Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

NARDIL Phenelzine ( Mao b )


Сообщений в теме: 667

#81 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 Июнь 2015 - 07:50

... И если поможет, тогда все наши психиатры неучи.

Вся проблема в том, как активировать "дофаминовую систему" в префронтальной коре и добраться до рецепторов там же. Ну, наркота, есесвенно, не подходит, хотя она именно там и работает. А вся психофармакология ходит вокруг, да около и ищет не прямые, а косвенные пути стимуляции. И как здесь уже было подмечено, тема: "Повышение дофамина в префронтальной коре" - священная корова в психиатрии. Бромкриптин, немножко не там работает, но я надеюсь, что, опять таки, косвенно и "там где надо" зацепит.

Нужен Фенелзин, а нету... И Ротиготина с перголидом нету! О как!

 Мол, жрите СИОЗС и радуйтесь. ППЦ!


  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#82 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 Июнь 2015 - 08:03

Серотонин не помогает как-то. Во-первых вся эта моя нервозность, стрессы, - мой диагноз вполне может быть и синдромом беспокойных ног. Для которого как раз ротиготин и выписывают. У нас он есть в отличие от фенелзина (пластыри Ньюпро). И я когда не могу заснуть постоянно ворочаюсь. Конечности холодные. Парестезии (покалывания) бывают частенько. Акатизия от стрессов - стабильно.

 

Есть ещё ингибиторы КОМТ.


Сообщение отредактировал redvergo: 25 Июнь 2015 - 08:15

  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#83 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 Июнь 2015 - 08:55

Все учебники по психиатрии исписаны тем, что избыток норадреналина и недостаток серотонина вызывает тревогу, а вот то, что недостаток дофамина в префронтальной коре ( результат нервного срыва, нервного истощения, "поломки личности") вызывает астению, апатию, ангедонию, когнитивный дефицит (что частенько называют депрессией) и как следствие "вторичную" тревогу, об этом почти не говорится. Именно этот момент психиатры-недоучки не понимают. А если и понимают, то с препаратами, которые там работают, связываться не будут (да и нет их). Они рабы системы. Зачем им сюрпризы от пациентов, от которых пострадает ихняя зад-ца. 

redvergo, с моей колокольни и какого то там учения, если есть какая то соматическая патология, то нужно аккуратно с препаратами, так как это говорит о низких резервах ЦНС (т.е. вегетатике и то, что конкретно ею управляет). И в таком случае, "серотониновые" будут ухудшать ситуацию, поскольку будут подавлять "дофаминовую систему" (низкие компенсаторные механизмы). Ну, а с "дофаминовыми" препаратами, при низких резервах, ой как аккуратно нужно. Возможно и не нужно ... Здесь, как в поговорке про спасение утопающих.

П.С. Депрессия может быть как от недостатка серотонина, так и от истощённой "дофаминовой" системы в префронтальной коре (там "живёт" наша личность).  При первичной депрессии СИОЗС и ТЦА помогают потому, что они "поднимают" резервы "дофаминовой системы". А вот при "вторичной" депрессии эти препараты не помогают, так как "поднимать" больше нечего ( я использую термин "низкие компенсаторные возможности") и тогда помогут только необратимые ИМАО или стимуляторы дофаминовых рецепторов в префронтальной коре (которых нет). ИМХО.


Сообщение отредактировал Legogo: 25 Июнь 2015 - 09:28

  • 1

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#84 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 Июнь 2015 - 09:16

(низкие компенсаторные механизмы).

при низких резервах, ой как аккуратно нужно. Возможно и не нужно ... 

 

так низкие компенсаторные механизмы или нет? не выяснишь. от 1 мг флюанксола были острые дискинезии. вполне возможно аукнется, - да. но что, всю жизнь в таком вот говне жить?


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#85 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 Июнь 2015 - 09:38

redvergo, сорри, надо пробовать всё, но только низкими дозировками и с медленным наращиванием, не давать передоз.

Лучще стало на "пол таблетки" - остановись!!! И самому найти, то что нужно.

Лучше от Нардила протянуть ноги, чем ждать, пока превратишься в овощ...  или, пока тебя превратят в овощ.

Я придерживаюсь лозунга: "Пациент, что бы вылечиться, должен знать больше, чем врач". Удачи.


  • 1

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#86 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:08

Хорошая идеология, я думаю точно также.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#87 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 26 Июнь 2015 - 06:43

А чё гадать то. Дофаминомиметиков полно с прямым и косвенным действием. В отличчии кстати от серотониновых где один дурацкий эрготомин. Ну можт ещё парочка малоизвестных.  Предположение что они в одном месте работают в другом нет, ни в какие рамки не лезет.  Надо как-то уточнять мысль. 

 

Снижение уровня дофамина сопровождается заметными физическими отклонениями, если их нет, надо копать в другую сторону. А если думать что у меня что-то "СВОЁ-ОСОБОЕ", то можно вообще ничего не читать, и не пробовать. Может у вас особый, не известный науке рак мозга, с которым живут 50 лет.


  • 0

#88 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:34

>Дофаминомиметиков полно с прямым и косвенным действием
Так в том и проблема, что за них всех сгущёнка. Тут где-то в соседней теме было, чувак лежал полуовощем, потом пошёл к психиатрам, его откормили риталином с ламотриджином и он к успеху пришёл:

http://habrahabr.ru/post/260249/
  • 0

локальный филиал /fg/


#89 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 26 Июнь 2015 - 06:38

но ты всё-таки попробуй ротиготин, Алит. 

вначале почитал, думаю, неужели человеку действительно так здорово помогло с первого раза. Потом понял, что это совсем не мой случай. Что-то, а у меня точно нет БАР.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#90 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 27 Июнь 2015 - 09:38

>Дофаминомиметиков полно с прямым и косвенным действием
Так в том и проблема, что за них всех сгущёнка. Тут где-то в соседней теме было, чувак лежал полуовощем, потом пошёл к психиатрам, его откормили риталином с ламотриджином и он к успеху пришёл:

http://habrahabr.ru/post/260249/

Риталин дофаминомиметик ? Разве что косвенный.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру