому большинство тех, кто бросает преп из-за побочек, просто не испытывают в нем особой нужды. Их не приперло по-настоящему.


Так проблему с мышцами кишечника (восстановление моторики, полагаю) можно решить с помощью лекарств, опять же

Как ни странно

Чего клизмы-то
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#804 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 07:37


Чего клизмы-то

Дополнительно бодрит, может xD
  • 0

#805 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 10:43

Тоже из-за этого мирт не люблю. В кишках ничё не двигается.
  • 0

#806 MisterRichter

MisterRichter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:EDM, саморазвитие, английский язык, психология, политика, экономика, экология, география, велоспорт, лёгкая атлетика, плавание, фильмы, сериалы.

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 01:00

Тогда поздравляю, раз у тебя толера не возникло. А на какой препарат переходишь ?

Ну может быть нужно перерывы делать между курсами, чтобы не было толера? Сейчас пока отказываюсь от таблеток в пользу смеси мухомора красного и ежовика гребенчатого.

Это точно: токсичность препарата - последнее, что меня беспокоит. Лишь бы помогал, остальное хрен с ним!

Когда ты без таблов с кровати встать не можешь и неделями не моешься, потому что просто сил нет - в этом случае уже просто кранты, потому что следующий шаг уже тупо суицид, т.к жить в таком состоянии просто не имеет никакого смысла.

У меня на миртазапине уже несколько лет кишечник не функционирует: в туалет можно сходить только с помощью 2-литровой клизмы. И фиг с ним. Да, это серьезная побочка, но отсутствие физических сил без мирта в 50 раз хуже.

Поэтому большинство тех, кто бросает преп из-за побочек, просто не испытывают в нем особой нужды. Их не приперло по-настоящему.

Я бросаю препарат не из-за побочек, а чтобы разобраться в том, что принёс мне эффект Атомоксетина, ну и перерыв сделать нужно было. Я, честно говоря, не любитель сидеть на препаратах долгое время, да и к врачу за рецептом не ходил, поэтому сам разбираюсь в своих проблемах. Сейчас вот опять накатывает эта депрессивная волна, но я считаю, что смогу справиться и без таблетки. Посмотрим.

Если у тебя такое плохое состояние, что с кровати не встать, и о суициде часто думаешь, то ты же наверное у врача наблюдаешься и под его присмотром принимаешь препарат??

В печени нет нервных клеток и никаких покалывания и зуда в печени быть не может.
Нужно ориентироваться не на свои очучения, а на результаты анализов и обследований. Которые вы конечно же не делали, иначе глупостей про зуд не было бы.

Да, вы правы, анализы я уже давно не сдавал, не могу себя заставить пойти и сделать.

Почему решили прекратить прием? Были ли проблемы со сном?

Проблемы со сном были. Принимаю Мелатонин 3гр за 1-2 часа до сна.
  • 0

#807 Ласковый Ветер

Ласковый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фармакология,политика, экономика,матрицы Гаряева, нетрадиционные методы лечения, астрология, эзотерика, внеземные цивилизации, жизнь после смерти.

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 10:10

Так проблему с мышцами кишечника (восстановление моторики, полагаю) можно решить с помощью лекарств, опять же

Как ни странно

Чего клизмы-то


Лекарства ( слабительные) помогали ровно месяц. Потом просто перестали работать. Меня вообще увезли на скорой из-за непроходимости кишечника.

Два дня стоял вопрос об операции ( вырезать ту часть кишечника, где застой). Смогли как-то переломить эту ситуацию только благодаря этим 2х-литровым клизмам ( обычные в таких случаях не помогают).

Но я сейчас снизила дозу мирта до 22 мг ( страттера работает, поэтому в нем особой нужды нет) - и проблема решилась. Наконец-то снова плоский живот, как и прежде ( т т т)
  • 0

#808 Ласковый Ветер

Ласковый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фармакология,политика, экономика,матрицы Гаряева, нетрадиционные методы лечения, астрология, эзотерика, внеземные цивилизации, жизнь после смерти.

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 10:16

Ну может быть нужно перерывы делать между курсами, чтобы не было толера? Сейчас пока отказываюсь от таблеток в пользу смеси мухомора красного и ежовика гребенчатого.

У меня подруга принимала мухоморы, 1 г/сут. Хвалила, говорит эффект бодрящий был. Но она в деревне живет, сама их в лесу собирала и сушила.
  • 0

#809 Ласковый Ветер

Ласковый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фармакология,политика, экономика,матрицы Гаряева, нетрадиционные методы лечения, астрология, эзотерика, внеземные цивилизации, жизнь после смерти.

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 10:27

Если у тебя такое плохое состояние, что с кровати не встать, и о суициде часто думаешь, то ты же наверное у врача наблюдаешься и под его присмотром принимаешь препараты

К врачу я уже давно хожу только за тем, чтобы сказать, на какой преп мне нужно выписать рецепт :)

После того, как психиатр ГОД лечил меня от апато-адинамической депрессии ( когда дефицит норадреналина и дофамина ) СЕРОТОНИНОВЫМИ антидепрессантами ( СИОЗСами), которые, естественно, прибили меня к кровати еще больше, я начала шерстить инет и искать препараты сама.

Так нашла бупропион, милнаципран ( иксел) и страттеру.
  • 1

#810 Ласковый Ветер

Ласковый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фармакология,политика, экономика,матрицы Гаряева, нетрадиционные методы лечения, астрология, эзотерика, внеземные цивилизации, жизнь после смерти.

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 09:21

Что еще хочу сказать по страттере. Тут кто-то писал, что действия ее на целый день не хватает - это точно.

Часов через 8-10 после приема ( хоть 120 мг принял, хоть 40 - значения не имеет) - как-будто у тебя рубильник внутри переключили: энергичность быстро испаряется и начинает резко клонить в сон.

Т.е, если я приняла капсулу в 6 утра, то в сон прям резко начинает рубить часа в 4 дня. Так, что сопротивляться невозможно. В итоге спишь до 2-3 ночи.

Это не дело, конечно. Я стала капсулу 60 мг делить: на 2 части по 40 и 20 мг. Половинки капсулы неодинаковые по величине, поэтому и получается так.

Размешала муку со сгущёнкой и этим пластилином верх половинок залепила. Часов через 4-6 после первой части капсулы принимаю вторую половинку ( 20 мг).

Препарат начинает действовать часа через 4, поэтому к тому моменту, когда выдохнется первая доза препарата, вторая уже начнет действовать.

При такой схеме стимулирующего эффекта как раз хватает часов до 22-23.
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру