Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как слезть с нейролептиков?


Сообщений в теме: 192

#91 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2017 - 06:23

Доза 6,5 и детская совсем ... не думаю , что она может сон давать
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#92 Kek

Kek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2018 - 01:57

Пью 4 мг рисперидона и 200 мг карбомазепина. И судя потому что карбомазепин понижает концентрацию рисперидона в крови дозы нейролептиков у меня минимальные. Симптоматика не беспокоит. Побочек практически нет. Кроме обострившейся себореи. Которая раньше была только на голове, а теперь перекинулась ещё и на лицо. Ещё сплю по 12 часов в сутки и иногда очень хочется быстро и много раз двигать ногами. Летом спрыгнул с азалептина (25мг) безболезненно. Этим летом планирую полностью отказаться от таблеток. Симптомов болезни не было уже 3 года. До этого лежал в больнице 5 месяцев интенсивной терапии. Как думаете мне удастся спрыгнуть с таблеток?) Диагноза точного не знаю. Но думаю что Парано́идная шизофрени́я или Депрессивно-параноидный синдром. Надо будет уточнить на участке... Скоро за рецептом пойду...

Сам врач вначале сомневался насчёт отмены препаратов. Но после того как я слез с азалептина. Сказал что в перспективе полностью откажемся от препаратов. Говорил что-то вроде принимать только весной и осенью в начале. Разумеется грамотно поэтапно слезать и входить. А потом полностью исключить. Ну чтож летом поеду узнаю. На участке врач молодой. Поэтому консультируюсь неофициально в другом городе у врача с реальной практикой 20+ лет.


  • 0

#93 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 12 Июнь 2018 - 02:10

Пробовал слезть с труксала, слез. Но потом опять начал принимать - спать лучше с ним.


  • 0

F31.8, F31.2.


#94 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 13 Июнь 2018 - 10:27

Лучше спать под гамкэргическими препаратами, но он все вызывают рикошет после отмены. Но под ними сон намного качественнее чем под антигистаминами. 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#95 Juli25

Juli25

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Якутск

Отправлено 02 Июль 2018 - 06:16

Здравствуйте, скажите пожалуйста, принимала этаперазин 1т-2 р в день 3 недели , началась акатазия , пропила корректор и уменьшили дозу до 1/2-2р в итоге вышло 1,5 мес приема.после уменьшения дозировки появились тошнота , сильные головные боли , и дёргается глаз .С врачом принято решение отмены препарата , убирать раз в три дня по четвертинке. Сегодня не приняв четвертинуе утром сильно начал дергаться глаз ... это синдром отмены? Очень боюсь синдрома отмены ? Чего стоит опасаться и что предпринять ? Попутно пью элицею
  • 0

#96 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 05 Июль 2018 - 07:09

А что пили от акатизии ? Для меня это самая неприятная побочка нейролептиков.


  • 0

F31.8, F31.2.


#97 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2018 - 01:35

при снижении дозы психотропов обыкновенно рекомендуют снижать дозу на 5-10% раз в 1-2 недели.

более быстрая отмена может приводить к нервным поражениям.


  • 0

#98 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 05 Июль 2018 - 08:27

Здравствуйте, скажите пожалуйста, принимала этаперазин 1т-2 р в день 3 недели , началась акатазия , пропила корректор и уменьшили дозу до 1/2-2р в итоге вышло 1,5 мес приема.после уменьшения дозировки появились тошнота , сильные головные боли , и дёргается глаз .С врачом принято решение отмены препарата , убирать раз в три дня по четвертинке. Сегодня не приняв четвертинуе утром сильно начал дергаться глаз ... это синдром отмены? Очень боюсь синдрома отмены ? Чего стоит опасаться и что предпринять ? Попутно пью элицею

Акатизия возникает в первое время приема нейролептиков и проходит со временем.

Тошнота - это симптом синдрома отмены, тоже проходит.

Головные боли могут быть не связаны с нейролептиками, но они маскируют их (снижает или вообще убирают боль).

Дерганье глаза похоже на состояние после снижения дозы нейролептика, проходит со временем.

 

Если вам нужен только антипсихотический эффект - многие пьют арипипразол и довольны. Ваш нейролептик старый и обладает неприятными побочками. А может вам вообще не нужен нейролептик - их любят назначать без надобности. Можете здесь на форуме проконсультироваться у специалистов (в соответствующем разделе).


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#99 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 05 Июль 2018 - 08:35

при снижении дозы психотропов обыкновенно рекомендуют снижать дозу на 5-10% раз в 1-2 недели.

более быстрая отмена может приводить к нервным поражениям.

всё правильно написал, Маруба. Только вот сам ты быстро отменил и наступило у тебя поражение ЦНС.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#100 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:58

Тем более не надо бросать резко, методом обрыва.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру