Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

NARDIL Phenelzine ( Mao b )


Сообщений в теме: 666

#31 StayOnFlow

StayOnFlow

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Yekaterinburg
  • Интересы:Главный интерес сейчас - MAOI - unselective, irreversible )

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:07

А что тебя беспокоит?

 

В плане душевного расстройства?

 

Дистимия, или атипичная депра уже давно, наверное с подросткового периода, то есть лет 15. 

Отсутствие мотивации, апатия, работоспособность и тд.

 

Есть коморбидность с зависимостью от веществ, счас фенибут и прегабалин ежедневно или через день необходим.

и психостимуляторы увы так или иначе появляются в моей жизни, при этом от них я и получаю мотивацию, активность,

понимаю, что они в долгосрочном плане ведет только в большую задницу, да и опасно всё это. 

пробовал разные АД, трицикликов только полностью не вкусил, сейчас в процессе развития позитивного действия амитриптилина.

 

 

если вплане заказа Нардила ?

Наверное сейчас это способ заделать такой рецепт, который устроит канадцев.


  • 0

#32 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:35

Я не знаю есть ли вообще смысл заниматься сейчас этой затеей. Доллар будет 50 в январе. Разоришься
  • 0

#33 StayOnFlow

StayOnFlow

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Yekaterinburg
  • Интересы:Главный интерес сейчас - MAOI - unselective, irreversible )

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 10:28

Я не знаю есть ли вообще смысл заниматься сейчас этой затеей. Доллар будет 50 в январе. Разоришься

Инфа не 100% )

 

В любом случае 120*15мг таблеток пускай и за 6000 руб - главное чувствовать себя живым!


  • 0

#34 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 10:55

Проблема Нардила в том, что он из группы канцерогенных гидразинов. Несмотря на отсутствие прямых доказательств в Пабмеде, лучше применять его в крайнем случае.


  • 0

#35 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 08:49

Эх, есть у меня вера в Нардил, осталось только заказать.

 

 

Я не представляю, как просить об этом, доктора психиатра из районой дурки в Екатеринбурге, которая на Народной Воли, 63. Уж очень там атмосферно ))

Вот скорее знакомых докторов буду искать просить, одной печати должно хватить.

 

 

Кто-нить может владеет новой инфой по заказу Nardilа в РФ ?

 

Спасибо )

 

 

Никто в РФ не выпишет, т.к. препарат не зарегистрирован у нас. (если только знакомый, с риском ответственности). Кстати когда-то он был разрешен.  Из ИМАО остался Нуредал, но он слабый. Остается вопрос, не привлекут ли к уголовной ответственности за контрабанду психотропных веществ. А вообще, люди заказывали, на одном из сайтов вроде рецепт можно за 10 евро выписать.


  • 0

#36 StayOnFlow

StayOnFlow

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Yekaterinburg
  • Интересы:Главный интерес сейчас - MAOI - unselective, irreversible )

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 03:45

Проблема Нардила в том, что он из группы канцерогенных гидразинов. Несмотря на отсутствие прямых доказательств в Пабмеде, лучше применять его в крайнем случае.

 

Да есть про такое 

 

Сурс

http://www.oehha.org/prop65/hazard_ident/pdf_zip/HIDPhenelzineDraft.pdf

 

 

 

Phenelzine is structurally related to hydrazine and hydrazine derivatives, which are known to 

induce similar carcinogenic effects in Swiss albino mice and additional carcinogenic effects in 
other strains and species. 

 

типа перевод: Структурно связан с гидразином и его производными, которые в свою очередь известны тем, что могут вызывать похожие канцерогенные эффекты у мышей Swiss albino,

других родов и  видов.

 

 

 

5.2 Conclusion 
There is evidence for the carcinogenicity of phenelzine and its acid salts, based on studies of 
phenelzine sulfate showing induction of malignant and benign tumors of the blood vessels and 
malignant and benign tumors of the lung in mice. One limited study in male rats administered 
phenelzine sulfate in the diet did not report any treatment-related increase in tumors. A 
Phenelzine and its Acid Salts 25 September 2002 
DRAFT 

 

 

 

Ну вообщем, есть такое, про людей инфы не нашёл. Так , что ждём живем )


  • 1

#37 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:34

Такое ощущение, что исследование канцерогенности Нардила обходят стороной, чтобы не портить многомиллиардный бизнес.

 

 Нардил получил свой аппрув еще в 60х годах, когда канцерогенность толком не исследовалась и далее тему тихо похоронили.


  • 0

#38 StayOnFlow

StayOnFlow

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Yekaterinburg
  • Интересы:Главный интерес сейчас - MAOI - unselective, irreversible )

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 06:29

Такое ощущение, что исследование канцерогенности Нардила обходят стороной, чтобы не портить многомиллиардный бизнес.

 

ммм? многомиллиардный, это если в целом про компанию Pfizer говорить?
 
В этом случае мне кажется, уже не испортишь бизнес, фенелзин уже не только ими производится, и раз всё таки они делают и Nardil (с рынком едва ли на миллионы $), и Lipitor (рынок в сша был 7 млрд $) - наверное стараются не влипнуть из-за "какого-то мелкодоходного Нардила" - и с одной стороны уверены в нем, с другой стороны может ещё и обходят стороной исследование канцерогенности. 
 
а если конкретно про рынок Нардила (Фенелзина сульфат), то я тут поглядел, подумал - он едва ли тянет и на 10 $ млн в год ))

могу подкрепить, если надо некоторыми фактами и цифрами

 

 
Нардил получил свой аппрув еще в 60х годах, когда канцерогенность толком не исследовалась и далее тему тихо похоронили.

 

 

Я вообщем-то за это не парюсь, и считаю чуть ли не последним фактором в моем конкретном случае, всё же изучил тему поглубже.

 

Вот тут вроде консолидированная инфа по канцерогенности фенелзина сульфата (на англ), 

 

Koyash, наверное смотрел это? 

 

PDF - Доказательства канцерогенности фенелзина и его солей (кислых солей?), конечный вариант, дек 2002. 

http://oehha.ca.gov/...lzine_Final.pdf - 

Суть той же инфы - только в виде презентации

http://www.oehha.org...2Phenelzine.pdf

 

вот по документу - "Доказательства канцерогенности фенелзина и его солей" , определяли поместить ли фенелзин в список канцерогенных и видимо мутагенных веществ, штата Калифорния. Этот список вроде состовляется организацией OEHHA (вроде как только штат CA), которые следят за окр средой, причем и документ этот, доказывающий что Фенелзина сульфат - канцерогенен, готовили то же их специалисты.  

Немножко  процитирую из документа:

 

 

Фенелзин и его соли структурно связаны с 1,2-diethylhydrazine, 1,1-dimethylhydrazine, 1,2-dimethylhydrazine, 1,2-diphenylhydrazine, hydrazine, hydrazine 

sulfate, methylhydrazine and its salts, and phenylhydrazine, эти вещества уже есть в списке и признаны канцерогенными.

 

 

 

 

Есть уже весомое основание пологать, что фенелзин - так же может приводить к раку.  

 

в 1998 - около 1200 человек в штате Калифорния, был выписан Нардил,  на 1999  - примерно 12000 пациентов, используют фенелзина сульфат (по данным Warner-Lambert - бывш фарм гигант USA)

 

 

 

Калифорния беспокоится... да и я немного)

 

 

Да на момент написания, не было найдено информации об исследовании фенелзина и канцерогенности среди людей. 

Был задокументирован за только один случай (Daneshmend, 1979).  Ангиосаркома печени (редкая опухоль) у женщины, которая в течении, как минимум, 6 лет,  принимала фенелзина сульфат. Вторым регулярно принимаем лс был диазепам. У женщины не было истории воздействия веществ, связанных с ангиосаркомой печени - двуокись тория (thorium dioxide), хлористым мышьяк (arsenic chloride) или хлористым винил(vinyl chloride).

