Перейти к содержимому

 


Фотография

Хорошая переносимость лекарств

трифтазин шизофрения галоперидол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#21 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:12

Не мог уснуть без азалептина. Не чувствую сонливости. Нет обычных после недосыпа складываний чужих мыслей, уже второй день!


  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:53

Мы же договаривались, что азалептин, Ваш базовый препарат. При отсутствии льготного, покупайте сами. Это Ваша ремиссия.
  • 0

#23 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:59

Мы же договаривались, что азалептин, Ваш базовый препарат. При отсутствии льготного, покупайте сами. Это Ваша ремиссия.

Хорошо, тут же выпью лекарство. Тем более я в ПБ научился спать по 8 часов в сутки при 150 мг азалептина. А то я думаю, что от недосыпа опять расшатаю нервы. Зря я уговаривал зав.отделением на снижение азалептина :( Она говорила, что без него у меня снова могут возникнуть чувство раздражительности и нарушение ритма сна :( О чем я только думал, буду пить галоперидол-деконоат 50 мг раз в три недели и азалептин  150 мг за раз. 

При таких дозах можно интенсивно заниматься спортом (хочу записаться в качалку)? Читал в аннотации к пролонгу галоперидола, что грозит тепловым ударом. Мои опасения оправданы и лучше ограничить все прогулками?


  • 0

#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Апрель 2014 - 01:22

В фитнес центре кондиционеры. Малое количество повторений, больше пауза и все будет хорошо.
  • 0

#25 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 02 Май 2014 - 05:47

Вся моя активность за эту неделю стремилась к нулю.Второй день валяюсь сутками на кровати: ничего не хочется, кроме еды. Лежу, хочу уснуть, вместо этого возникают панорамы перед глазами и диалоги в голове. Принимаю 150 мг азалептина в сутки и 50 мг галоперидола деконоата раз в три недели. Отменили антидепрессант (анафранил) и трифтазин. Может мне попросить врача снова назначить активирующие нейролептики типа трифтазина. Или вы посоветуете новый, другой?


  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Май 2014 - 09:56

Идеально перейти на более высокую дозу азалептина с отменой галоперидола. Другие препараты посимптомно.


  • 0

#27 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 16 Май 2014 - 01:38

Артем Андреевич, у меня к вам вопрос. Как избавиться от постоянного фантазирования. Просто начиная с 10 лет я трачу почти каждый день на своеобразные ритуалы. Мне приходится ходить кругами и фантазировать. Обычно это фантазии о войнах, политики, экономики и красивой жизни. Трачу на это дело не менее 4 часов в день. А иногда и по 10 часов! Меня настораживает продолжительность необходимых для успокоения фантазий. Если не пофантазировать, то получается неусидчивость, удрученность, а при долгой невозможности становлюсь агрессивным или депрессивным. Это психопатологический феномен? Что это: шизофрения, шизоидная психопатия или ОКР? Мне бы хотелось знать, есть ли универсальные советы по этому поводу. У нас в городе нет психотерапевта =( Есть планы поступить в другой, более крупный город, но я не уверен смогу ли я жить в общежитии. Я пробовал жить с другим человеком, тогда мне приходилось много гулять, чтобы пофантазировать. Но в целом я оказался неудовлетворенным и развилось депрессивное расстройство. Я перестал посещать занятия, мне было плохо.
Я принимаю лекарства, вот сегодня сделали очередную инъекцию галоперидола =) Иногда мучают галлюцинации перед сном, в основном унижающего характера, но все же редко. Я уже привык, что это моя особенность.


  • 0

#28 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 20 Май 2014 - 03:02

Я думаю, что это похоже на навязчивые ритуалы. Сегодня, чтобы приступить к подготовке к экзамену, я проходил 16 часов. Ноги сами вели меня. Мне приходилось продумывать действия и настраивать себя на работу. Я заметил, что после выхода из депрессий количество хождений увеличивается многократно до 10 часов в день! Если у меня это не получается, то мою голову изъедают мысли и навязчивые образы. Это как наркотик, ломка - если не погружаешься в мир грез. Как избавится от пагубной привычки? 


  • 0

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Май 2014 - 10:48

Азалептин в какой дозе сейчас? Поднимали дозу? Симптомы Ваши, это симптомы основного заболевания.


  • 0

#30 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 21 Май 2014 - 11:25

Дозировку не поднимали. Принимаю 150 мг в сутки. Назначили галоперидол 1,5 мг три раза в день. Я могу заменить в дальнейшем азалептин на более безопасный нейролептик (пугает риск развития агранулоцитоза)?


  • 0





Темы с аналогичным тегами трифтазин, шизофрения, галоперидол




Copyright © 2024 Нейролептик.ру