Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мне кажется, что ремиссия! Мотивация для вас и моя история.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Demetriy L.(Transhumanist)

Demetriy L.(Transhumanist)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 Март 2014 - 04:38

*
Популярное сообщение!

Всем привет! 

 

Начну с самого начала.

Детство. Был очень активным ребенком, хулиганом местами, веселым, лидером, любил быть в центре внимания, не стеснялся абсолютно ничего, любил выступать, очень смекалистым, не мог усидеть на месте, вечные жалобы в мою сторону, таких детей, как я, редко кто видел вообще за всю жизнь, но не об этом. Суть ясна, да. 

В 11 лет, когда наступило половое созревание(как я предполагаю), меня переключило, у меня началась депра, полнейшая противоположность тому, что было.

Тревожность, комплексы, задние мысли, апатия, ангедония, астения и всякие няшности,-одним словом-дистимия. До 15-16 лет меня это не сильно волновало. Но уже тогда меня это не совсем устраивало. Смотрел на других людей и видел в них нормальных. Один вопрос: как сделать так, чтобы я тоже им стал, меня начал двигать, очень сильно двигать. Я знал, просто знал, что это возможно и так не должно быть, и не верил "приматам", что так и должно быть, учись жить так, "жизнь такая", "не все так легко" и так далее, просто раздражали эти слова. Наверное, из-за непонимания их меня. Были жалобы родителям, что мне нужна помощь, но были проигнорированы успешно. Я начал изучать нейрофизиологию и фармакологию, мне казалось, что это единственный ключ к свободе. Благо английская вики и паб мед мне в этом чрезвычайно помогли, а форумы закрепили теорию, набрался знаний в глубину и широту, вплоть до едва ли недавно появившейся информации мало кому известной. Мог свободно ориентироваться и творить. Теперь могу смело усомнится в компетентности многих врачей в некоторых вопросах. И в конце концов я начал сам экспериментировать. Все было безуспешно. Денег не хватало. И опыта что ли не хватало. Ну не было толкового человека рядом, пришлось самому. Флуоксетина испугался, потому что вызвал манию. Имипрамина, потому что действовал как нароктик, как экстази. Пирацетам в 30 грам на день, различные комбинации аминокислот, сульбутиамин, пикамилон, пиразидол, зверобой, метапрот, селегелин, мемантин, прамистар, велбутрин, пирибедил, пиритинол, галантамин, донепезил, метиленовый синий и очень-очень много другого. Не давало полной ремиссия, не давало нужного результата, ибо не было денег, не хватало дозировок. Но прощупывал векторы, прощупывал себя и свои реакции с опытов. Выделял некоторые вещи стоящие и планировал их комбинировать. Возлагал на них надежды, на полную ремиссию. Но так и не смог скомбинировать все как хотел, просто не было денег. Пришлось тешится частичным результатом, но он меня грел и мотивировал искать дальше. 

 

Выпускной. 17 лет(щас 18). Мне стало так невыносимо, что я просто ушел с него. Хотя костюм выбирал очень долго(порядка 3 месяца), все смотрели с открытым ртом. Рубашка за 200 баксов, брюки, пиджак не менее дешевые, запонки, бабочка, ремень, туфли.. Убил кучу времени и сил. Но не об этом.

Даже мысль, что я так старался хорошо выглядеть, меня не остановила пойти домой. Пришел домой и хотелось плакать. 

Отец приехал домой, начал задалбывать, мне ему отвечать на одинаковые вопросы надоело(он просто не понимал меня) и я его начал просто игнорить, не отвечал. Он вызвал скорую.... Правда внимание скорой было не ко мне, а к отцу))

Потом они поняли, что все, пора делать что-то. Наконец, только сейчас дошло, когда многие годы ушли коту под хвост. 

Я посоветовал им меня отвести к психиатру, они это сделали.  Мне нужно было просто финансирование родителей, мне было насрать на врача, мне нужны были только деньги. Он назначил эсциталопрам 30мг. Я был не против, я его и сам выделял и желал. Результаты с ним были положительными, но абсолютно не то, что нужно. Подходило уже пол года с начала курса, развилась жуткая апатия и я чуть не вылетел с института. Начал снижать.

Это апатия даже останавливала меня идти к свободе... Но вовремя спохватился. Врач был против что-то менять. Пришлось уговаривать родителей, рассказывать им все причинно-следственные связи и почему нужно то и то. Они ничего не понимали, хоть я и пытался объяснить максимально понятно, это шло вразрез с их устоями, мировоззрением, взглядами. Но они меня послушали после длительных объяснений, скандалов и истерик, на том и спасибо. Врач не запрещал, но и не разрешал, что тоже сыграло роль в их решении. Я добавил велбутрин в 300мг и одновременно снижал эсциталопрам. И сказал, что больше никогда не притронусь к СИОЗС.  В течении двух месяцев я снизил дозу эсциталопрама до 2.5, как поддерживающая. За эти два месяца начал появляться эффект бупропиона. Иногда баловался селегелином, но как-то забыл потом про него. Были сомнения в моей схеме, было на примете много чего(селегелин,сульбутиамин, пирацетам, антихот, карнитин, страттера, мемантин, транилципромин, моклобемид, модафинил, риталин, оксирацетам, колурацетам, анирацетам, прамирацетам, адеметионин и фенилэтиламин), но все-таки мне казалось, что  наиболее правильно сейчас начать с этого по разным соображением(это один из самых дорогих в списке и нужных из быстро доступных, повезло с соотношением, подкреплял выбор факт того, что они бы вряд ли согласились менять часто препараты, ибо "туповатые", пришлось ориентироваться и на это). 

Первая неделя не велбутрине была чудесная, следующие 3 плохие, вплоть до слезливости, следующих 1.5 месяца без результата, и только на 2 месяц начал разворачиватся эффект. 

 

Я не знаю, что происходило, но я сам и не понял как все произошло. Прошло пол года на 30-20-15(по убыли) мг эсциталопрама. Добавил велбутрин 300 мг к 15мг эсциталопрама и параллельно баловался селегелином под язык в 1мг. Через два месяца плавно снизил эсциталопрам до 2.5 и забыл про селегелин. Пришла весна, как раз через два месяца. Я добавил 8 грамм пирацетама прямо на весне. Через неделю я заболел. Пил антибиотик - кларитромицин дня 5-7. Как дальше выяснилось, он очень не простой и психоактивный, выделил даже ему отдельно тему в разделе антидепров.  

С добавлением пирацетама и нарастанием весны у меня началась ремиссия!!! Вот так. Вклад кларитромицина не знаю, может сбил порочный круг какой-то.

 

Это внутреннее ощущение, напоминающие, которое было в детстве, прошли все задние мысли(как на меня посмотрят и прочие абсолютно не нужные мысли), страхи, тревога, уступчивость, стеснение, подавленность, появилась "альфистость", естественная спокойность, уверенность в теле, в себе, ушла ангедония и астения, появилось желания выходить на улицу, общаться, появился эмоциональный резонанс(прошел уплощенный аффект и прочая дрянь), общительней стал! Апатия даже проходить начинает! И что-то еще, неуловимое такое...

 

Мне кажется, что это ремиссия. Ей только 3 дня, но я надеюсь, что она будет еще долго. Пока боюсь с чем-то эксперементировать еще, пусть все устаканится.  

 

Теперь буду изучать влияние солнечного света на человека))) Чувствую, это дало огромнейший вклад. Акцент на -  влияние спектров света на сетчатку и кожу и дальнейшие каскады(подавление мелатонина, повышение серотонина и прочие банальности не в счет), влияние инфракрасного излучения на кожу, сетчатку (витамин Д3 синтезироваться начинает усиленно, уверен, что только этим не заканчивается). 

 

Всем успехов! Не сдавайтесь и ищите! 


  • 5

#2 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Март 2014 - 06:22

Выкинул СИОЗС - наступила ремиссия .__.


  • 0

локальный филиал /fg/


#3 Demetriy L.(Transhumanist)

Demetriy L.(Transhumanist)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Март 2014 - 11:49

Выкинул СИОЗС - наступила ремиссия .__.

Возможно, без этого этапа не было бы текущего результата. Вспомнилось, что что-то похожее с текущем состоянием было на 5-6.5мг имипрамина. Но на нем слишком много побочных было, странное влияние на сознание(мутное, грязное, натянутое), память, когнитивки..


  • 0

#4 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 16 Март 2014 - 12:20

Поздравляю тебя! Диагноз какой ставили?


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#5 Demetriy L.(Transhumanist)

Demetriy L.(Transhumanist)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 Март 2014 - 07:05

Поздравляю тебя! Диагноз какой ставили?

Дистимия и апато или астено-депрессивный синдром


  • 0

#6 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 16 Март 2014 - 08:09

 

Мне кажется, что ремиссия!

Это пройдёт.


  • 0

#7 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 16 Март 2014 - 11:55

Мне кажется, что ремиссия!

Это пройдёт.

Возможно, эта вероятность заложена в самом значении слова. Но ремиссия может перетечь и в выздоровление :)


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#8 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 16 Март 2014 - 11:57

А это вряд ли.


  • -1

#9 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 Март 2014 - 03:39

Какая в жопу мотивация от твоей спонтанной ремиссии? Типо "сидите на жопе и надейтесь и ждите"? Ну охуеть теперь!

И вообще, тебя бы загнобить надо за дешёвое хвастовство.


  • -2

локальный филиал /fg/


#10 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 17 Март 2014 - 04:37

Какая в жопу мотивация от твоей спонтанной ремиссии? Типо "сидите на жопе и надейтесь и ждите"? Ну охуеть теперь!

И вообще, тебя бы загнобить надо за дешёвое хвастовство.

Так-то ты права, основной посыл получается: "ищите чудо-таблетку", а про изменение личности путём самоанализа и самосовершенствования ни слова.

Только гнобить не надо, что плохого в историях успеха? Лучше искренне порадоваться за топикстартера.


  • 2
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."







Copyright © 2024 Нейролептик.ру