 

 

Вообщем документ, инфой весомый, правда больше химии, исследования на мышах и крысах - довольно старые 1974-76, а 1992 - слишком ограниченные, и мало информации. Там есть инфа про genetic toxicology, сравнения схожих структурных вещ-в и активности, про фармакокинетику и метаболизм...   

В итоге вообщем комиссия не признала весомыми эти аргументы, и фенелзин не попал в список как канцерогенное вещество

 

Судя по вики, АД производные гидразина, убирали с рынка из-за гепатотоксичности, про некоторые не написана причина, наверное можно искать в пабмеде...

Мне кажется, что много лет прошло, и американская FDA не оставила бы у себя так просто аж 2 производных гидразина - phenelzine, и isocarboxazid (Marplan). Я в химии не шарю - может конечно isocarboxazid не относится к канцерогенным по структурной формуле. 

 

 

 


  • 1

#39 StayOnFlow

StayOnFlow

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Yekaterinburg
  • Интересы:Главный интерес сейчас - MAOI - unselective, irreversible )

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:01

Никто в РФ не выпишет, т.к. препарат не зарегистрирован у нас. (если только знакомый, с риском ответственности). Кстати когда-то он был разрешен.  Из ИМАО остался Нуредал, но он слабый. Остается вопрос, не привлекут ли к уголовной ответственности за контрабанду психотропных веществ. А вообще, люди заказывали, на одном из сайтов вроде рецепт можно за 10 евро выписать.

 

 

 

Никто ? мне кажется знающий, и понимающий психотерапевт, если попробовали многие средства, мог бы и сам в какой-то момент предложить попробовать ИМАО и помочь с рецептом.

 

в моём случае оказалось довольно тривиально, т.к. канадцам это необходимость с одной стороны, и формальность с другой. 

знакомый врач с печатью своей, бланк сойдет 107-1/у, уверен можно на любом другом бланке (не имею ввиду 148 рец. форму, напр. как в частных больничках есть рекомендации врача и тд),

мой док подзабыл латынь, и решил сразу написать на криво англ, и как применять 2 tab 2 in day 2 month. На всякий случай он мне дал ещё бланков, поставив печать свою, чтобы я сам написал как им надо. Им подошёл самый первый вариант.

 

Какой тут риск ответственности? Рецепт написан на английском, он не валидный в РФ, лекарство незарегано в РФ, ещё более невалидный. Риск ответственности, как врача, типо мол я от ИМАО словил серот. синдром, еле жив остался - мне кажется, в таком случае понятно, что риск я беру на себя.

 

 

 

уголовной ответственности за контрабанду психотропных веществ 

 

имхо вот это актуальнее. Ну начнем с того, что в списках ни списке нарк. и психотропных вещ-в и их прекурсоров, (и на всякий случай и в списке сильнодействующих веществ) - явно нет ни фенелзина (Nardil) , ни транилципромина (Parnate, Jatrosom).

 

тут дальше бы коммент химика, можно ли подписать под аналоги или производные чего-либо из списка нарк. или псих. вещ-в. 

 

Фенелзин (Nardil )-  как производное гидразина, он вряд ли может рассматриваться как структурный аналог или производное чего-то запрещенного.

 

Транилципромин (Parnate, Jatrosom) - в этом плане вроде бы более палевный из-за описания с вики (производным от замещенных фенэтиламинов и замещенных амфетаминов), хотя по структуре из-за циклопропанового кольца (или как его там) - он уже менее похож на что-то запрещенное.

 

Люди заказывали, и получали - ну это в первую очередь говорит о том, что почта доставляет, а не о том что всё легально.


  • 0

#40 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:38

Да, всё верно. Ни каких проблем возникнуть не должно.
Когда тебе придет фенелзин ?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру