Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как слезть с нейролептиков?


Сообщений в теме: 192

#121 Rysya

Rysya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв

Отправлено 24 Февраль 2021 - 10:11

Сходила к неврологу. Не помогла ни в чём. Только направила к психиатру. Буду пытаться заснуть сама, что ждёт меня, не знаю, конечно же бессонница...(((
  • 0

#122 artemida

artemida

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Июль 2021 - 10:01

Как правильно слезть с эголанзы?
Принимал с марта 10 мг. В мае сократил до 5 мг перед сном. Сейчас принимаю 2,5 мг плюс ципралекс 10 мг.Неделю назад продержался три дня без нл, больще стал чувствоаать, на третью ночь появилась бессонница, потом накрыло и я испугался и снова стал принимать 2,5 эгоданзы
  • 0

#123 Darkelf

Darkelf

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 01:53

Добрый день. Не могу слезть с кветиапина - принимаю то 1/2 от 25 мг, то 1/4 уже 10 месяцев. Два раза пыталась уйти от таблеток: обязательная ломка (рвет, диарея, головокружения) дней по 5. Потом наступает бессонница. И если ломку можно перетерпеть, то бессонницу нет. Максимум неделю держалась, потом снова возвращалась к квентиаксу. Один психиатр предлагает попробовать слезть с НЛ с помощью амитриптилина. Ко второму пойду на след.неделе, буду умолять меня с него (с НЛ) стащить. Жизнь с НЛ - это не жизнь, я чувствую себя неполноценной и больной. Хотя все случилось с депрессии, тревоги и ПА. Может есть у кого дельные советы по поводу бессонницы после отмены кветиапина? Буду благодарна за любую помощь и поддержку.
П.сы. неужели такие малые дозы могут привести к такой катастрофе?!
  • 0

#124 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 02:07

С героина проще слезть чем с нейролептиков. Рецепторы дофамина за время их приема подстроились и стали более чувствительными.

Если вы раньше не справлялись и решили принимать нейролептики - то сейчас будет ещё хуже их бросив. Это дорога в один конец. Чаще всего если уж начали принимать, то всю жизнь


  • 0

I love you %username not exists%


#125 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 02:12

1/4 это очень маленькая доза. Когда должна начаться бессоница попробуйте амитриптилин, миансерин или миртазапин, у них сильный снотворный эффект.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#126 Darkelf

Darkelf

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 03:54

Я оказалась в стационаре и решение по приему НЛ было не за мной. Я вообще не знала, что это такое. Поступила в стационар в том числе с бессонницей. В целом состояние у меня сейчас нормальное, ПА и тревога прошли, депрессии можно сказать и нет

С героина проще слезть чем с нейролептиков. Рецепторы дофамина за время их приема подстроились и стали более чувствительными.
Если вы раньше не справлялись и решили принимать нейролептики - то сейчас будет ещё хуже их бросив. Это дорога в один конец. Чаще всего если уж начали принимать, то всю жизнь


  • 0

#127 Darkelf

Darkelf

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 04:04

Сначала принимала 1/2 потом снизила до 1/4, после отмены вернулась к 1/2, но снижу снова до 1/4 и отменю с амитриптилином. Читая форум мало верю, что буду спать нормально, но надо пытаться. Спасибо.



1/4 это очень маленькая доза. Когда должна начаться бессоница попробуйте амитриптилин, миансерин или миртазапин, у них сильный снотворный эффект.


  • 0

#128 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 01:56

Добрый день. Не могу слезть с кветиапина - принимаю то 1/2 от 25 мг, то 1/4 уже 10 месяцев. Два раза пыталась уйти от таблеток: обязательная ломка (рвет, диарея, головокружения) дней по 5. Потом наступает бессонница. И если ломку можно перетерпеть, то бессонницу нет. Максимум неделю держалась, потом снова возвращалась к квентиаксу. Один психиатр предлагает попробовать слезть с НЛ с помощью амитриптилина. Ко второму пойду на след.неделе, буду умолять меня с него (с НЛ) стащить. Жизнь с НЛ - это не жизнь, я чувствую себя неполноценной и больной. Хотя все случилось с депрессии, тревоги и ПА. Может есть у кого дельные советы по поводу бессонницы после отмены кветиапина? Буду благодарна за любую помощь и поддержку.
П.сы. неужели такие малые дозы могут привести к такой катастрофе?!

 

не может быть такого, что т.к. у вас были ПА, то просто без кветиапина они опять начинаются? и вы психологически себя накручиваете?

тоже пью кветиапин, и никаких проблем, кроме бессоницы у меня нет при отмене. но бессоница у меня была изначально, а не возникает из-за отмены.
 

 

С героина проще слезть чем с нейролептиков. Рецепторы дофамина за время их приема подстроились и стали более чувствительными.

Если вы раньше не справлялись и решили принимать нейролептики - то сейчас будет ещё хуже их бросив. Это дорога в один конец. Чаще всего если уж начали принимать, то всю жизнь

только квет не цепляет дофаминовые рецепторы в такой дозировке.
и даже если бы цеплял, рецепторам много времени не надо чтобы перестроится.


 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#129 Ирина 123

Ирина 123

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Z

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 11:32

Добрый день. Сейчас мне нужно постепенно отменить рисперон. Принимаю 1 год 2мг. Какая дозировка у вас была рисполепта и чем прикрывались на отмене препарата? У меня начинается бессонница на уменьшении дозировки до 1мг препарата. Еще вопрос чем делили таблетку? - Таблетка маленькая и ножом если резать очень неодинаковые дозировки получаются. 

Спасибо

В октябре прошлого года я писала тут о том, что мне не удается слезть с рисполепта. Так вот, сейчас хочу поделиться новостью, что мне это все же удалось :)

Уменьшала очень медленно - на четверть в месяц. Еще к тому же, с феварина сошла за это время. Уже больше месяца не пью рисполепт. Да, были небольшие проблемы во время уменьшения дозировки - то со сном проблемы, то напряг какой-то, нервозность. Но в целом все получилось. Сейчас уже больше месяца не пью, чувствую себя нормально. Единственная проблема - беспокоят мысли об одной психологической травме, которая была со мной в прошлом. Но я надеюсь решить эту проблему с психологом. На таблетки снова возвращаться не хочу.


  • 0

#130 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 11:57

Еще вопрос чем делили таблетку? - Таблетка маленькая и ножом если резать очень неодинаковые дозировки получаются. 

А риски на таблетке нет? Если есть, то руками будет легче, чем ножом.

 

Для сна можно например Донормил купить.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру