Перейти к содержимому

 


Фотография

Хорошая переносимость лекарств

трифтазин шизофрения галоперидол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#41 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 10 Июнь 2014 - 03:29

Мне хочется понять природу своего расстройства: почему когда признаки шизофрении проходят, остаются аутистические признаки? Если это дефект, что вряд ли, почему я раннее обладал этими признаками? Мне мой первый врач говорил, что возможно у меня РАС, но сказал, что лучше сконцентрировать внимание на основной болезни, а не на диагностике синдрома Аспергера. Думаю, так скажет и мой врач.


  • 0

#42 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Июнь 2014 - 08:10

В любом случае, 100% точной диагностики пока нет. А лечение только симптоматическое. 


  • 0

#43 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:17

Я полностью на оланзапине (10 мг). В последние полмесяца я интенсивно готовился к экзаменам. Сейчас систематический изучаю большую книгу. Я трачу на составление конспектов по 6 часов в день, но два дня назад у меня появился странный симптом, который бывает и бодром состоянии, и когда я сплю. Мои мысли стали цепляться за логическую цепочку самостоятельно, против моей воли, я наблюдаю, как мое мышление делает абсурдные выводы и не могу остановить это. Я стал наблюдателем своих самостоятельных мыслей. Это похоже на псевдогаллюцинации, только тут ты осознаешь, что это твои мысли, они подолгу сами по себе размышляют днем и ночью. Особенно ярко ночью. Твои подневольные тебе мысли лишь наблюдают за этой картиной, строят выводы, задают вопросы и т.д.
Это плохо, когда твои мысли сами по себе, без твоего участия, делают выводы? 


  • 0

#44 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Июнь 2014 - 06:32

Да, не очень хорошо. Повысить дозировку необходимо.


  • 0

#45 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 08 Август 2014 - 12:31

У меня начался депрессивный эпизод около месяца назад. Принимаю 75 анафранила. В начале было полное бессилие - лежал в кровати, не мог подняться, были трудности с координацией движений. Сейчас дикая усталость, но я выполняю маленькие поручения по дому. Поступил в ВУЗ на мехмат. Вместо радости мысли о мрачном будущем. 
Я до этого лечился с февраля этого года анафранилом. Даже когда стало в норму, все равно принимал до госпитализации. В ПБ отменили его. И вот спустя три месяца снова депрессия. Можно ли принимать анафранил на продолжительный срок, например, от полугода до года? Чем чревато отмена препарата при улучшении в ожидании скорой новой волны?
Врач говорит, что мне придется пить его длительное время даже при улучшении. Нету ли привыкания к эффекту от АД?
 


  • 0

#46 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Август 2014 - 12:57

Да пить длительно можно и Вам скорее всего нужно. При отмене возрастает риск возврата симптоматики. Привыкания нет.


  • 0

#47 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:02

Хочу сказать, что со мной хорошо. За сентябрь было только два мимолетных обострения: первый из-за температуры под 39 С, тогда я полтора часа слышал шизофазию речи моих голосов в голове, а второй связан с тем, что я забыл принять лекарство вечером. На утро у меня обострилось отчаяние, нежелание жить, загнаность в угол, мое лицо стало уродливым, пару пачек чипсов, которые пропали, я этот случай воспринял как попытку отравить меня. В общем мотивируясь страхом я принял 10 мг оланзапина утром и 20 мг вечером, через три дня я критично понял ту ситуацию.
Я принимаю 10 мг оланзапина  и 100 мг анафранила вечером, делаю раз в 3 недели укол галоперидола. Когда принимаю лекарства у меня не возникает тех тягостных чувств, как в том, вышеописанном случае: я довольно таки рад, мне нравится учится, усталость есть, но не тотальная. Правда я медленнее соображаю, но лучше так, чем отыскивать посылки для депрессивных идей.
Я вот хочу заменить Парнасан на Оланзапин Тева. Вещество одно и тоже, а стоит на тысячу меньше. Ведь никакой разницы в эффективности быть не должно? Соображаю медленно, но этого хватает, чтобы понимать, что говорят на лекциях, практике и т.д. 
В том ВУЗе, куда я поступил, надо много работать. А я почти за два года отвык это делать. Иногда пробегают гнилые мыслишки бросить все, но здравый рассудок помогает мне не опускать руки. Да, я хочу забыться во сне и не видеть всех этих проблем: своей шизы, депрессии и тугодумием, а также то, что я старше на 3-4 года своих однокурсников, что мне давно пора работать, а я на шее родителей и т.д. Бросать таблетки не хочу, не хочу отправляться в ад, в котором и простейших текст трудно прочитать и ты трясешься от страха и ненависти, или спишь целыми днями, чтобы забыться. Меня угнетает то, что я не помню 99% прошедших событий :(
Меня еще волнует то, что прошло только две недели занятий, а я уже устал. 


  • 1

#48 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 12:00

Да, по идее одно вещество. Пробуйте.


  • 0

#49 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 04:24

У меня интересное наблюдение: за 3-4 дня до укола у меня тормозится мышление, очень трудно думать и снижается настроение. А после укола уже исчез период привыкания и через пару часов настроение и мышление выпрямляется. С чем это связано? Галоперидол деканоат 50 мг/в три недели избавляет так от негативки или депрессии?


  • 0

#50 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 01:37

А если инъекцию сделать раньше на эти 3 дня?


  • 0





Темы с аналогичным тегами трифтазин, шизофрения, галоперидол




Copyright © 2024 Нейролептик.ру