Перейти к содержимому

 


Фотография

Возможно ли выздоровление, если причина стресса остается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 05:13

Да, дозу больше.
  • 0

#12 Линда

Линда

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 06:40

Спасибо, доктор.


  • 0

#13 Линда

Линда

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 04:20

Доктор, ксанакс осталось принимать всего три дня (будет две недели), но на дозе флуоксетина 40 мг в день трясти с утра не перестает (принимаю три недели). Мой врач говорит, что это интоксикация, дозу не снижает и прописал мочегонное. А прикрываться советует валокардином с диазепамом (у нас это в одном флаконе). Чем можно прикрываться дальше? Не говорит ли это все о том, что флуоксетин мне не подходит?
  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 06:55

Должна уже действовать психотерапия и антидепрессант. Я же говорил, основное, это психотерапия.
  • 0

#15 Линда

Линда

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:04

Спасибо за ответ. К психотерапевту хожу месяц регулярно дважды в неделю. Каждый сеанс - по два часа. Поставлю вопрос по-другому: мне нужно сменить психотерапевта?
  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:35

Ну скорее да, вместе с флуоксетином. Не понимаю, почему не проводится коррекция лечения.


  • 0

#17 Линда

Линда

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 02:00

Спасибо, доктор.
  • 0

#18 Линда

Линда

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 08:54

Артем Андреевич, я понимаю, что конкретные рекомендации Вы не даете, но хотя бы намекните, каким классом препаратов лечат подобные моему послестрессовые расстройства ( АД, нейролептики или их комбинацией?), а то ведь опять могу попасть к неквалифицированному врачу. Про психотерапию я помню.
  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:37

Антидепрессант СИОЗС/СИОЗСиН (сертралин/венлафаксин), можно нормотимик (финлепсин), транквилизатор коротким курсом.


  • 0

#20 Линда

Линда

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:41

Спасибо!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру