Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как слезть с нейролептиков?


Сообщений в теме: 192

#111 Tyrina

Tyrina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Август 2019 - 11:32

Трифтазин мне выписали от тревоги. Пробовала паксил- не пошёл совсем. Вот интересная вещь - начинала лечение, тревога была одна, сейчас после смены кучи препаратов она уже другая. И вроде я уже не тревожусь, все осознаю, но без таблеток что-то крутит внутри и все, мешает жить. Всё не могу свыкнуться с приёмом психофармы, неужели это на всю жизнь. Печально становится, что не вернуть того здорового состояния, которое было раньше. Если бы фенозепам не вызывал привыкания, все бы на нем сидели. Очень мне помогает иногда. Жаль, что транквилизаторы от тревоги вроде стрезама не устраняют её полностью. Вот бы вернуться на фенибут, было бы счастьем для меня) =
  • 0

#112 Tyrina

Tyrina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Август 2019 - 11:38

Виталий, спасибо за Ваши Рекомендации. Не от каждого врача услышишь такое. В свое время бросала кветиапин (были побочки) через 20 дней приёма и резко как сказал врач, ничего хорошего. Фенозепам помог.
  • 0

#113 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 10:19

и?

И... все хорошо :-)


  • 0

#114 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 11:34

..не могу свыкнуться с приёмом психофармы, неужели это на всю жизнь

Приветствую,Во первых не мешало бы принять(психологически,как геобходимый факт,если это *нужно*) норм прием фармы..Если будете думать што на всю жизнь-так и будет.Оздоравливайтесь
  • 0

#115 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 06:35

Перефразируя Марка Твена, могу сказать так: бросить нейролептики легко, я это делал раз сто. )

Самое интересное, что, допустим, человек пьет НЛ, препарат подходит и побочки более-менее переносятся. 
Наступает ремиссия. (сам я о ремиссии имею туманное представление, поскольку у меня она была один раз 
много лет назад)
Но выходит так, что с целью удержания этой ремиссии нужно продолжать принимать НЛ, который помог, ведь так? 
А что потом - возвращение к вышеупомянутому выводу "это на всю жизнь"?
Неужели не бывает такого, что НЛ помогают вернуть нормальное самочувствие, а потом и без них нормально?


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#116 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 07:08

Неужели не бывает такого, что НЛ помогают вернуть нормальное самочувствие, а потом и без них нормально?

 

Случается, но редко. Дело не в самих НЛ, а в том, какой характер течения заболевания.

Бывает, что у человека шизофренический психоз случился только один раз в жизни, острую фазу ему сняли, поддерживающую фарму он пропил три года, затем плавно сошёл с неё и никогда больше о проблемах с психикой не вспоминал. А бывает, что сколько б НЛ человек не пил, всё равно рецидив за рецидивом идёт.

Я к тому, что, если тебе повезло, то организм переборет расстройство даже без медикаментнозной поддержки, а если не повезло, то хоть килограмм галоперидола ешь, всё равно будешь болеть всю жизнь. Первична устойчивость нервной системы, приём антипсихотиков на втором плане.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#117 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 20 Март 2020 - 10:43

Второй день без нейролептика. Сижу, делать особо нечего, случился приступ графомании, решил сюда написать.
Да и чтобы как-то освежить тему. Ночью спал. Этой ночью буду ли спать - не знаю. Во всяком случае, как-то переломаюсь
и, скорее всего, завтра снова буду пить НЛ. 

Иногда я фантазирую: придумываю разные диалоги с разными людьми, расписываю мысленно все по репликам.
Вот придумал такой диалог с вымышленным, абстрактным знакомым, с которым не виделся много лет и случайно
встретился на улице. Разговор начинает он. 
 
- Привет. Как оно ничего?
- Привет. Нормально живу. 
- Ты ж, я помню, таблетки какие-то пил, не? Вроде психотропные...
- Да, пил. Сейчас не пью. Бросил я всю эту хрень, все равно она ничего не дает. 
- Ну и как щас? 
- Ничего, на работу устроился, женился, вот сейчас ребенка нянчим. На отдых ездили в прошлом году. Все пучком!
- Вот и отлично. А я тебе давно говорил: бросай ты эту дрянь, возьми себя в руки, и все наладится. Ну ладно, надо бежать, пока.
- Ну, давай. Рад был видеть. 
 
     Абстрактный знакомый уходит с легкой усмешкой на лице и чувством самодовольства, удовлетворенности
от подтверждения своей правоты, убежденный в том, что он знает жизнь как никто другой. На лице - легкая усмешка. Занавес. 
     Но фантазии - они на то и фантазии, в них зачастую бывает совсем не так, как в жизни. 
Я проиллюстрировал обывательский взгляд со стороны на человека, принимающего психотропные лекарства. 
Вот забавный афоризм на ходу придумал: "Обычно люди не принимают нейролептики". Имеются в виду обычные люди. 
И им бывает трудно понять, зачем нужно глотать эти колеса. 

Не все так просто. 

  • 0

Blessed are the sick

 

 


#118 Rysya

Rysya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв

Отправлено 23 Февраль 2021 - 09:25

Добрый день, товарищи!
Принимала Кветиапин 15 месяцев!)) то есть, год и три месяца... врач с*** сказал что должна принимать жизнь моя будет пучком с ним можно и беременеть.. не шизофрении ничего такого не было, просто типо плакала, жизненная ситуация, плюс попала в больничку в 2014 году лечили от депрессии, диагноз скрывали не говорили не известно почему. Потом добрые мои родители позаботились чтоб карту мою в городское ПНД отправили туда как-то зашла психолог направила, хотя не было жалоб по психиатрии. И поставили меня на учёт сказали у меня шизотипическое расстройство личности и я должна пить таблетки((( что ужасно я поверила ну и плюс родители всю жизнь на меня давили по этому поводу, в больницу меня положили и назначили Сероквель... блин вот пропила я его 15 месяцев жизнь такая же примерно только сон большую часть дня по 15 часов что мешает жить полноценно. Вес набрала, зрение ухудшилось. Все, надоело, думала брошу без проблем... Но не тут то было начался жуткий зуд по телу ( до сих пор есть хоть и терпимо).... хоть и постепенно отменяла. Сон был... проходит 8 месяцев где-то и привет полнейшая бессонница!!! Уже хотела покончить жизнь самоубийством!!!!((((( наказать всех врачей что назначили и не предупредили.
Назначали ещё Труксал мне, с него был сон но поняла что это то же самое что и Кветиапин по сути даже может вреднее.
Пойду завтра к одному неврологу что он мне скажет, чем поможет...
  • 0

#119 Bragina

Bragina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 23 Февраль 2021 - 11:42

Я пила озалептин шесть мес и потом резко бросила так как врач не сказала что бросать надо постепенно.тоже синдрома отмены не было но через три месяц а появилась бессонница пролечились в больнице сон восстановился бросила пить опять сна не было так выдержала три месяца спала по 4 часа. Уже мысли суицидные стали появляться. Врач назначил хлорпротексин ( трускал), пью стала.спать по 12 часов. В начале была сонливость сейчас прошла,пью месяц. Уж и не
знай что хуже не спать месяцами или сидеть на нейролептиках пью маленькую дозу по 15 мг на ночь .
  • 0

#120 Bragina

Bragina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 23 Февраль 2021 - 11:45

Пока пью хлорпротексин вес месяц вес перебрала и зрение не .ухудшилось
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру